Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

И снова про запор

Девочки, подскажите пожалуйста - у моей подруги сыну 1.5 месяца и запорчик у него конкретный. Ни диета мамина не помогает (он только на молоке), ничего. Сдали анализ на дисбак, будет только через неделю, а пока врач выписал линукс (или как оно там называется), так вот - есть ли смысл его пить крошке и кто как спасался ? Помню, что уже говорили об этом, найти не могу :( Спасибо заранее.
24.01.2002 15:23:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что значит запорчик? Для грудных детей как раз в шесть недель стул становится намного реже. До раза в неделю. 24.01.2002 18:57:44, НаташаВ
Мне педиатор сказал, что Линекс можно принимать с 3-х мес. Вот мы и ждем.. Хотя, говорят оч. хор. лекарство. 24.01.2002 17:05:32, Pushistik
линекс , наверное.Ну да, почти все педиатры-неонатологи начинаю с таких эубиотиков - препараты, содержащие бифидо и лактобактерии.Для нормальзации микрофлоры кишечника и , как следствие нормализации стула.Мы тоже пили..правда, не Линекс.А потом сделали анализ - а там стаф. и клебсиела.Так что ждите результатов.ИМХО , Линекс не повредит, но может и не помочь. 24.01.2002 15:50:41, Евра
А что нужно нормализовать у грудного ребенка? У них и так там все в порядке. 24.01.2002 19:13:15, НаташаВ
я не считаю ситуацию, когда ребенок кричит от боли и стул у него напоминает козьи какашки, когда живот напряженный и горячий, когда он отказывается от еды - нормальной.Отсутствие стула в течение 1-2 дней - не запор, если ребенок хорошо себя чувствует и хорошо ест.ИМХО. 24.01.2002 19:36:16, Евра
у грудных детей такого стула не бывает 24.01.2002 19:39:32, НаташаВ
а грудной ребенок - это какой? 24.01.2002 19:47:16, Евра
на полном грудном вскармливании. только грудное молоко 24.01.2002 20:03:37, НаташаВ
на полном грудном вскармливании. только грудное молоко 24.01.2002 20:02:33, НаташаВ
Шутка
сейчас тут вам скажут,что у грудничков запора не бывает!!! и какать малышу на полном грудном можно даже раз в неделю...
А с чего взяли,что это запор? какая консистенция какашек?
24.01.2002 15:27:53, Шутка
Да, вот у моего не было. Было, скорее, наоборот. Тоже "Линексом" лечились... 24.01.2002 16:08:16, Мишимама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!