Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИНА

Стало меньше молочка

Неделю назад как-то резко уменьшилось количество молока. В кормление даю обе груди, как раз хватает, но к вечеру уже ничего не остается. Анечке всего 1,5 месяца и не хочнтся начинать так рано докармливать.
Посоветуйте что может помочь в такой ситуации ?
14.11.2001 18:02:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лови мыло. 15.11.2001 10:26:40, Просто Мария
Главное расслабиться и убедить себя, что у вас не может быть серьёзных проблем с молоком. Я помню, как с первой дочкой чуть что, впадала в панику и готова была бежать разводить смесь. Кричит у груди, у меня истерика, ребёнок голодный. На самом деле, она часто кричала потому, что спать хотела, а я её,бедную, силой накормить пыталась. В итоге кормились грудью только до четырёх месяцев, дальше я сломалась и перешли на бутылки.
Сейчас, со второй, я настроена кормить по крайней мере до года. Просто не позволяю себе переживать о том, что в какие-то дни молока меньше. Иногда принимаю млекоин. Порой дочь часами висит на титьке, особенно по вечерам. Ничего страшного, дитё себя голодным не оставит, отрегулирует количество молока само.
15.11.2001 05:40:01, Маняша
Aya
Природа очень мудра, не волнуйтесь, такое у многих бывает. Просто почаще прикладывайте, количество молока увеличится. Но можно и чай специальный попить, некоторым помогает. 14.11.2001 20:28:54, Aya
У вас скорее всего 6 недельный скачок роста. Малыш растет, и молочка ему нужно больше. А что не хватает, это только кажется. Прикладывайте почаще.
Вообще, самое главное, это ваш настрой.
У нас таких кризисов было несколько, и я просто мысли не допускала, что молоко может закончиться. Да, прикладывать приходилось чуть ли не каждые пол часа, особенно вечером, но это продолжалось недолго.
Удачи вам!
14.11.2001 19:12:23, Люся
А почему Вы решили, что его стало меньше? К вечеру молока у очень многих женщин становится меньше. Кормить по вечерам приходится чаще.

Сколько раз в сутки Вы кормите? Сколько меняете мокрых подгузников за сутки?
14.11.2001 18:11:06, НаташаВ
МАРИНА
Грудь стала очень мягкая. Кормимся теперь по 45 минут, раньше за 20 минут наедались.
Какаем вроде после каждого кормления, писаем нормально.
14.11.2001 20:59:39, МАРИНА
Может, одновременно произошли 2 или даже 3 вещи: у Вас созрела лактация (такое ощущение - прилив во время сосания), у детки повысились потребности (она подросла) + лактационный криз (бывает почти у всех). Это неприятно, это страшно изнутри, но это МОЖНО,а главное - НУЖНО преодолеть.
Успокоиться и набраться терпения - понемножку терпения на каждый день.
Попить "млекоин" или апилак.
Или чаи для лактации.
Детку прикладывать к груди чаще - хочет, пусть каждый час кушает, хочет - каждые полчаса. Потом у нее это пройдет, и подобие "режима" восстановится.
Кормить ночью обязательно.
Мне лично помогало ночью пить кефир (или др. кисломолочные продукты).
14.11.2001 23:56:25, Family
Дык - полтора месяца, первый молочный кризис. Кормите почаще и должно наладиться. 14.11.2001 21:20:50, Малина
Хочу добавить, что мягкость груди не показатель количества молока.

Ну, и как Вам уже многие написали - это первый скачок роста. Малышу нужно больше молока для роста, он стал больше сосать, чтобы было больше молока.
14.11.2001 21:53:46, НаташаВ
Фунтик
Лактационный чай ЛАКТАВИТ, гомеопатическое средство МЛЕКОИН. можно заварить тмин в молоке, есть грецкие орехи и - кормить, кормить, кормить...
И верить, что все-все-все будет хорошо.
14.11.2001 18:11:03, Фунтик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!