Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? о пищеварении (наверное)...

Мамочки, сил нет вообще смотреть на мучения дочи с животиком и не спать ночей :(

Предыстория.
Нам 2.5 месяца, находимся практически на одном грудном вскармливании (1 кормление Фрисолак), я ем изо дня в день одно и то же: творог, каши (из хлопьев), сыр, кефир, докторский хлеб, иногда сметана, сухое печенье (Мария). В промежутках пью немеряно чая с молоком. И это все! Ничего ИМХО аллергенного и пучащего. Или я не права???
И что? Сегодня заснули аж в 9-51 утра. Всю ночь маялись пузиком. Днем она спит (с 1-2 часовыми перерывами на кормежку и развлекалово), вечером нет (часа 3-4), а ночью мы пытаемся уложить ее изо всех сил, и она вроде не против, но просыпается через 15-20 минут с криком, суча ножками.
Ясное дело, газы. В кроватке при этом лежать она отказывается, заходится в крике :((( Делаем массажик, согреваем пузико, пытаемся покакать, даем чай Хипп с фенхелем- результата ноль. Единственный выход- включаем свет, укладываем ее на диван и она всю ночь возится с игрушками, разговаривает с ручками и т.д. и т.п. Естественно, все это с периодическими перерывами на те же самые газы (плач, ношение на ручках, попытки уснуть...)
Сегодня была просто классика- горит яркий свет, она лежит на диване, агукает, я ей что-то рассказываю, только отвернулась- как будто выключатель повернули ребенку, она спит! Я на часы, времени почти 10 утра. Приплыли :(((
Не могу так больше! Кто говорил, что к 3-м месяцам будет легче? Мне в месяц так тяжко не было!!!

Как быть, не помогает ничего- ни успокоительные купания (каждый день в травах и пустырнике), ни долгие дневные бодрствования, ни тормошение во время ее дневного сна...
Хочется застрелиться от бессилия изменить ситуацию! Третья неделя в таком режиме. Как мама и папы похожи на зомби с красными глазами...

У меня возник вопросец о цепочке пищеварения: съела мама-> покушал ребенок-> результат (газы)
Сколько это все занимает по времени? Т.е. м.б. мне нужно теперь кушать ночью, чтобы пузико у нее болело днем?
Или возникает крамольная мысль- съесть что-нить этакое пучащее с утра...
Или м.б. нам нужно срочно обращаться к врачу???

Я уже спрашивала здесь о "неспящих", да и не только я (привет "коллеге", Юляшке :)) Сорри за повтор.
Но м.б. кто-нить все же знает, ЧТО КОНКРЕТНО можно предпринимать в данной ситуации???

Я все больше склоняюсь к мыслям о бутылочке... Смесь не зависит от того, что я ем, в ней нет моего андреналина, ее всегда много... М.б. нафиг эту грудную кормежку? Хе-хе, еще парочка таких бессонных неделек и вопрос будет снят автоматически :(

Заранее спасибо ГРОМАДНОЕ тем, кто откликнется!!!
26.11.2001 17:24:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
а что насчет молока (коровьего) - это ведь один из один из основных аллергенов:(((
а есть еще можно овощи, мясо (лучше вареное).
потом, а как вы определил, что все остальное вам нельзя???
27.11.2001 18:34:08, Sleepy
Держитесь! Ради Бога, оставьте грудное вскармливание. От смесей столько проблем - тут все время об этом пишут.
А вот еще несколько советов:
мы спасались спаньем на животике на тепленькой тоненькой грелочке, завернутой в пеленку. Месяц, наверное, так спали. А до этого (с рождения до 2-х месяцев Мишка спал по очереди - на мне или на папе ничком на наших грудях-животах). Муж умудрялся даже поспать в такой позе - а я их все время караулила.
А знакомые наши, у которых были просто классические СУПЕРколики, спасались так: сажали дитенка в детское кресло в машину - и папа возил его. Он успокаивался и засыпал...
Вообще, перепробуйте все: включайте пылесос, например, музыку, танцы, какие-нибудь позы для ношения другие.
26.11.2001 21:09:03, Family
какие проблемы от смесей? 27.11.2001 13:07:57, sek
У моих знакомых у сына-искусственника были дикие колики. Тут я все время читаю - то запор, то понос, то рвет, то крутит... Дело в том, по-моему, что довольно трудно сбалансировать при смеси ее количество + количество воды + частоту еды... В общем, сложно так... 27.11.2001 17:54:16, Family
Или на животе мамы или папы. 26.11.2001 21:15:39, НаташаВ
А днем поспать самой, когда доча спит? Мне помогало!
Может, она путает день с ночью, а тут еще и газики? У друзей такое было, помогал "вахтенный метод" ( т.е. мама- 3 ч, папа-3 ч. и т.д.).
26.11.2001 18:14:54, МРНА
Угу, я бы рада днем поспать, вот только не могу :(((
Здесь и необходимость делать дела (стирки-уборки...), да и спать днем я не могу. Просто физически не могу :(((

