Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление. Что делать?

После долгих мучений, полного исчезновения молока и прочей лабуды у меня стало прибываать это самое молоко. Я даже приливы стала чувствовать. И его теперь не по 30-40 граммиз обеих грудей, а из каждой груди по столько. Для меня это огромное достижение!
Только огорчает и пугает то, что малыш привык сосать бутылочку, ии не смотря на то, что мы пользовались соской для грудничков Авент, все равно, соска-это соска, её легче сосать, то Данька высасывает из груди молоко в течение 3-4 минут, а потом начинает трясти головой и кричать, требуя грудь,то есть еду, хватает сосок и опять выплёвывает и все снова.
Как заново заставить ребёнка кушатть из груди?, я очень хочу, чтобы мой сына кушал мамино молочко ,очень жаль будет, ведь я уже отчаялась, думала, что всё, не буддет мой Данька молочка мамкиного получать. И вот оно всё-таки появилось,и что теперь делать???
Сцеживается молока совсем мало, только при сосании появляется,(проверено мужем)))))))
15.11.2001 11:51:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, у меня была такая проблема. Только мой Мишка при еде из правой сиси (из нее хуже текло) орал так, что уши закладывало. Что мне помогло:
1)взяв себя, как Мюнгхаузен, за волосы, я оттащила себя вместе с бутылочками и сосками на кухню, там их вымыла и - убрала. Это было самым важным шагом. Туда же пошли пустышки.
2) Когда он ел из этой самой правой сиси, сначала текло хорошо, а потом - начинался скандал. Тогда я нажимала на грудь синхронно с его сосанием - какое-то время помогало.
3) Когда и здесь терпение заканчивалось - я давала ему другую грудь. Он уже был, в принципе, наевшийся, поэтому из нее только докушивал - и успокаивался.
4) Следующее кормление я начинала с этой груди - и могла повторить процедуру заново. Если в течение двух часов давать одну и ту же грудь, то никакой лактазной недостаточности не будет.
5) И еще одно очень важно: надо держать в голове такую мантру: "Малыш, в конечном счете, всегда будет поступать так, как хочет МАМА". Это помогало больше всего.
Где-то недели за две удалось с собственным ребенышем примириться.
С тех пор прошло уже сколько? месяца четыре уж прошло. Кушаем за милую душу.
15.11.2001 20:37:01, Family
Попробую))))))) 15.11.2001 23:29:22, Юляшка
elya
Юль, а ты уверена что за за 5 минут он не все молоко из груди высасывает???? может он не есть хочет а сосать?? мой, например, за 5-10 мин наедается и тоже головой машет потом, потому что есть больше не хочет а молоко течет. даю соску он успокаивается. если голодный он ни за что соску не возмет.
ЗЫ у авент с одной дыркой очень тугие соски. еще туже только у bibi для чая
15.11.2001 13:08:08, elya
В том то всё и дело: не наедается, и молоко есть, при надавливании на сосок оно брызжет. 15.11.2001 13:42:53, Юляшка
У нас такое до сих пор бывает, хотя мы из бутылочки уже миллион лет не ели. Иногда до истерики доходит. Мне помогает в таких случаях кормить лежа. Не знаю почему, но это Соню всегда устраивает. 15.11.2001 13:04:15, Настена
Людуся
и у нас так бывает...посоем минуты 3 и в крик...ложимся - сосет лучшее....тем и спасаемся 16.11.2001 01:53:37, Людуся
У меня иногда тоже вредничает. То ему не нравится, что молоко течет рекой, то не нравиться, что не течет. Иногда сама психовать начинаю. Ни то, ни сё. Короче, у меня тактика такая: не хочешь - не ешь. Через некоторое время опять предлагаю грудь. 15.11.2001 12:24:58, Наталия
Это ж сколько крику-то!!!!! 15.11.2001 13:43:27, Юляшка
Юль, у меня трёс головой тоже, но молока было много и
он всегда ел грудь. Мотал головой то от того что жовотик болел, то от того , что одновременно хотел т есть и спать
приходилось подстраиваться: меняла положения кормления, иногда ему нравилось лёжа, а иногда на руках,
потом на руках качая, потом с небольшим перерывом
опять давала ему грудь, короче подстраивалась как могла
Иногда даже стоя и треся его кормила.
Сейчас работаю и он ест сцеденное молоко из бутылки(тоже Авент), а после работы, ночью и утром-
сисю.
Борись, не сдавайся.
15.11.2001 12:07:45, МаТата
В том то всё и дело, что ни животик, ни ушки не болят. Пыталась переложить его как-нибудь, поудобнее пристроить, а он все равно не ест( 15.11.2001 12:11:15, Юляшка
Попробуй нажать на сосок, молоко с лёгкостью брызгает
или туго идёт? Может попробуй прервать кормление
и дать через 5-10 мин. И ещё, чаще предлагай грудь
особенно ночью.
15.11.2001 12:19:43, МаТата
Ночью он спит, и разбудить его может только смена памперсов. Жалко будить( 15.11.2001 13:41:39, Юляшка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!