Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meitene

Ой,как хорошо,что отдельно теперь!

Ой,как хорошо,что отдельно теперь!
26.12.2002 18:17:34,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего хорошего. Администрация легализовала поляризацию подхода вскармливания детей, уже технически разделив на два лагеря. Напротив, очень грустно. Потому что Грудное Вскармливание - это не только проблемы питания, но и особенности подхода и выращивания, психология, иные рамки "норма и стандартов", ориентированные на гармоничность роста ребенка, а не средние прибавки, особенности физиологического роста.

Вот будет ли отделять новая мама ситуацию с частыми ночными просыпаниями от грудного вскармливания? Или изменения стула? Или та же желтушка? Придет ли она СЮДА с вопросом? Сомневаюсь....

Она пойдет в малыши "до года", а там, в связи с закрытием тем по обсуждение ГВ - основные советы будут исходя из опыта искусственного вскармливания.

В общем, открытие новой конференции совсем не радует, а напротив огорчает.

Это ни в коей мере не наезд на вас, а просто рассуждения.
26.12.2002 18:52:57, Anya P.
Ku+ku=sya
офф: Анют,ты у меня опять из аськи потерялась. стукнись 27.12.2002 00:18:30, Ku+ku=sya
Любка-мама
А мне тоже очень нравится, что отдельно. мы сейчас планируем второго и я очень настроена его кормить (с первой сорвалась на 3 месяце- как я поняла, это переломный момент). Так вот, в "мелкие конфы" я бы пошла, но не была бы уверена, что мой вопрос не потонет в куче других и что ответит "спец", а теперь есть куда пойти. Вот. Так что я рада ( но активным участником пока не стану :))- еще даже не беременная.
Вот на "Планировании" возникла идея составить список ЧаВО и опубликовать. Здесь, я думаю, тоже не лишней идея будет...
26.12.2002 22:24:05, Любка-мама
поддерживаю по тем же причинам :) 26.12.2002 23:12:57, nn1
надо же, отделились- и все равно надо что-нить провокационное сказать.. 26.12.2002 21:05:22, Евра
Вот и я о том же. Думаю - к чем ваш постинг? Информационной нагрузкой он совсем не перегружен явно. Точнее сказать ее особо то и не видно...

Лишь бы завуалированную гадость сказать... :) Провокационную...
26.12.2002 21:09:48, Anya P.
а чего ведетесь то? раз у Вас кругом смысловая нагрузка??:)) 30.12.2002 17:59:42, Евра
Meitene
Я наблюдаю поляризацию и распри на этой почве в течении всех 11 месяцев,что нахожусь в "до года".У меня почему-то вообще сегодня такое чувство,что дело не столько в открытии этой конфы, сколтко в отношениях между бывалыми участниками или администрации,или ешё кого-то...;) А тема ГВ уже как бы сама по себе... 26.12.2002 19:13:26, Meitene
KengaLU
ничто не мешает ярым защитникам ГВ периодически просматривать топики в "до года" и направлять всех нуждающихся сюда. зато вместо дебат в 100 сообщений с личными оскорблениями друг друга будет реальная польза нуждающимся. Да ещё бы не мешало бы научится доверять друг другу. Я уверенна, что многие девочки - матеря искуственников, при виде нуждающегося в помощи ГВ человека, направят его сюда. Зачем сейчас заранее настраиваться против этой конфы и делать какие-то прогнозы и выводы? Может быть лучше дать шанс этой конфе и друг другу? :) 26.12.2002 19:04:18, KengaLU
Потому что есть мировой опыт по этому вопросу - и есть описнные результаты тех или иных действий. Так вот те действия, которые сейчас предприняты - они, как показывает многолетний опыт других людей - приводит к тому, что становится БОЛЬШЕ проблем с кормлением у мам, а не меньше. 26.12.2002 19:24:00, Пелагея
KengaLU
праздники прошли хорошо? :))) начинаются снова будни? :)))

