Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про соски

Левый соск пришел в норму, а правый - просто ужас какой-то. Кормить им совершенно невозможно, сцеживаю молоко в бутылку, а потом уже им кормлю. Причем первые несколько минут при сцеживании идет молоко с кровью (причем много крови). Мажу потом это дело зеленкой и бепантеном. Вы как думаете, это пройдет? Это временно и надо просто залечить? Или это теперь всегда так будет?
19.11.2001 12:21:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте для заживления "кровавых ран" "Солкосерил" дентальную адгезивную пасту (она вообще-то для рота - можно при прорезывании молочных зубов - т.е. безопасно для детеныша). Ее надо чуть-чуть - она образует пленочку и очень хорошо заживляет!
А вообще-то надо учиться ПРАВИЛЬНО прикладывать ребенка. Лучше всего,если покажет консультант по грудному вскармливанию (как мне, например, при аналогичной проблеме- именно правая грудь).
Попробуйте кормить из подмышки: садитесь на кровать. Рядом кладете большую подушку на ребро. На подушку - ребенка головой вперед, ногами назад:)) чтобы башка торчала у вас из под мышки. Потом - ПРАВОЙ рукой берете ПРАВУЮ сисю, а ЛЕВОЙ рукой - малыша под голову - и быстро совмещаете одно с другим когда киндер широко раскрыл рот (не раньше! и не позже). И пальцем - своим - выворачиваете его нижнюю губу. Больно - только в первый момент, и то, пока не привыкнете.
Мы с Михой осваивали эту науку почти месяц. И месяц я его только так и кормила. Ничего, научлись! Удачи:))
20.11.2001 18:36:16, Family
Зеленка Вам сосок сушит и это ухудшает ситуацию.

Попобуйте сменить положение при кормлении. Ваш малыш захватывает нерпавильно грудь, скорее всего. Если ситуация не улучшиться, позвоните в Рожану и попросите Вам помочь. Кровавые соски - ненормально при кормлении. Вам не должно быть больно.
20.11.2001 01:38:35, НаташаВ
Natulja
LANOLIN!!! 19.11.2001 19:12:40, Natulja
Kalina
Я мазала витамином Е маслянным все маленькие трещинки на груди помогает , только за грудью нужен более тщательный уход. 19.11.2001 15:37:11, Kalina
А такие накладочки, силиконовые - может их попробовать? Но у меня вот такого, честно говороя, не было :( 19.11.2001 13:20:38, Линка
Таник
Я их Насте в прошлый раз советовала, они меня просто спасли, т. к. кормить со слезами на глазах и с закушенной от боли губой - я не героиня. А так соски отдохнули и довольно быстро зажили. 19.11.2001 13:57:54, Таник
МУРЗИЛКА
Ой, Биги, у меня также было.. Я сперва бепантеном мазала - не помогло:( Боль при кормлении адская была, а моська к тому же потом с кровью срыгивал.. страшно. Как-то ко мне пришла медсестра и посоветовала как можно чаще прикладывать малыша к больной груди, я на нее тогда, как на идиотку посмотрела и про себя подумала: "Ага, как же, нашли дуру!" Пойзже, муж настоял, чтобы я все-таки последовала ее совету, когда кормить садилась, сильно-сильно ему руку сжимала и плакали все втроем..:(()
Но! Через 2-3 дня все прошло! Кормление из пытки превратилось в такое блаженство!
Удачи, уверенна у Вас все в скором времени придет в норму:)
19.11.2001 12:56:20, МУРЗИЛКА
Мужественная ты женщина....Я, пожалуй, полечу её сегодня немножко.... а завтра начну героический подвиг:) 19.11.2001 12:58:57, Биги
МУРЗИЛКА
Успехов:) 19.11.2001 13:09:25, МУРЗИЛКА
И вообще-с днем ВАРЕНЬЯ!!!!!! Удачи, любви, счастья и ТЕРПЕНИЯ!
Хотела по телефону поздравить, не могла дозвониться, и решила тебя здесь поискать))))))0
19.11.2001 12:51:05, Юляшка
Таник
День варенья??? ПОздравляем-поздравляем!!! Всего самого лучшего и замечательного!!! 19.11.2001 13:10:51, Таник
Спасибки:)))) 19.11.2001 13:20:25, Биги
Спасибо большое, привет:) Не болей, не гриппуй, вызоравливай сама побыстрее:)))))))) 19.11.2001 12:52:51, Биги
Постараюсь!!!!! 19.11.2001 12:53:56, Юляшка
Насть,зелёнкой грудь нельзя мазать(((((
Я тоже страдала, есть мазь "синтомециновая эмульсия"попробуй ею пользоваться, после кормления или сцеживания мажешь, перед кормлением аккуратно бепантеном или водичкой снимаешь. Мне помогало. правда,почти неделю лечила. А ещё лучше мазь своим молоком смывать.
19.11.2001 12:48:17, Юляшка
Почему нельзя? Мне наоборот сказали мазать , и малышу вроде не вредно, а наоборт - полезно. 19.11.2001 12:53:49, Биги
Хммммммм.... Почитай СОВРЕМЕННЫЕ, то бишь свежие книги по уходу за детями)))
Мне в консультации моя врачиха запретила категорически пользоваться ентой самой зеленкой.... Уж слишком сильно сушит соски, и есть более гуманные способы борьбы с трещинами и ранками на сосках.
Ладненько , насть, я побежала Даньку кормить))))
19.11.2001 12:57:21, Юляшка
Таник
Насть, зеленкой не надо, она сушит, а сухая кожа еще больше трескается. Всегда так не будет, надо чтобы зажило, а потом уже сосок огрубеет и будешь кормить без дискомфорта.
А он у тебя берет после бутылки грудь? Мне тут надо будет уйти, хочу сцедиться, но боюсь, что потом грудью будет плеваться.
19.11.2001 12:40:55, Таник
Жует её сначала долго, она же толще, потом рот пошире откроет, я ему её туда и засовываю поглубже. И начинает сосать.
А если зеленкой и бепантеном одновременно? Поможет?
19.11.2001 12:44:01, Биги
Таник
Зеленку убери из этого коктейля. Ты Бепантеном смягчаешь и тут же опять зеленкой сушишь, т. е. нейтрализуешь действие крема. Получается бесполезно :( 19.11.2001 13:12:19, Таник

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!