Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

караул!!!

Помогите, пожалуйста, советом!!!
Сынуле 2 месяца. Родился 3840. Сейчас 4200. :(((( За последний месяц не прибавил ни грамма. Но я была уверена, что молока у меня море. Кто-нибудь сталкивался с тем, что молоко есть, но оно "некачественное"? Сейчас мальчик беспокойный, но сонливый. То есть у груди моментально засыпает, отниму грудь - начинает плакать. Врач посоветовал докармливать. Развела "Нутрилон". Перепробовала три рожка разных типов. Не берет!!! Кричит, аж синеет. Я просто в отчаяньи!!! Посоветуйте, пожалуйста, чего делать???
03.01.2002 22:45:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Обязательно сдать кал на дисбактериоз. 04.01.2002 11:40:49, Крысик
А откуда он берется, этот дисбактериоз? 04.01.2002 12:42:33, lenka-penka
забудьте о дизбаке
он существует только в россии
неи у вас его,как и у 99% других новорожденных
это все россия выдумала для запугивания мам и чтоб деньги заработать
04.01.2002 16:49:13, Olga D
Оля, я тут долго искала что такое дисбактериоз. Нашла. Это такое общее название для кишечных инфекций. За границей диагноз ставят конкретный - колит, энтеровирусная инфекция, бактериальная (и какая именно). Но я с тобой согласна. 04.01.2002 17:30:52, НаташаВ
дизбактериоз по-российским понятиям,это когда происходит дизбаланс между нормальной и патологической флорой кишечника
когда патология становится в перевесе,ставят диагноз дизбака.
чтобы его приобрести, нужно провести минимум недельный курс антибиотика широкого спектра,обычный пенициллин к этому не приведет и иметь очень ослабленный организм
поставить этот диагноз невозможно,так как наличие бактерий в попе так же индивидуально,как и во рту
россия дизбак очень любит,потому чтопугать им удобнои деньги гребутся хорошие
05.01.2002 00:04:41, Olga D
О, еще яснее стало.:-) 05.01.2002 00:57:28, НаташаВ
Моя дочь за первый месяц прибавила 200 г. несмотря на очень большое кол-во молока, кормления по требованию, правильные соски. Купите весы и взвешивайте сколько высасывает. Я таким образом выяснила что сосем 40 г. за час (!). С месяца до полугода сцеженным кормила и немного смеси (Бона), в основном если не успевала сцедиться. Сразу все нормализовалось, стали прибавлять по кг. 04.01.2002 09:39:40, Медвежонок
Вы взвешивали малыша на одних и тех же весах?

Вы слышите как малыш глотает? Сколько у Вас уходит мокрых и грязных подгузников за сутки? Сколько раз в сутки Вы кормите? Ваш малыш родился здоровым? Он всегда был сонным у груди? Есть ли что-то необычное в поведении малыша?
04.01.2002 03:35:35, НаташаВ
Огромное спасибо всем, кто откликнулся.
Родился совершенно здоровым и вовремя (апгар 10). Становление лактации было классическим. Раньше либо засыпал у груди, либо грудь бросал. Кормила сначала через каждые 2 часа и ночью тоже, потом установился 3 часовой интервал. Ночью кормлю один раз около 5-6 утра. Как он глотает, я слышу. Писает регулярно и часто. После кормления выкладываю голеньким, так за полчаса два фонтана имеем. Из необычного в поведении малыша - он стал беспокойным. Реже в хорошем настроении, реже получается поиграть с ним.
И этот чертов вес! Врач сказала, что если к понедельнику не будет положительной тенденции на прикорме, то - госпитализация с целью проверки на какие-то внутренние недуги.:(((
И еще один вопрос, пожалуйста. Может быть беда с жирностью или качеством молока от плохого питания матери? Просто я не всегда могу и успеваю нормально поесть сама, так... чего-то схвачу. А как вы сами едите, если весь день одна с малышом?
04.01.2002 11:21:28, lenka-penka
http://www.rodina.cz/LLL/

Если Вы говорите или понимаете по-чешски. Тут есть бесплатные консультанты. ОЧЕНЬ рекомендую.

Жирность молока не зависит от питания. У всех она примерно одинаковая.

А сколько раз малыш какал в сутки? Вы кормите из одной или двух грудей?

Будите малыша во время кормления.

Если Вы не успеваете кушать, попробуйте заготавливать какие-то перекусы - бутерброды с паштетом или сыром. Или просто сыр кусочками. Орехи, сухофрукты, свежие фрукты и овощи, гранола (мюсли), супы из баночек.
04.01.2002 17:37:01, НаташаВ
о проблеме жирности говорят только в россии
такой проблемы не бывает
не мучайте себя
если у вас ребенок сосет грудб неотрываясь 4-5 минут,он может уже наесться
или же просто ленится и есть не хочет
тормошите!
и вообще ,если на ваш взгляд ребенок растет в длину и не худеет , писает и какает
взвесьте через месяц на электронных весах
04.01.2002 16:47:59, Olga D
Где Вы территориально. 04.01.2002 03:31:48, НаташаВ
Прага 04.01.2002 12:44:28, lenka-penka
если у вашего ребенка часто боли в животе и/или частые и обильные срыгивания , то это может означть непереносимость белка или лактозы в молоке
но если ваш ребенок есть,вы слышите,как он глотает,у него не западает родничек и он писает и какает,то причин для беспокойства нет, перевесьте на дорогих электронных весах и кормите ребенка каждый 3 час,даже ночью
да ,кстати,попробуйте 1 раз сцедиться перед кормлением и посмотрите,сколко сцеживаете и дайте ребенку это из бутылочки,увидите,сколько съедает
будите ребенка у груди
если у вас молоко течет не сразу-расцедитесь перед кормлением
ленивые дети тугую грудь сосать не хотят
03.01.2002 23:54:14, Olga D
Да грудь-то и не тугая. Ночью, если забуду подложить прокладку, то залью все кругом. Просто в сцеженном виде мое молоко похоже на водичку и меньше всего на молоко. Пока думала, что с молоком все в порядке, я не сцеживала и не видела, как оно выглядит. 04.01.2002 12:47:51, lenka-penka
Я бы посоветовала Вам вызвать специалиста по грудному вскармливанию, возможно, малыш неправильно захватывает грудь. Как часто малыш писает-какает? По поводу бутылочек: моя не брала НИКАКИЕ кроме "Мир детства", Авентом и всем остальным так и не удалось воспользоваться. 03.01.2002 23:26:57, Настена
Вообще ни грамма? В принципе, молоко может плохо усваиваться..Например, при лактозной недостаточности. 03.01.2002 23:18:42, Линзи
Это можно как-то выяснить, чтобы знать наверняка? 04.01.2002 12:49:47, lenka-penka
Нету у Вас ее. Вы бы кое-что написали (про стул малыша), чтобы могло навести на эту мысль. А Вы про стул ни слова. Плюс малыш прибавил в весе, хоть и мало. При врожденной ЛН вес не набирают вообще, а его теряют. 04.01.2002 17:38:30, НаташаВ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!