кстати вопрос (вроде бы даже по теме): какая статистика мастита в США?
26.12.2002 19:34:43, KengaLU
Мамы искусственников не подозревают о существующих различиях между взращиванием детей на грудном и искусственном вскармливании. Они уверены, что это взаимозаменяемые равнозначные виды кормления, а не разные виды родительства. 26.12.2002 19:16:09, Наташа В.
KengaLU
ну так что вам мешает просто коротеньким сообщением им написать там, что бы они пришли сюда? ну вот посмотрите сами сколько уже сейчас там оскорблений друг другу в вашем топике? сколько склок и раздора никому не нужного, сколько язвительных высказываний.
а вот если бы вы просто написали что нибудь типа "девочки, у нас открылась новая конференция по ГВ. Хорошо это будет или плохо, нам покажет время. Очень хотим вас попросить направлять молодых мам, которые могут нуждаться в нашей помощи туда. Мы вам заранее благодарны за это".
Ведь такими словами вы внушили бы людям доверие. А своим топиком вы снова поселили разлад в души других и теперь сами отбиваетесь от вашей же оплошности. грустно :(
26.12.2002 19:31:08, KengaLU
Мне мешает моя семья. Вся прелесть конференции была именно в обмене опытом кормящих мам. 26.12.2002 19:41:59, Наташа В.
KengaLU
Наташ, вам не семья мешает, а принцип. давайте уж будем откровенны друг с другом :)
там было не так много обмена опытом, как склок и выяснений отношений! о благодаря вам они продолжаются. Вы считаете себя умной женщиной, способной давать полезные советы (я тоже вас такой считаю), но вы не замечаете как провоцируете (вместе с Пелагеей) скандалы.
26.12.2002 19:52:30, KengaLU
Вы берете на себя смелость заявить с уверенностью что мне мешает? Я думаю, что я лучше знаю что мне мешает, чем Вы.

