Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanich

А нам сегодня месяц

Отмечаем вдвоем: Маша и мама, папа в командировке в Питере...
Недавно тут пару дней у меня была температура 38, начиналось как простуда - ломило кости и трещала голова, но ни насморка, ни горла... еще грудь при прикосновении болела...
Кормила в марлевой повязке, но когда температура спала, решила, что это все-таки застой. Болит до сих пор, одна грудь пройдет немного, заболит другая.
Трещин нет, покраснений тоже, когда сосет - не больно
Что делать? Только не отвечайте односложно, я ведь с этим никогда не сталкивалась
22.01.2002 12:56:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!!! А полезного, к сожалению, про застой ничего не могу сказать :( Извините, но у меня его никогда не было и что при этом делать я не знаю. 23.01.2002 00:22:34, Tatka
Таник
С первой датой вас!!! 22.01.2002 16:40:07, Таник
роМашка
Поздравляю с месяцем! Температура скорее всего от груди. У меня была 2 дня с перерывом в 1 день. Делала компресы с камфорным маслом, потом с оливковым маслом (нагреть), еще капустный лист помогает, его нужно размять и кипяточком обдать. От температуры можно парацетамол, если очень высокая (у меня была 39.5), если на груди покраснение - мне помогла мазь бутадионовая. Но если грудь болит - лучше к врачу! Удачи!! 22.01.2002 14:54:05, роМашка
Поздравляем и поправляйтесь! 22.01.2002 14:50:56, Kora
С днём варенья! А по поводу груди, я бы массировала, давала чаще сосать, можно лист капустный приложить,
или сцедиться чуть под тёплым душем или полежать в ванне. Если нет затвердений, и трещин то ничего страшного, может это так молоко прибывает.
22.01.2002 14:48:31, МаТата
Поздравляем! желаю скорейшего выздоровления! 22.01.2002 14:02:13, Лорис
Бегемотик
Поздравляем!!!! Выздоравливайте. 22.01.2002 13:40:55, Бегемотик
Поздравляем!
А что делать не знаю. Может обратиться к специалистам по грудному вскармливанию?
22.01.2002 13:19:22, Тартинка
Крохотуля
Я бы сделала компресс водочный или из камфарного масла (только если аллергии нет), у меня так было пару раз, грудь без уплотнений жутко болела, так что каждое движение боль причиняло. Оказалось - застой где-то внутри, так что пальпацией обнаружить не удалось. Еще можно сходить к физиотерапевту на УЗИ, если есть возможность ребенка оставить с кем-то. 22.01.2002 13:16:31, Крохотуля
Ель
массируй под горячим душем конкретно !!!
и потом
намажь грудь медом а сверху укрой пищевой пленкой (или пакетом)
прогреет, мало не покажется :)))
22.01.2002 13:03:22, Ель

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!