Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельзя

А в каком возрасте дети понимают НЕЛЬЗЯ? а то мы тут кусаться стали:(
14.12.2001 13:58:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой к 8,5. И я очень редко его говорила. Все хотела, чтобы все увидел и потрогал. Вот теперь на "нельзя" мой сынуля начинает канючить, лицо сморщивается и вид несчастный. Правда от предмета вожделенного, но запретного, уходит. 14.12.2001 17:20:19, ABDDavidof
Кусаться мы давно стали, а вот с "нельзя" пока никак. Нам 7-мь. 14.12.2001 15:16:12, Марька
Фунтик
мы стали понимать не "нельзя", а "ай-яй-яй". 14.12.2001 15:08:37, Фунтик
Мы в 7 еще не понимаем.)))) Мне кажется, что ближе к году понимать начинают. 14.12.2001 14:36:32, K&J
rozmaita
Около 7 точно проблески были))) 14.12.2001 14:05:36, rozmaita
Наверное, еще рановато, но можно постепенно приучать, что это слово сопрвождает действия, которые осуждаются. А если кусает сисю - вот у Серзов хорошая методика - прижать его плотнее к груди, чтобы нос зажать, он сам рот откроет. Пару раз - и он поймет, что от кусания бывают неприятности. Я пробовала - помогло. А еще - прекращала кормить, говоря: "Нельзя, Мишка! Маме больно!" Вот это уж не знаю, помогло ли:)) 14.12.2001 14:03:59, Family
У меня - на мое нельзя - или начинает кукситься или солнечно улыбается - в зависимости от настроения. И если ему грудь дать снова - начинает все по новой. 14.12.2001 14:06:08, Пелагея
:) А он к этому моменту уже наедается? Или это так зубы чешет? Тогда, может, правда, "методом Серзов" попробовать?
А если уже наелся - гуляй. Я так делаю. И заметила, что когда действительно голодный - не кусается. Но у нас еще зубей нет. Может, когда полезут - и я за ними следом на стену полезу..
14.12.2001 14:14:05, Family
Не, он, зараза, так молоко вызывает - зубами хватится - и резкий рывок головой. 14.12.2001 14:20:50, Пелагея
Ой-ой, знакомо! У нас, слава Б-гу, еще зубов нет, но вот зажать между деснами и потянуть изо всех сил и еще и рукой упереться посильнее в маму - это постоянно. У меня такое впечатление, что он мне грудь на полметра растянет. А что будет, когда зубы пойдут! Заранее страдаю... 14.12.2001 16:59:58, Большая
Ой, кто пришел. Как у вас с молоком - наладилось, судя по всему? 14.12.2001 17:44:38, Пелагея
Привет-привет! Приятно, когда помнят. Появляюсь очень редко и то в роли читателя - был завал работы.
С молочком я сдала один рубеж, но дальше - ни шагу. Докармливаю только на ночь грудь + 100 гр смеси и все. До сих пор только на молочке. Хотя судя по зверскому виду, с каким Данька перехватывает все, что движется к маминому рту, пора уже вводить прикорм.
Вы уже что-нибудь ввели?
А когда у вас появились зубки?
14.12.2001 17:55:14, Большая
Неделю или две назад. Я даю ему погрызть что-то - типа корочки хлеба:) или яблока, он пока все пережевывает и выплевывает. Но, так как я даю ему разное - реакции у него нет и мы скоро начнем вводить еду - когда он начнет больше проглатывать от этой корочки:) 14.12.2001 18:03:48, Пелагея
Мой наоборот глотает все, что в рот попадает. Иногда, чтобы спокойно поужинать, даю ему печенье детское. Как его увидит - аж дрожит весь.Сосет, мусолит , а если кусочек отломится - будет давиться, но назад не отдаст. Вчера попробовала дать ему банан. Прямо целый. Он его деснами точил-точил сточил треть банана, тоже пару кусочков проглотил. Все пробуем как баловство между "едами", а решиться на замену кормления никак не могу. Да и с чего начать не знаю.
Дочке с месяца давала яблочко... В 4 мес молоко было только на ночь. Как времена меняются :))
Ваш малыш сидит? Ползать пытается? Мой - целый день с рук не слазит (или работает громкоговорителем:)). Наверное прямо с рук и ходить начнет :)
14.12.2001 18:18:44, Большая
Сидит и ползает. А не надо кормления заменять. Во всяком случае в Штатах мне никто не говорил, что я должна заменять кормления и из всего моего опыта и общения с Ла Лече Лиг я поняла, что до года - прикормы должны бы восприниматься только как баловство, а не еда, а после года ребенок начинает потихоньку есть. Ванька до двух лет почти ничего есть не хотел - на груди висел. 14.12.2001 18:25:24, Пелагея
Ну до двух лет - это тоже крайность. Я бы хотела до года перевести на еду, а грудь - на ночь и ночью.
А ваш умеет себя занимать, игрется сам? Моя дочка очень хорошо сама игралась.Этот же не лежит сам ни минуты. Не знаю, что и делать с ним. В кенгурушке тоже не сидит - только на руках, "подмышкой", "мы с Тамарой ходим парой".
А у вас как?
14.12.2001 18:38:15, Большая
Не, крайность:) - это до 5-7 лет:)))). Но я не планировала так долго кормить - оно само получилось. А он себя занимать стал, когда научился слегка ползать - на пол его кинешь, пожевать что дашь:) - и он доволен. Но все остальное время он тоже на руках. И спит - тоже на руках. 14.12.2001 18:47:03, Пелагея
Ладно, "будем посмотреть", что дальше будет. Растите, не болейте! Приятно было пообщаться! 14.12.2001 18:54:31, Большая
Ага, поняла. Мой тоже в последнее время иногда сердится на то, что не само в рот льется. Но еще не додумался до репрессивных мер:))
Ну, не знаю чего делать прям. Я только заметила, что мой кусался(даже не кусался, а вел себя именно так, как Вы описали) временами - а потом забывал об этом безобразии, довольно быстро, через пару дней.
14.12.2001 14:22:58, Family
Вот, надеюсь только, что забудет! Слов нет.
OFF - что с мамой? Очень сочувствую.
14.12.2001 14:25:20, Пелагея
И еще ОФ. Спасибо Вам, мы постепенно научаемся вместе спать. уже не затекает, как раньше, и высыпаюсь хорошо. Папа только прибит гвоздями к стенке, хи-хи. Но и он осваивается. Еще б кровать поширш:)) 14.12.2001 14:29:26, Family
:))) 14.12.2001 14:35:41, Пелагея
Спасибо! Уже вроде в порядке (ниже написала). 14.12.2001 14:27:15, Family
Я не так давно читала книгу на тему - как не стареть - так самое главное, как я поняла - на пенсию не выходить:). Вообще мне обидно - мои родители считают себя старыми. Пожилыми, во всяком случае. А в Штатах - люди в этом возрасте только жить начинают. 14.12.2001 14:33:53, Пелагея
Да-да. Мне тоже это обидно часто. Говорю им - ну, сходите куда-нибудь, ну, давайте, я вас отвезу - не хотим, сил нет. А дед вообще - на пенсию вышел - и разваливаться стал на глазах. 14.12.2001 14:38:25, Family

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!