Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Люди, пожалуйста... Ой, извините, привет всем :))
А теперь, пожалуйста, срочно нужен совет! Зарке уже 5 месяцев (отчет позднее, времени сейчас вообче нет) а у нас проблема. Молочко есть, но я раза 2-3 в неделю отлеживаюсь с температурой.
Она либо травматического зарактера (ночью полежала на груди или доча ареолу согнула) или же просто закупориваются каналы. Капустный компресс совсем родным стал :( ... Сегодня говорила с знакомым доктором из ЦПСиР (у нее рожала), она говорит немедленно прекращать грудное вскармливание. А у меня на душе кошки скребут, как будто я совершу преступление, ведь молоко-то есть... И потом, даже, если и прекращу, а что делать с ночными кормлениями? Мы раза по два-три просыпаемся последнее время... Ох...
26.01.2002 15:25:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А врач объяснила свою рекомендацию? Почему нужно быстро отлучать?


Я Вам сейчас назадаю вопросов.
Как часто Вы кормите в сутки? У Вас удобный бюстгальтер? Нигде не жмет?

Вы лечились антибиотиками? Иногда мастит каждые пару дней повторяется из-за того, что мастит недлечен. У Вас может в груди сидеть инфекция, которую надо вылечить. То есть у Вас один и тот же мастит вылазит, а не разные.

Вы чувствуете себя очень уставшей? Вы не знаете случайно, у Вас нету анемии (гемоглобин в порядке)?
26.01.2002 19:56:44, НаташаВ
кормлю каждые 2.5-3 часа
ничего нигде не жмет, грудь высоко поднята :)
лечиться антибиотиками не пробовала, я аллергик
а вот гемоглобин не проверяла,
но после родов я все время дохлая... 6(
26.01.2002 20:24:18, IrenA
Катёна
Ир, может многие и не согласятся ... Но я просто перестала носить бюстгальтер ... Как только его одеваю, то моментально застой обеспечен:(( Хотя перепробовала несколько разных моделей ... Так что одеваю его только "на выход" ... Дома же без него ... И кормление через 2.5-3 часа это ваш режим или маськин? Может почаще кормить? 27.01.2002 12:03:53, Катёна
Я тоже не ношу:) 27.01.2002 19:34:13, Пелагея
Я постараюсь найти что делать ,если у Вас аллергия на антибиотики. 26.01.2002 21:22:57, НаташаВ
Дело в том, что очень часто мастит вызван золотистым стафилококком (не перживайте, для ребенка это не страшно). Вам нужно найти какого-нибудь толкового врача, который пропишет Вам антибиотик (обычно на десять дней) и пронаблюдает Вас.

Гемоглобин тоже хорошо бы проверить. Если низкий, то покушать чего-то с железом (или обычную еду или пищевую добавку) в комплексе с витамином С. Он помогает железу усваиваться.
26.01.2002 21:14:41, НаташаВ
Крысик
Мне кажется ваша врач абсолютно права. К сожалению болезни груди просто так не проходят - будете потом с мастопатией дружить... Я бы прислушалась к мнению врача. Иммунитет детка уже успела сформировать на вашем молочке. Конечно хорошо бы до 6 дотянуть... О частом ночном кормлении - это не хватает уже питательных свойств молочка надолго. На смесях это вряд ли будет. 26.01.2002 19:45:58, Крысик
А что, врач обнаружила тут какую-то болезнь? Я читаю, что Ирэн похоже хочет кормить грудью. Врач (ничего не объясняя) говорит перестать. Знаете почему? Он решил или она, что для Ирэн кормить не важно. Что и так сойдет. Легче отмахнуться от проблемы, чем попробовать разобраться почему маститы так часто появляться стали. Если найти причину и устранить ее, то совершенно не надо "приносить кормление в жертву на альтаре безграмотности". Слова не мои. А Dr. Jack Newman.
Есть очень мало случаев, когда у женщины просто нету выбора кормить или нет, по причинам здоровья. А этот врач взяла на себя ответственность решить это за Ирэн.
26.01.2002 21:21:28, НаташаВ
Крысик
Наташа, я просто не по наслышке знаю, какие проблемы с грудью бывают после 40. Это страшно. А первый вопрос врача - "Кормили? - Хорошо, отлично."
Второй - "А маститы были? - Да? Очень плохо!!!" Потом мамморамма, биопсия и тоска ожидания результата... одиночество, беда, твоя брошенность, операция (иногда на всякий случай) и куча комплексов.
Я хочу Вас попросить быть предельно аккуратной в советах, касающихся проблем груди. Возможно, там где Вы сейчас живете, подобные обследования - не проблема, но сейчас у нас в России столь низкое общее медицинское обслуживание а за деньги - дорогое и не всегда честное, что начинаешь дуть на воду.
Не забывайте о банальном совете "сходить ко врачу". Пожалуйста. У Вас слишком большой авторитет в конф.-будте осторожнее.
26.01.2002 23:32:31, Крысик
А Вы перечитайте мое сообщение повнимательнее. 27.01.2002 07:20:57, НаташаВ
:)))) 26.01.2002 20:09:47, Пелагея
А в какой позе вы кормите? И "копите" ли вы молоко? У меня - как только я ощущаю, что грудь хоть немного полная - то есть у меня ощущения от того, что я дотрагиваюсь до груди - я СРАЗУ прикладываю ребенка. НЕМЕДЛЕННО. 26.01.2002 18:18:42, Пелагея
ой, иногда коплю, потому что его недостаточно стало. В первый раз когда пошла температура, меня лечили чем-то, слегка тормозящим лактацию, до сих пор не восстановлюсь... 26.01.2002 20:27:24, IrenA
А как Ваш малыш вес набирает? Сколько раз в сутки писает?

Обычно, чтобы молока было больше, почаще кормить нужно.

А чем Вас лечили? Ка долго и как давно?
26.01.2002 21:16:43, НаташаВ
Тормозящим лактацию? Ладно, может Наташа увидит и переспросит. Молоко КОПИТЬ нельзя. Если грудь оказывается переполненной - то для груди это сигнал - надо меньше производить. Поэтому - чем чаще кормишь - тем лучше его хватает. И три часа - не слишком часто. То есть в Штатах рекомендуют 12 кормлений, кажется. Не меньше 10. Каждые два часа.
Мой совет - перестань копить и посмотри, что будет.
26.01.2002 20:30:28, Пелагея
Ой, я не зна :(
Сейчас что-нить грамотные посоветуют...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!

ЗЫ: Я бы, наверное, "завязала" с кормежкой, т.к. темпер сама оч плохо переношу :((( Но это ИМХО онли!
26.01.2002 15:59:59, Detka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!