26.12.2002 19:59:14, Наташа В.
KengaLU
Наташа, извините, я совсем не имела цели вас обидеть как-то. наоборот обратилась по имени, для более ... ну как бы дружеского тона...
Я просто пыталась сказать, что многое в беседе о правикльности и/или не правильности данной конференции выглядит как принцип. я не настаиваю на последней инстации. Хамства в моём сообщении не было. надеюсь хот вы то поняли.
26.12.2002 20:12:34, KengaLU
Вздохните, перечитайте еще раз, досчитайте до 100 и успокойтесь... 26.12.2002 20:00:48, Аля
То есть это нормально, что Кенга сюда пришла хамить Наташе? И Наташе надо успокоится? Ну-ну. 26.12.2002 20:05:21, Пелагея
KengaLU
Во-первых что значит "сюда пришла"? Вы мне будете указывать куда мне ходить? :)) Во-вторых я никак не хамила! Это просто не в моих правилах. Почему вы везде видете хамство я до сих пор понять не могу. Наташе я оптвечу сама 26.12.2002 20:09:31, KengaLU
Кенга не опустилась до откровенного хамства... 26.12.2002 20:08:07, Аля
Извините, мы подаем плохой пример планировщицам... я больше не буду. 26.12.2002 20:13:31, Аля
Большое спасибо! 26.12.2002 20:08:57, Наташа В.
Да, она опустилась лишь до заваулированного хамства... 26.12.2002 20:08:46, Anya P.
Ты если еще почитаешь что она мне говорит - по разным конференциям:((((( 26.12.2002 21:02:36, Пелагея
KengaLU
отличная тактика с вашей стороны :))) мудрая!!! :))) 26.12.2002 21:17:14, KengaLU
а я могу и ссылки дать - я просто так никогда и ничего не говорю:)))))))) 26.12.2002 21:24:23, Пелагея
KengaLU
no comments 26.12.2002 21:35:12, KengaLU
KengaLU
:( 26.12.2002 20:13:40, KengaLU
Может не будем всех под одну гребенку? Я вот например так не считаю, что разницы нет. Но если мне очень надоест мучить и себя и ребенка ГВ, то с легким сердцем перейду на смеси. И ничего зазорного в этом не вижу. Я считаю, что смесевой ребенок - это не ДРУГОЙ ребенок. Как считает, например Пелагея. И если каждая отдельная мать САМА решает, смесь или грудь, то это ее и только ее решение. Которое мы, кстати, должны уважать. Это мое глубокое ИМХО. Не надо забрасывать камнями смесевиков. Может из прихоти мамы или по медицинским показателям детё получает смесь - это ТОЖЕ еда.
И еще. Из моего поколения 70% искусственников. И тогда как-то никто тему ГВ и смесей не заострял! Сейчас-то что изменилось?
26.12.2002 19:27:59, Иришка с детишком
" мне очень надоест мучить и себя и ребенка ГВ" - именно!!!!! Вы относитесь к этому, как к мучению - думаете, что Вы сможете хоть кому-то помочь кормить так, чтобы ему было приятно кормить??? 26.12.2002 20:01:50, Пелагея
Не надо передергивать! Вы не знаете мою проблему! И не надо фе! Мне приятно кормить, очень даже. Я прерасно понимаю и подоплеку, и степень общения и влияния на ребенка! Но я устала качатся от того, что я не могу лишний раз съесть яблоко и не ждать реакции на личике моей любимой дочи! И не могу себе позволить при возможности убраться в квартире, потому что ЭЛЕМЕНТАРНО нет сил! Я постоянно голодная и озабоченная! Мне сейчас ТАКОЕ состояние в тягость! А ну-ка проведите паралель настроени мама- ребенка! У вас что-нибудь да получится! 26.12.2002 20:05:52, Иришка с детишком
Иришка, мамой быть в любом случае не слишком легко. Нет сил в квартире убраться? А кто Вам помогает?
Понимаете, есть разные подходы - можно посчитать, сколько будет стоить смесь и эти деньги потратить на уборщицу. Можно решить, что во всем виновато кормление и отменить его. Можно еще посмотреть, на что Вы еще тратите силы и попытаться отменить то, что забирает силы, оставив кормление.
26.12.2002 21:07:14, Пелагея
Муж, когда в силах. Больше помочь некому... 26.12.2002 21:34:27, Иришка с детишком
А муж может прибраться? Я давала кучу советов на тему "половой жизни" с ребенком в конференции до года. Просто как улучшить свою мамскую жизнь, когда помочь некому. 26.12.2002 21:48:18, Пелагея
