Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну очень насущный вопрос!

Вохникла у меня необходимость отлучиться завтра на 3-4 часа. Не погулять, а, к сожалению, к зубному...
Егорка кушает с интервалом 2 часа примерно. Кормлю ТОЛЬКО сисей. Вопросы:
1. Реально ли сцедить нужное количество молока без молокоотсоса (ну нету у меня этой штуки!)?
2. Если да, то как нужно сохрагить молоко (стерилизатора у меня тоже нет)?
Ответьте поскорее, а то извелась ужо...
12.11.2001 18:47:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
А я пришла к выводу (по крайней мере так это у меня), что сцеживаясь руками, грудь растягиваю больше. Ну и еще - так много, как деть высосет или молокоотсос, ручками не сцедишь, но если Вам это не нужно делать постоянно, а всего один раз, то конечно...
Вот, а про хранение - без холодильника, свежее молочко 6 часов стоит, в холодильнике - втечение 24-ех часов, в морозилке - 3 месяца. (специально консультировалась на эту тему).
И еще - к постоявшему уже некоторое время (или замороженному) молочку, добавлять свежее нельзя! В отдельную посудину!
Если будете на всякий случай замораживать молочко в морозилке, советую, написать на посудинке дату, чтоб не забыть, чтоб наверняка.
Размораживать потом можно в теплой водичке.
Из собственного опыта пишу, т. к. вынуждена раз в неделю отлучаться на целый день почти, папа сидит с ребенком - и не волнуйтесь - справится и Ваш папа с Егоркой, не такие уж мужчины и безпомощные, как мы иногда думаем :-)))
13.11.2001 01:39:14, Tanyechka
А я и не волнуюсь: у меня муж - супер-папа. Я только за питание волнуюсь. 13.11.2001 11:11:33, Лорис
Natulja
Szezhennoe moloko - w holodilnik. Tam ono OK 24 chasa. W morozilke w pakete s datoi szezhiwanija, napisannoi flomasterom, srok godnosti - 3 mesjaza. Razmorazhiwat i podogrewat' bez mikrowolnowki! Ona ubiwaet vitaminy. 13.11.2001 00:03:18, Natulja
Nataly
Руками сцеживаться эффективнее на мой взгляд, надо правда правильно, т.е. захватывая не сосок, а ареолу вокруг пальцами, одновременно массажируя грудь, не знаю, как правильно объяснить ;-) 12.11.2001 19:22:18, Nataly
Лучший вариант - пока кормишь одной грудью - попытайся сдоиться из другой - молоко будет течь рекой. Молоко можно просто держать в холодильнике в течении трех дней как миниум - ничего с ним не случиться. В комнатной температуре молоко хранится часов 6, то есть если вы сцеживаетесь прямо перед выходом из дому - то вообще не обязательно молоко убирать. 12.11.2001 19:11:37, Пелагея
Поддерживаю. 13.11.2001 06:32:36, Lesha
Я сцеживаюсь в бутылочку, ставлю в холодильник. Можно хранить до 24 часов. А молокоотсос, ИМХО бесполезная и даже вредная вещь. После него соски очень болят. Лучше по старинке -- ручками. Но с первого раза может и не получиться 12.11.2001 19:08:38, Танька
Откуда информация про 24 часа? 12.11.2001 20:29:18, Пелагея
LubaM
да ладно, что же Вы так сразу про молокоотсос? "бесполезная и вредная вещь"? может Вам просто хороший не попадался? :)
кому как удобно - кто-то только руками может, и очень даже отлично, а у кого-то не было хороших учителей кто бы показал как правильно сцеживаться...
