Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормить или не кормить

Сегодня мне с утра все не мило..Надоело кормить, а еще больше работать и кормить, обливаться на работе собственным молоком и в самый не подходящий момент бежать в туалет,чтобы сцеживаться и тд. Вот купила в аптеке бром камфору - сижу и думаю..пить или не пить. С одной стороны себя жааалко, с другой-сына. С такими мыслями уже целый месяц хожу. Может не такое оно и полезное мое молоко? Первые пол-года я уже откормила (нам 7,5), может все-таки и хватит себя мучить?
29.11.2001 15:36:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Я работаю и кормлю до сих пор, но для меня это было (и есть) таким удовольствием, что я готова очень многое перенести ради этого...

Если Вам так сложно, то не бросайте совсем, а просто потихонечку замещайте дневные кормления смесью или прикормом, сцеживайтесь все меньше, постепенно Ваша грудь адаптируется и будет вырабатывать молоко только на утренние-вечерние-ночные кормления.
30.11.2001 07:31:09, Professor
Я работала и кормила до года и двух. Но мне это было абсолютно не в тягость (кстати, в 7,5 мес. ни о каких обливаниях молоком и речи не было - организм уже давно выработал свою схему, и сцеживалась я только дома). Но вот если кормление в тягость, то может и стоит задуматься о прекращении кормления. Хотя, в первую очередь, я бы задумалась над тем, что конкретно омрачает Вам жизнь - наверняка ведь не сам процесс кормления, а многие побочные детали этого процесса. Может, возможно их устранить, и кормление не будет приносить огорчений. 30.11.2001 06:46:05, Lesha
Леста, я второй месяц работаю и кормлю. Правда сцеживаюсь 1 раз. Но мой малыш и ест в основном ночью. Тяжело, но я решила, что пока будет молоко, буду кормить, но сама ничего для убывания молока делать не буду 29.11.2001 17:49:09, Layla
Nataly
Нам 8,5, и доча пока на полном грудном почти...(просто привередливая, почти все, что предлагаю не нравится маленькой гурманше). И я работаю, правда на полставки, но полный рабочий день, просто не все дни....И честно говоря не вижу особых проблем в этом плане, правда у нас есть кухня, хожу туда сцеживаюсь, запираясь на ключ. Некоторые молодые сотрудники правда посмеиваются, что это я там делаю взаперти, ну и фиг с ними ;-) Правда у меня электрич. молокоотсос, купила с рук, очень нравится и никаких напрягов :-) Хожу 2-3 раза сцеживаюсь в течение раб. дня...
Еще Женька сейчас болеет :-(( И ничего, кроме грудного молока есть вообще отказывается, даже чай пить сладкий :-((( И врачи сказали, что пока болеет, токо сиськой кормить, а вдруг бы его не было, этого молока? И груднички реже и проще болеют....а сейчас все болеют, и взрослые и дети многие, так чито имхо сейчас не время отлучать от груди, подождите хотя бы пока эпидемия эта пройдет...:-) А лучше до 1-1,5 года, тем более что я надеюсь, что скоро, через пару месяцев, мне придеся кормить только с утра и вечером :-))
29.11.2001 17:46:51, Nataly
Скарлетт
Вот насчет "реже и проще" - не могу конечно судить но мой искуственничек до 2,5 лет НИ РАЗУ вообще ничем не болел простудным. Хотя и я "грипповала" при нем и папа наш... 30.11.2001 14:33:05, Скарлетт
Nataly
Да, работать в офисе я начала, когда Женьке 7 мес. исполнилось, т.е. 1,5 мес. назад. 29.11.2001 17:52:32, Nataly
Риша
В принципе, кормления до 6 месяцев вполне достаточно... Можешь прекращать. Мась должен уже и другую еду есть. Мы вот маму едим только на ночь и утром, а так - массу других продуктов :) 29.11.2001 17:41:03, Риша
Риша, откуда сведения? 29.11.2001 17:42:32, Пелагея
Риша
Из Приморского центра материнства и детства. Мне там обьяснили, что вообще-то хорошо бы кормить весь первый год, но если приходится отрывать лялю от груди, то свой иммунитет дети начинают вырабатывать в 5-6 месячном возрасте, так что ничего страшного не произойдет, как если бы это случилось раньше. Основная задача молока - это же восполнить недостаток иммунитета... Вот так мне рассказали. 29.11.2001 18:17:02, Риша
Спасибо:) Просто слово ПРИХОДИТСЯ в предыдущем топике не прозвучало и я удивилась. 29.11.2001 18:40:33, Пелагея
Риша
ну да, немного неверно сформулировала мысль, каюсь :) 29.11.2001 18:48:51, Риша
А иммунная система детей полностью развита только к 6 годам. 29.11.2001 18:37:36, НаташаВ
Риша
Блин, я не говорю про ПОЛНОЕ РАЗВИТИЕ. я говорю о том, что у новорожденного защиты к вирусам в принуипе нет и все эти защитные вещ-ва он получает с маминым молоком, а вот с 6 месяцев организм начинает бороться с вирусами сам! :) 29.11.2001 18:42:39, Риша
Скарлетт
Опс. А мне в роддоме наоборот сказали что до 5-ти мес у ребенка иммунитет полученный от мамы и поэтому дети до 5 мес редко болеют а вот после 5-ти "включается" свой и вот тут то надо им "заниматься". 30.11.2001 14:34:19, Скарлетт
Скарлетт
Леста мне кажется с такими мыслями - не надо, не мучьте себя. Слишком много стресса... Если уж совсем невмоготу - перестаньте кормить. С другой стороны - это время ТАК быстро пролетит,так быстро они растут, вот пишу банальности которые 100 раз читала а поняла их только когда Женька из маленького красного уродца :))) превратился в забияку и проказника :) И скоро ему итак и так не нужно будет молоко. Может стоит потерпеть? 29.11.2001 17:35:41, Скарлетт
Риша
[пусто] 29.11.2001 17:33:31, Риша
Работать и кормить ОЧЕНЬ трудно. Вы и так уже прокормили очень долго. Сейчас Вам должно становиться легче, потому что начало введения прикорма фактически начало естественного отлучения от груди, то есть Вам сцеживаться нужно будет меньше, а там глядишь, сможете днем не кормить, а кормить по вечерам и на выходных. Самые трудные и важные полгода Вы уже одолели.