О, можно мне такой совет? Дети: 10 лет девочка, 1 год мальчик. Мужей нет. Денег лишних нет на домработниц. Подруги утверждают, что ко мне ехать далеко. Прочих дееспособных родственников тоже нет. Впрочем, недавно мне сделали царский подарок: папа младшего ребенка познакомил нас со своей мамой, она теперь иногда приезжает погулять с ним часок. Я чувствую себя просто на курорте, честно! Но вот пока и ее не было, я год прожила. Что бы вы мне посоветовали - как улучшить мамскую жизнь? Я не с целью подколоть, просто интересно, может, я правда, до чего-то еще не додумалась. 26.12.2002 23:46:32, РоДина-мать
А что твой десятилетний умеет делать? 27.12.2002 15:56:53, Пелагея
Она кое-что умеет и делает (ну там, посуду помыть, в магазин сходить, иногда сварить какие-нибудь макароны), сколько возможно, я ее запрягаю, однако относиться к домашним делам как к нормальной части жизни, а не к тяжкой повинности, не может и не хочет. То есть все делается с перекошенной физиономией и позой "Лишили ребенка детства". И все надо просить или требовать по десять раз. С Ленькой у них очень нежные отношения, но он с ней оставаться, так чтобы я могла не отвлекаясь что-то делать, не желает, требует моего рядом присутствия. Она его вроде любит очень, но заниматься с ним соглашается только тем, что ей интересно. То есть на мячике резиновом прыгать - можно, а книжку ему показать - нет, скучно. В общем, я с трудом представляю, как от нее побольше пользы поиметь :) Полюбить бытовые дела ее же не заставишь... она вообще считает, что у людей должны быть домработницы :) новое поколение, блин... 27.12.2002 21:52:21, РоДина-мать
Правильное поколение:). Эх, что-то у меня кнопочки плохо работают.
На самом деле в магазин сходить - можно организовывать так, чтобы было раз в неделю или реже. Например мы хлеб держим в морозилке - и потом в микроволновке размораживаем - он получается вкусный, горячий и как бы свежий.
Готовить можно отчасти компанией - типа сесть вечером и налепить пельменей под телевизор или просто под приятное общение - и в морозилку, в морозилку:)
Макароны - это хорошая еда. Если еще в морозилке или в холодильнике иметь соус и подогревать его, когда готовишь -макароны получаются по итальянски. Вариантов тогда море - можно в кастрюлю слоями - тушеные овощи, потом макароны, потом сыр или соус, можно просто в тарелку - макароны и соус сверху, можно в духовку - будет называться лозанья.
Из остывших макарон можно делать салаты. То есть режутся перец, помидоры, смешивается с макаронами, заправляется маслом оливковым. Соль и перец, конфечно, тоже нужны. Делается это быстро и довольно вкусно.
Вообще из остатков макарон или риса или манки - я всегда делаю салаты.
28.12.2002 17:36:41, Пелагея
Какая, простите, жизнь? Я уже забыла что это такое. Вот думаю, и когда муж пойдет "налево". Но это разговор для "девичьей"... 26.12.2002 22:49:44, Иришка с детишком
не, половая - это на полу:))). Я сочиню что-нибудь сейчас:)))))) 27.12.2002 00:17:08, Пелагея
А почему Вы думаете, что при кормлении смесями Ваша жизнь значительно улучшиться? 26.12.2002 20:09:32, Наташа В.
Мне, кроме как на смеси, надеятся не на что! Сама я навряд ли дотяну кормление грудью еще месяца 2 хотя бы. Держусь изо всех сил. Но устала слушать урчание желудка. Знаю, что начнуться, возможно, другие проблемы, но ОЧЕНЬ хочется верить что зайке от этого хуже не будет! :)) Стою на перепутье. И никто-никто не может мне ничего сказать. Только методом проб и ошибок. 26.12.2002 20:17:38, Иришка с детишком
У очень многих при прикращении кормления вылезают большие диатезные проблемы - такие, что пятнышки на морде после съеденного яблока могут показаться легкой шуткой. 26.12.2002 21:04:13, Пелагея
У Синдереллы были очень большие проблемы у малышки. Она плакала много, мало спала. Думали, что от молока грудного. Но Синдерелла, видно с опытом врача, не бросала кормить. Потом, когда малышка уже перестала сосать, у них вылезла экзема, которой не было до этого. То есть все признаки дискомфорта были, а видимых симптомов вроде бы не было.