сейчас молокоотосы очень хорошие
12.11.2001 20:09:47, LubaM
Про сохранение поищи по поиску, про это много писалось. А на счёт сцедиться, я лично сама ничего сцедить не могу, только как кот наплакал, а когда деть сосёт оно у меня прямо толчками идёт. Поэтому нацедить не могу и на раз :( Но это у всех по-разному. Я как-то ходила к зубному с папиком и ребёнком. Народ повеселила, особенно молодёж с интересом реагировала :) 12.11.2001 18:57:35, Люсик
Про сохранение поищи по поиску, про это много писалось. А на счёт сцедиться, я лично сама ничего сцедить не могу, только как кот наплакал, а когда деть сосёт оно у меня прямо толчками идёт. Поэтому нацедить не могу и на раз :( Но это у всех по-разному. Я как-то ходила к зубному с папиком и ребёнком. Народ повеселила, особенно молодёж с интересом реагировала :) 12.11.2001 18:57:34, Люсик
Не представляю, как папа наш с Егором там высилит три часа...Егор просто так там сидеть не будет. Такой скандал закатит! 12.11.2001 19:08:04, Лорис
Главное - папу потом похвалить:). Ему тоже будет очень тяжело:) 12.11.2001 20:08:00, Пелагея
АЛАЯ
Ничего, ничего...я тоже боялась с папой оставлять, а оставила..папа и накормил и памперс поменял и погулять сходил 12.11.2001 19:26:03, АЛАЯ
Хи-хи, так просто оставлять с папой я не боюсь - у нас папа просто супер. ОН в роддоме Егором занимался, пока я после кесарева отлеживалась 9 суток!
Я написала, что не представляю, как бы папа с сынулей меня в зубной клинике ждали сидели. Просто Егор не будет там сидеть, вот и все :)
12.11.2001 22:48:16, Лорис
ТАКСА
По мне- НЕРЕАЛЬНО сдоиться в таком кол-ве руками, особенно если ты обычно не доишься :((( Я пыталась, получилось половина дозы, да и то за несколько раз. Я сцеживала в чистую бытылку, потом сливала в ту, что стояла в холодильнике, потом туда опять добавляла порцию. Короче, меня не было 4 часа, но Сонька не орала сильно, не доела, конечно, но смирилась. 12.11.2001 18:49:55, ТАКСА
АЛАЯ
Я вот сцеживаюсь всегда, так как Ромка грудь не взял, сперва руками ничего не получалось, а потом показали, теперь телевизор смотрю и сцеживаюсь, а вообще молокоотсос вещь вот хорошая 12.11.2001 19:28:16, АЛАЯ
А сколько времени молоко хранится в холодильнике? Это я чтобы высчитать, когда могу начать понемножку "доиться" :) 12.11.2001 18:54:10, Лорис
ТАКСА
Я начинала доиться с позднего вечера = для того, чтобы утром уйти. 12.11.2001 23:49:43, ТАКСА
Nataly
Сутки.
12.11.2001 19:19:54, Nataly
Откуда информация? 12.11.2001 20:08:22, Пелагея
Nataly
Не помню точно, но первоначально отсюда кажется, еще с какого-то сайта типа mama.ru (не уверена), подтвержденная опытом, а также врачом :-)
Есть мнение, что 48 часов, могет быть, но в данном случае лучше перестраховаться ИМХО.
ЗЫ Речь идет о холодильнике, не о морозилке.
12.11.2001 21:36:23, Nataly
Мои данные - из книги, могу врать чуть-чуть, но не сильно -
комната - 6-8 часов
холодильник - 3-7 суток
морозилка - несколько месяцев.
12.11.2001 22:44:43, Пелагея
Professor
Практика подтверждает это мнение :о))) 13.11.2001 12:31:34, Professor
Nataly
Мне кажется, что 7 суток - завышено, даже у Серзов написано - до 5ти. Да и в принципе конечно может оно 5 суток и не испортится в плане ребенок не отравится, но имхо уж слишком долго, я бы не стала рисковать, на мой взгляд 36 часов - максимум.
А в морозилке однокамерного холодильника - 2 недели. Двукамерного кажется 3 мес.
13.11.2001 19:49:41, Nataly

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!