Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна капля молока.

В свете последних событий, я была немного удивлена, что многие тут не считают, что кормили грудью. В данный момент я лично думаю о Шутке. Но тут были многие за два года, кто не кормил так долго как бы им лично хотелось. Я помню очень многих, которые кормили пару месяцев или кормили первые пару недель или даже пару дней. Помню тех, кто сцеживался и кормил из бутылочек. Хоть по 20 грамм. Хоть один раз в день. Наверное, вы все не знаете, что именно вы, ваше поколение, меняете представление о кормлении, его важности и для малыша, и для мамы. Благодаря вашим титаническим стараниям и усилиям, я думаю, ваши дети не столкнутся с проблемами, с которыми столкнулись вы. Еще хочу сказать, что большинство из вас, пытается "плыть" без какой-либо помощи, а часто даже вопреки палкам, которые иногда вставляют вам в колеса (родственники, друзья, врачи), ставя под сомнение вашу способность кормить или питательность вашего молока, или просто не оценивая ваших усилий сохранить кормление. Каждая из вас имеет полное право гордиться собой и вашими детками.
24.01.2002 20:25:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Хихи, в тему. Тут у Женьки зубы резались, температура 39, мы вызывали скорую, она нас к врачу довезла. Так вот, врачиха со скорой, когда я обмолвилась, что Женька грудничок, с таким пафосом сказала, что мне надо орден за это дать, что сейчас так мало народу кормит грудью, я прямо в осадок выпала (из-за пафоса)
И вообще, может у меня "окружение" такое, но среди моих знакомых все кормили грудью, хоть месяц-три месяца, хоть год, неважно. С другой стороны, считаю, что даже если мама совсем не кормила грудью, то это ее личное дело, и никто не имеет права ничего ей по этому поводу говорить :-)
25.01.2002 12:14:35, N a t a l y
Катёна
То же я в роддоме слышала, когда молоко в реанимацию каждые 3 часа таскала ... я еще с одним ребенком делилась (у него мама в реанимации оказалась) ... Было приятно услышать много теплых слов в свой адрес:)) Хотя я это за подвиг не считаю ... это мой ребенок и я должна сделать все для его здоровья:) по-моему это вполне естественно ... 25.01.2002 15:37:37, Катёна
=СветА™=
Наташа, иногда мне кажется , что Вы совсем лишены эмоций, настолько спокойны и беспристрастны все ваши сообщения.Я помню очень удивилась, когда узнала сколько Вам лет и увидела Вашу фотографию. Я думала, что Вы значительно старше.
Но потом я поняла, что Вы мне очень симпатичны! И мне совсем не хочется с вами спорить, хоть и не все ваши убеждения мне близки.И хотя я давно уже не кормлю грудью, все равно постоянно читаю ваши сообщения.Здорово, что Вы здесь есть.Я так обрадовалась, когда у вас дочка родилась, как будто у кого-то близкого.
Вы, действительно, компетентный человек.И умный.
Просто захотелось Вам об этом сказать.Пусть все у вас будет хорошо.
24.01.2002 23:30:56, =СветА™=
Катёна
Да уж:)) Первое впечатление было схожим:))За почти год пребывания в конфе я его сильно изменила:)) 25.01.2002 15:34:50, Катёна
MiroSlava
Не согласная я насчет эмоций. Вот когда у меня были семейные проблемы, Наташа очень хорошие слова мне написала, может быть и ничего особенного, но мне было очень приятно, особенно на фоне происходящих событий.
А эмоциональность... Все таки виртуальное общение не позволяет передавать эти самые эмоции.
25.01.2002 09:18:58, MiroSlava
Да-да, это очень здорово, что нам так повезло с Вами! Спасибо, Вы очень помогаете (мне в частности:). 25.01.2002 08:49:02, Юлик
Всем спасибо за слова поддержки.:-)

Света, я такой же живой человек со всеми эмоциями. Я бы даже сказала, что я эмоциональный человек. Просто тут часто достаточно эмоций и эмоциональной поддержки без меня, даже в сто раз лучше чем я бы написала. Поэтому я стараюсь дать только информацию или помочь в конкретной ситуации. Вот и выходит сухо и безличностно.
25.01.2002 07:18:59, НаташаВ
Присоединяюсь! Спасибо, что Вы есть! 25.01.2002 00:25:14, Kora
Pадость
аналогичные эмоции и чувства. И пожелания:-) 25.01.2002 00:19:09, Pадость
Крысик
Наташа, а Вам не скучно от самой себя? Все правильно, но уж очень скучно и по менторски... 24.01.2002 23:14:09, Крысик
N a t a l y
А мне Наташа наоборот напоминает мою бабушку (не по возрасту конечно, а по мудрости, стилю, и.т.д.). Моя бабушка очень рассудительный и мудрый человек, эмоции, когда этого не нужно, она не прикладывает, возможно еще и поэтому к ее мнению всегда все прислушиваются, хотя она никогда не поучает или что-нить такое, все очень ровно. Даже сейчас, когда ей будет на днях 80, я с гораздо большим удовольствием спрошу у нее совета, чем у моей мамы, которая как раз всегда ко всему прикладывает кучу эмоций. Просто за мамиными эмоциями часто трудно углядеть мысль, а у бабушки эта мысль не скрыта за кучей эмоций. Надеюсь, понятно объяснила. :-)
PS Кстати всегда хотела походить на бабушку, но, к сожалению, наследственные от мамы эмоции иногда пересиливают, но надеюсь, с возрастом....
25.01.2002 12:21:27, N a t a l y
Крысик, у Вас настроение плохое? Зачем же так обижать? Оправдываете свой НИК... 25.01.2002 08:50:13, Юлик
Ну, извините. Как могу так и пишу. Можете это сделать, лучше, вперед и с песнями! Может быть Вам нужно сходить на какой-нибудь другой форум или сайт? Семейные отношения довольно развлекательная конференция, например. 25.01.2002 07:32:06, НаташаВ
:))) 25.01.2002 08:49:29, Юлик
Катерина Кузовкина
Наташа, согласна на все сто. У меня есть подруга, у нее двойня, мальчишкам по девять месяцевв. До сих пор кормит одного грудью, другому сцеживает молочко. И... комплексует, как мне кажется, что на смешанном они у нее всегда были, представляешь??? А я на нее молиться готова!