Попробовать можно, но тогда рекомендуют сцеживаться недели две минимум, на случай, если станет хуже.
26.12.2002 20:23:22, Наташа В.
Отселили грудных детей. Обезьянами, самками, коровами и свиноматками, клушами обзывают кормящих. Ничего плохого мамам искусственником в конференции до года не говорили.

Почему грудное кормление мучение?
26.12.2002 19:43:35, Наташа В.
Наташ, ТЯЖЕЛО не ГВ. А молоко, получаемое Сонькой от меня. Не могу я больше сидеть на 2-3 овощах и овсянке на воде. Качаюсь... Хочу элементарный бутер со сливочным маслом. Или хотя бы отварной говядинки....Эх... 26.12.2002 20:11:21, Иришка с детишком
А почему Вы на такой диете?
Это одна из причин по которой мы бушуем в соседней конференции - если мама находится на НЕ предписанной врачем индивидуально диете - то КОНЕЧНО сил у нее не будет!!! И кормить она будет меньше, чем если бы она на этой диете не сидела!!!
26.12.2002 21:09:29, Пелагея
Врачи ничего предписать не могут. Говорят пробуйте и смотрите... 26.12.2002 21:35:18, Иришка с детишком
Ириша, у меня те же проблемы с пищевым диатезом у ребенка и я тоже кормящая мама.....у нас например аллергия на все что связано с коровой (говядина, молочное, кисломолочное и т.д.) может если есть желание поделиться, раскажете что у Вас? Я стараюсь соблюдать диету, иногда срываюсь слопаю что-нибудь не то, но в общем удается себя сдерживать и не голодать. Если интересно могу написать что ем. 26.12.2002 20:38:25, Тасёна
Анна!
Ирин, извини, а что аллергия у маськи? 26.12.2002 20:27:19, Анна!
Ириша, а у малышки аллергия на коровий белок и из мяса? Вы точно определили на что такая реакция? Аллергия сразу на все бывает КРАЙНЕ редко. Если это молоко или коровий белок, то овощи-фрукты тут не при чем. Кто Вам порекомендовал такую строгую диету? Кстати, строгая диета может наоборот плодить аллергии. 26.12.2002 20:18:03, Наташа В.
Значит так. Пишу все и сразу. Аллергия у нас на животный белок. На весь. Узнала методом проб и ошибок. Выскакивают прыщи на шее, за ушками корочки (как на ухаживай) и в паховых складочках. Весь животный белок был мною отменен. Стало лучше. Ушла зелень из покаков и стул стал по-водянистей. До перехода на строчую диету, был зеленый, с зеленой слизью и практически весь из створоженного молока. При сдачи анализа, результат был частичная лактазная недостаточность. По титрам все врачи (и платные и бесплатные) сказали пить Линекс 2 недели по 1 капсуле 1 раз в день. Пропили - стало еще лучше. Нашли еще стаф. Допиваю Хлорофиллипт, уже намного лучше. Сдавать анализы снова будем сразу после НГ. На горох и кукурузу у нас газы сильные. На перец сладкий - пузо болит. Короче, из овощей ем только кабачок с морковкой, свеколку с орехом с соевым майонезом. Картофель не чаще раза в неделю (газы страшные, туда же фасоль). Соевое мясо тут попробовала, у меня проблемы со стулом начались и живот заболел, не знаю почему. Гречку и рис, последний совсем по чуть-чуть, боюсь, крепить зайку будет. Овсянку на воде с солюшкой. Яблочки и бананы иногда. Макароны не часто. При таком рационе ничего не вылезает. ТТТЧНЗ. Ессено все вареное и тушеное. НИЧЕГО жареного и прочего. Пью зеленый чай без сахара. Вообще сахара не ем. Иногда, как лакомство, позволяю салат из свежей капусты+морковь+яблоко в кол-ве пары ложек. Вот пожалйу и все. Но этого мне не хватает. Похудела я на 2 размера, по сравнению с добеременным состоянием. 26.12.2002 21:11:38, Иришка с детишком
Мы лечились так, сдали кучу анализов (дисбак, копрология, углеводы)и нашли суперского гстроинтеролога Мазанкову Людмилу.
Когда была лактазная непереносимость давали Лактазу и кормили грудью это длилось первые пол года. Потом пили от кишечной палочки фаг, а потом Хилак-форте. Для кожи очень хорошо нам помогают ванны из лаврушки. Есть у меня гипоаллергеный список продуктов, вот по нему и питаюсь....и ребенок на гипоаллергенной диете плюс грудное. Мы едим каши на воде, белые, зеленые овощи, а из мяса только индейку. Пить я делаю компот на воде без сахара из зеленого яблочка, ну и грудное молоко ессно.
27.12.2002 08:33:41, Тасёна
А Вы не общались с Красным Солнышком? У нее очень богатый опыт с аллергиями. 26.12.2002 22:57:23, Наташа В.
а газы ребенка мучают? он плачет?
А ягоды какие-нибудь пробовала? А витамины ешь?
26.12.2002 22:28:27, Пелагея
Витамины пью. Ягоды пока боюсь пробовать. Тока-тока все устаканилось. Газы мучают, тока когда съем что-нить не из конечного списка диеты. Ща газиков нет. 26.12.2002 22:54:59, Иришка с детишком
На весь? В грудном молоке есть животные белки...
А сою ты сама ешь? У меня есть хорошие рецепты.
26.12.2002 21:26:22, Пелагея
Сама. Поделись рецептами. Надеюсь, что первый опыт с соевым, только с непривычки... 26.12.2002 21:36:31, Иришка с детишком
Ирин, напиши, что ты хотела бы - потому что можно с соей делать все - от супа до мороженного. 26.12.2002 22:26:55, Пелагея
зайди сюда вечерком, ладно? У меня деть на коленях сейчас спит и я не могу до книжки достать.
В принципе - можно просто в кухонный комбайн кинуть свежий какой фрукт или овощ и тофу кусок - и потом посолить-поперчить по вкусу через некоторое время.
26.12.2002 21:42:37, Пелагея
Не могу найти у нас тофу... Не продается нигде поблизости... Если найдешь, отпиши мине на мыл, который в реге. ОК? Спасибки заранее... 26.12.2002 22:58:56, Иришка с детишком
да что отписать - как тофу делать из соевого молока?
То есть у меня все рецепты - как из тофу сделать хоть немного съедобную еду.
27.12.2002 00:24:22, Пелагея
а какая смесь (по составу) может убрать эти проблемы? 26.12.2002 21:17:44, nn1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!