Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Помогите пожалуйста. Я, как уже сообщала, вышла на работу - на полный (полнейший!) день. Мишке скоро 8 месяцев, грудное вскармливание по требованию. Две недели мне удалось продержаться - я сцеживалась два раза в день, все было ОК. Но вот - проворонила. Видимо, начинается мастит - полгруди красные, больно, температура была вчера. Вообще-то я и сегодня должна быть на работе, но не пошла. Позвонила с утра в "Рожану", обещали консультанта - все канули - суббота, что поделать. Поговорила со своей врачицей-гинекологом - при всем уважении к ней - представитель традиционной медицины категоричен: мастит, прекращать лактацию, жрать антибиотики. Вызвала платного врача-маммолога, сижу - жду, но, боюсь, скажет тоже самое.
Хочу проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию!!!!
Если кто знает в Москве - пожалуйста, дайте телефон, умоляю!!!
Я хочу точно знать - это уже все, или можно оставить. Вообще-то ужасно тяжело, конечно, с работой. Но я буду работать неделю через неделю, впереди свободная неделя, Мишка спит с нами и засыпает с грудью, и ест ночью - и что мне делать, я не представляю. Но и мастит я тоже не хочу.
Помогите, пожалуйста, очень прошу!!!
19.01.2002 14:07:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Я не сталкивалась с маститом, но очень хочется вас поддержать, желаю вам чтоб все сложилось удачно и грудное вскармлевание не преостанавливалось, ну и конечно же чтоб этот ужасный мастит обошел вас стороной!!! 19.01.2002 19:45:42, Сказка
Кормите как можно из больной груди. На грудь - теплый компресс. Если температура за сутки не падает, пейте антибиотики и ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжайте кормить. Мастит это не показание к прекращению кормления. КАК МОЖНО БОЛЬШЕ пейте. Избыток жидкости приуменьшит количество молока. Если что, пишите мне на мейл. Я помогу. 19.01.2002 19:28:51, НаташаВ
Крысик
Звони Нателле -331-54-27. Она только что вылечила серьезный мастит - расскажет где и как 19.01.2002 17:42:08, Крысик
Шутка
Моя мама кормила меня с маститом.Знаю точно.Она орала на весь дом,когда сцеживалась,но не бросила.По-моему,антибиотиков не пила,мазала какой-то мазью.
Не теряйте надежды!!! Жаль,что ничем не могу помочь:(
19.01.2002 17:17:35, Шутка
Творогом из холодильника обложить грудь и держать 20-30 минут. Очень хорошо снимает воспаления! Обязательно расцедить грудь (а ещё лучше дать ребенку или мужу рассосать. Массировать место уплотнения, даже если очень больно. Поправляйтесь! 19.01.2002 15:59:14, ЕгорОля
Дело в общем-то серьезнее, чем просто лактостаз. Лактостаз у меня был в начале лактации. Сейчас же, боюсь, - это уже мастит. Я знаю способы лечения, делаю все, что могу. Я хочу со специалистом посоветоваться! 19.01.2002 16:12:40, Мишимама
Ну, извиняйте.... я не спец. 19.01.2002 17:08:53, ЕгорОля
В первую очередь нужно сцедить уплотнения, как бы больно не было, разминать и сцеживать пока грудь не станет мягкой. Если сами не можете делать себе больно попросите мужа, маму, а лучше к спецу по гр. вскармливанию. Я ездила в Здоровое Поколение отлично помогли. Сначала разбивали узи, а потом и расцедили, самому так сложно расцедиться, но это дорого что-то около 1000р. за все отдали. В любом случае кормите как можно чаще из больной груди, разминайте, приложите капустный лист. Можно еще контрастный душ, но с горячим нужно быть осторожно. Горячее можно и нужно прикладывать только если еще не перешло в гнойную стадию, иначе будет только хуже. А главное не пугайтесь и постоянно разминайте больное место. Удачи. 19.01.2002 15:03:26, SelS
Если есть телефон под рукой, скажите, плз.... 19.01.2002 16:13:16, Мишимама
http://www.z-p.ru/ 20.01.2002 01:47:13, SelS
Спасибо, если кто поможет, извините - временно отключаюсь - жду звонка доктора. 19.01.2002 14:19:04, Мишимама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!