У Вас грядет холодная зима. Во время болезней лучше грудного молока ничего нету, особенно по ночам, когда спать хочется, а малыш плохо себя чувствует.

Имеет ли кормление значение для Вас сейчас? Как Вы думаете, будет ли иметь значение факт, что Вы кормили своего малыша, через лет 10?

В любом случае, сделайте для себя что-то приятное (скушайте какую-то вкуснятину или купите себе какой-то подарочек). Вы конечно же сильно устали.
29.11.2001 17:20:47, НаташаВ
Посмотрите материалы Ла Лече Лиг - я несколько раз давала ссылку - или на русском языке они есть на сайте Кати Кузовкиной.
http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm
Почитайте, а потом сами подумайте, что ВЫ для себя хотите. Кормить ВОЗ сейчас рекомендует миниум до года, желательно лет до двух
29.11.2001 16:45:09, Пелагея
Вам самой решать, меня какое-то время тоже кормежка напрягала, особенно в долгожданном отпуске, жара... Теперь работаю и кормлю, хотя уже малышке больше года. Как только собираюсь бросить, то зубы, то еще что-то, благо что на обед прихожу домой, сцеживать не приходится. Если вас это сильно напрягает, не кормите, первые полгода самые важные, а там уж на усмотрение мамы и по обстоятельствам. Для малыша лучше здоровая мама. 29.11.2001 16:29:52, GalaNTka
Недавно, в Школе Молодых Мам На Мама.ру, было очень интересное обсуждение на эту тему. Может Вам будет интересно почитать. Топик назывался "Размышления о молоке". 29.11.2001 15:39:55, Cloud9
да , только там было несколько другое направление беседы.а тут и работать ,и кормить.Я не стала так делать. 29.11.2001 15:48:15, sek

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!