Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя врач говорит, что нельзя давать ребе

Моя врач говорит, что нельзя давать ребенку грудь раньше чем через 2 часа, так как прошлое молоко еще не до конца усвоилось. Это может вызвать боли в животике от переедания. Что считают другие по этому поводу ( нам 6 недель)?
11.01.2002 00:04:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок ест по требованию,бывает и через час и через полтора.Ни какой связи частоты кормлений и боли в животике не замечала. 11.01.2002 16:06:16, хавронья
Крохотуля
У меня ребенок сам ел через 2,5-3,5 часа, но пару раз когда начинала плакать давала ей грудь (примерно 1-1,5 часа после кормежки), она сосала недолго, но потом с животом еще хуже было. Так что я ее кормлю по требованию, но часа 2,5 минимум проходит. Хотя знаю таких, у кого дети почти круглые сутки на груди висят и ниаких проблем с животом не испытывают. Думаю, по ребенку надо смотреть 11.01.2002 15:38:27, Крохотуля
Gall
Нагло врет!!
Мы ели по требованию и порой каждые пол часа- час, и ничего... особнно не заметила каких- то болей, наоборот, мы веселые были.
11.01.2002 15:05:13, Gall
Ерунда, до полугода ели по требованию и особых проблем не было 11.01.2002 14:46:31, Медвежонок
N a t a l y
Гонит :-))) Это же не каша какая-нить, которую действительно время надо, шоб переварить, а молочко Ваше :-))) 11.01.2002 14:11:29, N a t a l y
ABDDavidoff
^-) Глупость, по-моему. 11.01.2002 11:29:57, ABDDavidoff
Я тоже кормила по требованию , т е каждые 1-1.5 ч, за первый месяц набрали 1.2 кг, постоянно болел живот,педиатр сказал выдерживать 2.5-3 часа, стало намного лучше. 11.01.2002 10:32:43, Глазкова Ольга
Таник
Я тоже так кормлю, но у нас тьфу-тьфу с животом проблем нет и потом я заметила, что она по-разному сосет, иногда часто глотает, т. е. голодная, а иногда несколько раз глотнет, а потом просто посасывает, тогда это типа общение :) 11.01.2002 13:19:05, Таник
МышА
Это у вашего врача колбаса за такое время не успевает перевариваться.:)))
А молока грудного много не бывает.
11.01.2002 09:56:18, МышА
Вчерашний день ваша врач. 11.01.2002 08:27:51, Жулик
А я читала в инете (сайт "рожаны"), что пищеварение ребенка устроено таким образом, что способно перерабатывать молоко хоть постоянно... переесть в этом возрасте он просто не может
, потому что не ест когда не голоден... А еще, когда у моего карапуза болел животик (газы чувствовались, пучился) я кормила его еще чаще (конечно, если не отказывается) и у него все проходило ... причем ничего и не нарушилось - вес набираем нормальный - стул хороший!!!!!
11.01.2002 06:16:42, Черника
А я читала в инете (сайт "рожаны"), что пищеварение ребенка устроено таким образом, что способно перерабатывать молоко хоть постоянно... переесть в этом возрасте он просто не может
, потому что не ест когда не голоден... А еще, когда у моего карапуза болел животик (газы чувствовались, пучился) я кормила его еще чаще (конечно, если не отказывается) и у него все проходило ... причем ничего и не нарушилось - вес набираем нормальный - стул хороший!!!!!
11.01.2002 06:16:28, Черника
20 минут уходит на переваривание грудного молока... теперь считайте... 11.01.2002 01:08:01, НаташаВ
и нам 6 недель, но ночью кормимся определенно чаще. Не держать же ребенка голодным если он кушать просит!:) 11.01.2002 00:31:14, Людк
Ku+ku=sya
никогда не слышала 11.01.2002 00:28:23, Ku+ku=sya
Я такое слышала, но не придерживаюсь этого мнения. Кормлю как попросит :) Хоть каждые 15 минут. 11.01.2002 00:20:11, Лорис
Maguai
В 6 недель вполне может. Так что лучше не рисковать. Нам-то седьмой месяц пошел, и с нашими выкрутасами не до режимов - повадился прикладываться на два глотка, через час, естесственно, голодный... Но у вас таких проблем не должно быть. :) Я помню, на втором месяце питался прилично.. :) 11.01.2002 00:09:00, Maguai
Лен, привет!:) Мне говорили тоже самое и я давала только каждые 2,5-3 часа и Егорке правда было лучше!
Как ты вообще?
11.01.2002 00:06:14, ЕгорОля
Приветик, Оля! Мы ничего, растем понемногу. Улыбаться начали. Были на 3- ем осмотре, поставили нам ассиметрию, так как только на одном боку любим спать. Направили нас к физиотерапевту, термин только 24. 01. Сегодня орал целый день. Когда орет - всегда кажется, что молока не хватает, оттуда и вопросы такие. А вы как я понимаю уже сели, поздравляю! 11.01.2002 00:52:37, бегимотя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!