Надеюсь, заглянет она в эту конфу...

Элен, ты кажется здесь под таким ником? :-)
24.01.2002 22:14:30, Катерина Кузовкина
Наташа, спасибо тебе за добрые слова 24.01.2002 21:10:42, Элина
Шутка
ээ...я про меня сейчас интересуюсь...:) не очень поняла,что значит,что я думаю,что "не кормила грудью"? Это в плане сцеживания? Я правильно поняла?
ЗЫ Это просто для уточнения,чтобы не подумали,что я тут собираюсь "наезжать" или ругаться:) Боже упаси:) Просто не хочу понять неправильно,а хочу понять правильно:))
24.01.2002 20:39:08, Шутка
Если я правильно помню, Вы кормили пять месяцев. 24.01.2002 20:47:58, НаташаВ
Шутка
Почти 5,где-то без недели. 24.01.2002 21:31:59, Шутка
вам бы сказки писать-хорошо получается! 24.01.2002 20:28:14, Все гениальное просто
Kuzya
А чего Вы добиваетесь? Если Наташа советы давать перестанет, Вам что, от этого легче будет? 24.01.2002 22:35:44, Kuzya
Точно!!!!
To НаташаВ: Позвольте Вас поправить, на Вы (с большой буквы) обращаются к какому-нибудь лицу конкретно, в Вашем топике обращение происходит ко всем сразу, поэтому вы, вас, ваше, вам следует писать с маленькой буквы.
Не обижайтесь, я как лучше хотела. Сделать Вас совершенной, Вы ведь стараетесь нас всех исправить:)))
24.01.2002 22:17:12, Тоже грамотная
Спасибо! Я проверила по словарю трудностей русского языка. Ваша правда! Теперь буду писать правильно. 24.01.2002 22:46:50, НаташаВ
Шутка
Люди,вы что,с ума сошли все? Что вдруг такая буря? Причем уже какие-то непонятки пошли...Вот грамотностью тыкают...да тут половина пишет "педиатОр"...что же вы им не указывете? и как всегда-аноним... 24.01.2002 22:23:07, Шутка
Просто есть люди, у которых развиваются комплексы на фоне ярких и авторитетных личностей. Вот и не выдерживают... 25.01.2002 00:19:42, Kora
Аа, насчет педиатОра в самые ворота. Все собираюсь спросить, где так учат писать, да молчу каждый раз... 24.01.2002 22:28:25, Лорис
Шутка
я сейчас не о том.Тут началась стирка грязного белья...как всегда анонимно...и даже я,не фанатик грудного вскрмливания (а просто человек,оценивающий все его достоинства и допускающий ситуации ,когда "не хотят" и "не могут")абсолютно не вижу причины раздувать огонь...ИМХО... 24.01.2002 22:40:28, Шутка
Я в курсе, что речь не о том. Просто постоянно хочу спросить, откуда взялось "педиатОр", а тут такая возможность появилась :) 24.01.2002 22:52:53, Лорис
Mary M.
Ну не знают люди - не бить же их за это. Хотя меня тоже такое написание поражает. 24.01.2002 22:35:46, Mary M.
Дык никто и не бьет. Просто не упустила случай показать, что сама-то знаю, как правильно писать "педиатр" :))))))))))) 24.01.2002 22:52:11, Лорис
Шутка
Теперь мы в курсе:) 24.01.2002 22:55:11, Шутка
Катерина Кузовкина
Вы правы, но вот у меня. как и у Наташи, когда пишу "Вы", рука почти автоматически нажимает на шифт :-)

А если о совершенстве...

В рунете считается неприличным указывать на опечатки и ошибки. Особенно тем, кто живет не в России.

Считаю себя вправе так писать потому, что сама всегда страшно борюсь с искушением исправлять ошибки :-)))

Простите, если что.
24.01.2002 22:20:48, Катерина Кузовкина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!