Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!Что делать с грудью?

SOS!!!Что делать с грудью? Решила заканчивать кормить сыночка(ему через два месяца будет 2 года), вчера днем последний раз покормила, утром и в обед под душем сцеживала грудь в местах уплотнений, сейчас пришла с работы, грудь как каменная, разбухла, дотронуться невозможно, что делать?Извините, что повторяюсь:(
04.01.2002 23:09:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риша
капустный листочек приложи минут на 30, раза 3-4 в день... 05.01.2002 11:46:27, Риша
Сцедите немного в теплой ванне или душе, но совсем чуть-чуть, чтобы облегчить неприятные ощущения. Продолжайте вот так по немногу сцеживаться, чтобы не было застоев или маститита. Капустный лист, как уже писали, очень хорошо помогает.

А сколько у Вашего ребенка кормлений было?
05.01.2002 00:55:17, НаташаВ
Обязательно кормила перед дневным и ночным сном:), днем довольно часто прикладывался(Последнее время просил : "Мама, чуть-чуть молочка! Чуть-Чуть!) Сердце болит, но отучать все равно уже надо:( 05.01.2002 02:08:30, Мама Оля
Если кормлений еще было несколько, тогда попробуйте убирать не сразу все кормления, а по одному. Или используйте малыша для облегчения груди. Вы можете ограничить продолжительность кормления одной или двуями минутами. Самые важные кормления обычно легче оставить до самого конца и убрать их в самую последнуюю очередь. Вас никто не торопит? Если да, то постарайтесь не обращать на них внимания. Количество молока у Вас увеличивалось постепенно, также постепенно его легче уменьшить. Не торопитесь. Никакого четкого возраста прекращения кормления нету. Это Ваше лично дело вместе с малышом. Даже если Вы поставили себе за цель перестать кормить к двум годам, за два месяца, постепенно убирая кормления, Вы преспокойно и безболезненно прекратите кормить. 05.01.2002 04:21:05, НаташаВ
Моя мама говорит, что так меня заканчивала кормить - немного сцедила, когда грудь совсем закаменела. Потом у нее лактация на спад пошла... 05.01.2002 00:59:37, Мишимама
Вы всё-таки поосторожнее...
Моей подруге скорую вызывали: грудь затвердела, температура поднялась - сама справиться не смогла.
04.01.2002 23:48:35, КЛариса
Я вроде знаю у меня подруга капустные листы прикладывала. Говорит помогает.
Оттягивает хорошо:)
04.01.2002 23:37:14, Шум Дождя
Перетерпеть... Не сцеживаться (стимулирует новую выработку молока). Потом, как совсем разнесет, молоко перегорит и начнет ваша грудь уменьшааааться. Иногда советуют перевязывать грудь полотенцем, я не делала, само все рассосалось так, что я вплоть до следующей беременности грудь на теле с лупой искала. 04.01.2002 23:30:51, Наташа Апреликова
роМашка
:)) (это я про лупу и себя сразу вспомнила аналогично) 05.01.2002 16:44:31, роМашка
Тыква
ну это у кого как, может так и мастит быть, с последствием хирургического вмешательства, я все время сцеживала, когда кормить не захотела, то у меня само прошло, но никаких затвердений не было. Опять же если бы было, то я бы волновалась и не оставила бы... 05.01.2002 00:36:34, Тыква
ну это хорошо, когда сцедить можешь... я вот ни капли из своей груди со старшим не могла нацедить....как он ел и толстел, для меня до сих пор загадка..да и все равно...пыталась я эти капли нацедить, а все равно грудь каменная....

хотя за тем-рой лучше последить, не спорю...
05.01.2002 00:48:26, Наташа Апреликова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!