Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаташеВ вопрос про лекарства

Наташа, или кто знает! Можно ли кормящей маме Церукал (метоклопрамид) и Фамотидин
06.01.2002 21:13:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня по справочнику оба лекарства совместимы с кормлением. 07.01.2002 05:24:46, НаташаВ
наташ-фамотидин переходит в молоко
его применять противопоказано при кормлении , так как это блокатор,то есть ингибитор.
студий на детях нет, поэтому в целях предосторожности он кормящим матерям в европе не выписывается
07.01.2002 20:32:52, Olga D
Я смотрю по справочнику Medications and Mothers' Milk, ninth edition, 2000, Thomas Hale, Ph. D.

Оль, чтобы не перепечатывать все данные, я могу тебе страницу отсканировать и прислать. Но по твоему комментарию там написано, концентрация лекарства и соотношение ее в молоке и плазме самая низкая из препаратов этой категории, что делает выбор именно этого препарата предпочтительным, вместо ранитидина или симетидина.
07.01.2002 21:17:48, НаташаВ
наташ,все правильно,но в европе они запрещают Н2 блоки( все без исключения) при кормлении.
разрешено только случайное использование,курсы лечения только по особым показаниям
07.01.2002 22:16:11, Olga D
Да, в разных странах по-разному все. Мне даже иногда странно, что все люди вроде одинаковые от страны к стране.:-)

В США еще рекомендуют оценивать потенциальную пользу от кормления и вред от лекарства. Если польза превышает вред, то кормить можно с огромным множеством лекарств, даже не очень исследованых.
07.01.2002 23:02:30, НаташаВ
мы тоже так делаем ,но матери выбираюткормление и мучение гастритом))) 07.01.2002 23:08:49, Olga D
Девочки, спасибо, у меня как раз особые показания были - желудочное кровотечение, лекарство назначили не курс, а 4 дня на ночь. Альтернативой была только госпитализация меня без ребенка, я выбрала лекарство. 08.01.2002 10:47:36, мама Надя
Катёна
А что это за справочник?? И где его взять? 07.01.2002 19:56:18, Катёна
Его можно наверное по интернету заказать. 07.01.2002 21:13:24, НаташаВ
церукал можно,Н2-блоки нельзя 07.01.2002 00:00:26, Olga D

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!