А на вахтовый метод ночью мы пытаемся перейти, вот только все равно не выспишься толком :( Выходит по 3-4 часа максимум :(
26.11.2001 18:46:24, Detka
Отложите все дела, которые могут подождать или быть сделаны мужем или еще кем-то до лучших времен. Вам нужно спать. Старайтесь спать вместе с малышом. Днем, ночью. Хоть по часу, хоть по полчаса и за сутки Вы выспите свою норму. Если Вы физически спать не можете днем, просто лежите с закрытыми глазами. Или ждите такого изнеможения, когда сможете спать когда угодно и как угодно.:-) 26.11.2001 21:17:52, НаташаВ
Марина, дорогая, держитесь!!! У нас - фактически тоже самое... Кое что из собственного опыта:
1. Цельное молоко исключить из рациона категорически (в том числе, в кашах)! От него очень пучит детские животики.
2. Массаж животика: по часовой стрелке - 25 круговых движений, 10 - легких пощипываний тоже по кругу + ножки к животику раз 5 + газоотводная трубочка.
3. Давайте ЭСПУМИЗАН или САБ-СИМПЛЕКС. Мы пьем Эспумизан - вроде, помогает..
4. Может, это на докорм смесью такая реакция? Во сколько Вы ее даете? Вечером? И Вы целиком ею кормление заменяете или докармливаете после груди?
5. Переход на смесь - не выход, от нее может быть не меньше проблем - и запоры, и аллергия еще хуже...
Блин, как я Вас понимаю и сочуствую. Если хотите, звоните 419-5069. Поплачем друг другу по телефону, может, что еще придумаем
26.11.2001 18:07:17, Мотя
При газах еще помогает носить деток лицом вперед, пожав ноги, то есть получается такая сидячая позиция, которая способствует выходу газов. 26.11.2001 21:25:52, НаташаВ
Спасибо большое за ваши советы!
1. Молоко употребляю только в чае (без сахара)- тоже нельзя???
2. Делаем, делаем делаем...
3. Сенкс, попробуем!
4. Прикол, но смесь даже помогает! Даем ее, она 'выдавливает' :) пуки и каки :)
5. да, я знаю :(
Спасибо за сочувствие! Я бы позвонила, вот только мы не в Москве :)
Здоровья вам!!!
26.11.2001 18:46:42, Detka
хех, ну, мне можно позвонить..Я буду даже очень рада.Я тоже в Питере, и тоже покоя не знала до 4 месяцев.Да и сейчас тоже трудно это покоем назвать.Я в беременной конфе просто как Светлана выступала..но там так и не зарегистрировалась.Я Вам , кажется писала про 16 роддом..Где ,кстати, Вы родили? 26.11.2001 19:08:29, sek
Вот я тупица - читала же регистрацию, Вы же в Питере живете!!!
Марина, молоко нужно исключить вообще, в том числе и чай пить как можно более слабый (еще лучше - зеленый).
А вообще, эти жесткие диеты - просто ужас...:(((
26.11.2001 19:01:48, Мотя
:)))
Ага, точно, диеты это ужасно! Как на них просидеть целый год???
А чай, да еще и слабый... бррр... сижу вот, пью, гадость!
А зеленый как-то мне самой не оч идет :(
Ладно, остается надеяться, что "и это тоже пройдет" :))
26.11.2001 19:08:16, Detka
а я пила в огромных количествах фенхелевый чай.Дочке его стала давать только с 1.5 месяцев, кажется.Правда, мне нравится этотчай, я и сейчас иногда дочку "объедаю". 26.11.2001 19:18:26, sek
А как же мясо ( курочка отварная, индеечка)? И еще, говорят, гречку полезно кушать. Правда, я ее не люблю, ем овсянку из Геркулеса. 26.11.2001 17:50:29, МРНА
Я сама не могу это мясо даже видеть! Вот вчера попробовала вареного, постного, телятинку... Лучше бы снова геркулес поела :((( 26.11.2001 17:58:14, Detka
Столько молочного??? Я сама от такого буду пердеть не переставая! 26.11.2001 17:40:39, мамка
:)
А что мне еще есть? У нас даже на морковку аллергия (сыпь на лице) :(((
26.11.2001 17:42:34, Detka
даже на морковку? Это один из первых аллергенов. Ешь светлые овощи, кроме обычной капусты, нормальные супы, спагетти из твердых сортов пшеницы с овощами. Если у вас аллергия на морковку, то скорее всего нужно исключить и тыкву. После еды поглаживайте животик детенка по часовой стрелочке, прерывая с правой стороны. Сдайте анализ на лакто-, бифидобактерии, молочный белок. 26.11.2001 18:02:59, мамка
Спасиб за советы! Все больше и больше меня подмывает вызвать врача и взять с него направления на все анализы...
Вот тогда спать не будем уже не от коликов-газиков :)
26.11.2001 18:47:06, Detka
Если у Вас аллергия, то смесь Вас вряд ли спасет?

