Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если трескаются соски при кормлении?

Я к вам с вопросом. Сами мы не местные...из конфы 3-7, но моя подруженька только родила. У нее очень болят и трескаются соски при кормлении. А я ни ничего не могу вспомнить, у меня не было этой проблемы. Может, поможете? Что делать то? Ребенку только полторы недели.
Спасибо.
20.12.2001 11:16:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как только научилась правильно прикладывать Мишку - все прошло само без мазей и пр. А вообще-то в самый ужасный момент мазала "Солкосерил" адгезивная ДЕНТАЛЬНАЯ паста. Именно дентальная - она вообще-то для рта и пр., в т.ч. и для молочных зубов - но я мазала на место трещины. Она ее залепляет - то есть не больно кормить - и заживляет.
А лучше всего консультанта позвать - и покажет, и поможет. Например, из "Рожаны" можно.
20.12.2001 21:35:02, Family
роМашка
А мне пурилан не помогал, помогало лучше масло шиповника и бальзам Шостаковского (винилин). Когда было совсем плохо, я грудь сцеживала 2 дня молокоотсосом и кормила из бутылки, стало легче и продолжила кормить нормально. 20.12.2001 14:02:59, роМашка
Спасибо огромное, сейчас позвоню ей и все расскажу, что вы написали! 20.12.2001 11:45:02, оса
PURELAN-100 СУПЕЕЕЕЕЕЕР! только он спасал. он дорогой (300 рэ, хватало на месяц), но оправдывает себя 20.12.2001 11:43:56, Annya
Ku+ku=sya
Я мазала облепиховым маслом. Не знаю, оно помогло, или со временем прошло. Вроде через месяц полегчало 20.12.2001 11:39:50, Ku+ku=sya
Таник
Я после каждого кормления мазала розовым "Бепантеном", ненадолго оставляла на воздухе проветриваться, когда были совсем мерзкие трещины с кровью кормила через силиконовую накладку, почти не больно и сосок отдыхает. Дня за 3 все прошло. Бепантен можно не смывать перед кормлением. 20.12.2001 11:33:35, Таник
В свое время я тоже от этого страдала, врач пореколмендовал мне делать примочки с Линимент синтомициновой 10% мазью, очень скоро прошли трещины, но пока я мазала этой грудью не кормила. А потом для профилактики после каждого кормления смазывала раствором Ретинола Пальмитата (его еще в род.доме посоветовали). Надеюсь полможет и вам. 20.12.2001 11:30:07, torik
Юлия
Да, синтомицинка - лучшее средство. Можно даже не примочки, а просто смазывать сосок. И кормить можно этой грудью, просто перед кормлением вымыть хорошо, а потом сразу опять намазать. Можно еще облепиховым маслом смазывать, но это не очень помогает. 20.12.2001 11:39:31, Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!