Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите советом, плз!

Моей подруге нужна помощь. У нее сынок, 3 месяца.Был нехороший анализ кала. Лейкоциты повышены и на 1 единицу больше, чем нужно, стафилококка. Участковый врач сказал, что ничего страшного. Но инфекционист выписал кучу лекарств - и оральных и ректальных...
В связи с чем вопрос - можно ли молодой маме кормить грудью? Нужно ли травить ребенка всеми этими лекарствами? Лечиться ли этот самый стафилококк, и надо ли прекращать кормление грудью?
Большое спасибо за помощь!
07.12.2001 13:05:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совместимо с чем? Если у ребенка действительно проблемы с бактериальной инфекцией, то молоко ему необходимо как лекарство. Если у мамы инфекция, то маму нужно лечить, и она может продолжать кормить грудью. 07.12.2001 19:51:13, НаташаВ
НаташуВ спроси - если это совместимо с кормлением. 07.12.2001 17:14:58, Пелагея
как мама , пять месяцев бьющаяся со стафом , могу сказать - если нет буспокойства у ляльки , так и нет прорблемы.Как говорит наш врач, лечат не анализ, а клинику.Что значит, на 1 единицу больше ? По нормам, стафа золотистого быть не должно (по тем нормам, которые указывают в бланке анализа).Орально и ректально лекарства - что за лекарства. Мы лечились бактериофагом - и орально, и ректально дается, так и есть. А по поводу - лечится -не лечится, так это на бланке анализа должно быть указано - лечится ли он и чем.(к чему чувствителен).Пусть покажутся еще одному врачу.Или, если хотите, я спрошу у своего, но дайте тогда информацию ..результат анализа и клиническую картину. Хотя, в любомслучае, чтобы нормально диагнозы ставить, нужен личный осмотр..Так что на это мнение нельзя будет опираться. 07.12.2001 13:33:28, sek
Я спрошу у нее. Деть вроде маялся животиком немного, как я помню. Но в весе прибывает отлично - по 1,5 кг в месяц! Сейчас вроде стул нормализовался - на цвет и запах...

Наверное,действительно, надо еще у другого врача проконсультироваться.
Свет, спасибо!
07.12.2001 13:43:14, одинокая мама
не за что.Для примера привожу наши результаты в 2 месяца - стаф (порядок 10*5), клебсиела (порядок 10*7), недостаток лактобактерий, жуткие запоры - 2 месяца самостоятельного стула не было.Стул зеленый, боли в животе.Это надо было лечить..Лечат, как правило , последовательным перебором следующим методов : сначала пытаются вытеснить патогенную флору полезной (назначают бифидо, лакто бактерии в различный препаратах), потом, если не помогло - лечение бактериофагами - пожирают патогенную флору , других, полезных, не трогают.Третий метод - препараты - антисептики , убивают патогенную флору , блокируют рост титров (мы принимали эрсефурил, так было обострение после привики и Сашка очень мучилась).Дальше - антибиотики.
Еще добавлю про прививки (так вашему знакомцу 3 месяца)- рекомедуют делать тетракок, а не АКДС.Причем делать лучше, когда ребенок пойдет на поправку, исчезнут боли и улучшится стул.Однако даже тетракок может вызвать обострение (наш случай).Но АКДС и ОПВ ,по слухам, еще хуже - так как ОПВ дают через рот .Я изложила свое мнение, только учтиет, что я не врач и основываюь только на своих мамских наблюдениях.
07.12.2001 14:05:12, sek
Professor
А кроме анализа маму или ребенка что-то беспокоит? 07.12.2001 13:06:57, Professor
Стул был сам по себе нехороший - коричневый со слизью. Мама пошла сдавать анализы и вот теперь такая ситуация с лекарствами. Сейчас стул внешне нормализовался. 07.12.2001 13:13:50, одинокая мама
Professor
Я бы попила Биовестинчик (или любой другой зубиотик), или вообще бы рукой махнула... 07.12.2001 13:40:57, Professor
Биовестин нам тоже назначали.Только пришлось обломаться - очень редко бывает в аптеках Питера.Я покупала его около м Лесная.Но так и не использовала.три месяца назад этот Биовестин вообще только в 3 аптеках был..впрочем, как и бактериофаги.. 07.12.2001 14:09:22, sek
Professor
А-а-а, просто его у нас выпускают :о))), так что у нас с ним проблем не бывает. 07.12.2001 14:22:55, Professor
а что это такое - зубиотик??? 07.12.2001 13:44:50, одинокая мама
это препараты, содержащие порлезную микрофлору..их сейчас очень много, и каждый врач имеет свой любимый препарат.Мы , например, пили Флорадофилюс..а потом перешли на самый обычный бифидумбактерин и лактобактерин. 07.12.2001 14:06:36, sek

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!