Где малыш спит? С Вами или в отдельной кроватке?
26.11.2001 17:51:37, НаташаВ
На смесь она реагирует нормально ТТТЧНС! Спит в своей кроватке... Пытается спать :( 26.11.2001 17:57:00, Detka
Проблема не в Вашем молоке, а в том, что Вы не высыпаетесь. Попробуйте положить ребенка себе под бок и спите. Малыш просыпается, потому что большинство детей предпочитают спать рядом с мамой.

Если Ваш ребенок сколнен к аллергии, причем относительно сильной, чтобы реагировать на морковку из молока, смесь может отлично проходить без симптомов. Позже, Вы можете столкнуться с целым букетом болезней, которым сильнее подвержены аллергичные дети - от непроходящих отитов до аллергий, астм и прочих.

26.11.2001 18:11:01, НаташаВ
Рядом положить пробовала- она хнычет и так же просыпается :(
Да и я боюсь ее задавить...
О преимуществах грудного вскармливания я знаю, вот только в нашем случае тяжелая это работа, блин :(((
Спасибо!
26.11.2001 18:47:42, Detka
А вы воздух после еды выпускаете? Не пробовали на живот класть, у нас, когда совсем отказывалась ночью спать-клали на живот, хотя это и опасно 26.11.2001 17:38:51, tatoo
Воздух отрыгиваем регулярно после каждой кормежки!
На животе не лежит, орет через 2 минуты :(((
26.11.2001 17:41:40, Detka
Sleepy
а вы носите столбиком, прижав к себе, так малышам, по-моему, больше нравится 27.11.2001 18:35:23, Sleepy
Понятно, что орет, голову кладет набок? А если подождать мальца, 3 минуты, например, мы, вот поорав, успокаивались и спали себе спокойно, можно 1/4 угля дать активированного еще помогает упражнение на спине ножки к животу подтягивать. А насчет еды... мне тоже говорили, что хлеб нельзя есть - типа вызывает метеоризм и все печеное, но, что я ем это, что не ем... 26.11.2001 17:49:57, tatoo
Не, мы орем до кирпичного цвета :(
И упражнения не помогают :(
26.11.2001 17:56:07, Detka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!