Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Молочные кризисы:опрос

Девочки, мне интересно, у всех ли бывают молочные кризисы? У меня были и в месяц, и в три. Ели прорвались. У моих некоторых подруг тоже были, многие не продержались. А некоторые и не заметили их. Но в этом случае я грешу на большую грудь, где молока и так много. А если оно уменьшаеться - это незаметно. Расскажите, плиз! Осень интересуют случаи с большой грудью
04.11.2001 12:34:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За 10 месяцев не было ни разу Грудь сейчас 2 размера. 05.11.2001 16:46:59, Vinokurova
Sleepy
не было кризисов, грудь средняя 05.11.2001 10:20:10, Sleepy
У меня небольшая грудь (до бер. 0-1, мейчас 2-3), кормлю 6 мес только грудью, кризисов не замечала. То есть я потом прочитала, что те изменения в лактации, которые были - называются кризисами. А было исчезновение приливов вне кормлений (чему я обрадовалась), грудь перестала наливаться, уменьшилась, временами деть висел на груди день и/или ночь, отказывался брать грудь. Я привыкла с самого начала кормить часто, днем и ночью, в любом месте, поэтому относилась к изменениям спокойно, и мы их благополучно проходили. Чего и вам желаю. 05.11.2001 01:26:29, Сашина Мама
Мое ИМХО, все-таки не в размере груди дело. Моя соседка обливалась молоком, хотя даже после родов грудь на ней заметить было не просто ;-) У меня грудь средняя, ну может сейчас временно больше среднего, а кризисы постоянно. Так и живем, то кризис,что хоть вешайся, то все нормально. Докормились до 5 месяцев (без прикорма) только потому что у меня на тему грудного вскармливания сдвиг по фазе. 05.11.2001 01:25:39, Перлуша
Грудь крохотная (75А), после родов 80D :)). Молока было много, очень много. Кризисов не было. В 3 мес. начала прикармливать соседскую девочку (на пару мес.). Кормила до 1г. 5 мес. 05.11.2001 00:23:46, НаташаР
Мой кушал только грудь до 6.5 мес., сейчас осталось два-три кормления. К размеру груди, у меня одна больше грудь другая меньше (и молоко соответственно меньше и больше) 04.11.2001 23:09:02, Tanja
Stella
Одни кризисы и были..Кормила до 4 месяцев...Грудь средняя,В80,при кормлении была на два больше... 04.11.2001 23:05:29, Stella
Кризис был в 1 мес,3 мес. Размер груди С
04.11.2001 23:04:36, Tanja
МВСН
не было кризисов грудь большая D. 04.11.2001 22:38:38, МВСН
МышА
У нас кризисы прошли незаметно. Они были,наверное, но я не зацикливалась, а просто кормила столько, сколько дочь просила. Грудь не большая - чуть больше А. 04.11.2001 20:19:05, МышА
Никаких кризисов не было. По крайней мере, я ничего такого не замечала. Грудь обычная и совсем небольшая: до беременности 34В, во время беременности стало 36В, сразу после родов увеличилась до 36Д, а сейчас уже что-то среднее между А и В. 04.11.2001 20:00:36, Руфина
Сейчас у меня размер 75С (третий,что ли).Кризисов не наблюдается - молока много (3 раза тьфу).Приливает по 2-3 раза за кормление.Кормлю в одно кормление одной грудью (из другой капает).Так что пока полет нормальный:-) 04.11.2001 19:59:55, ВедьМа
В три был. Но грудь маленькая. 04.11.2001 19:57:02, Малина
что значит -с большой? - по моим наблюдениям с очень большой толком и не кормят.
У меня был едва первый, но молока много, кризис был в 3 мес.
04.11.2001 19:47:10, Шаня
Я не показатель наверное. так как ситуация с кормлением была интересная*-)) Но у меня грудь большая, а кризисы были каждый месяц. 04.11.2001 19:20:23, Ласточка
У меня было пару раз, не знаю, кризис ли, просто не хватало молока, как правило к вечеру (мне легко ориентироваться, т.к. я проверяю вес детки каждое кормление и делаю это, прежде всего, чтобы контролировать себя). Обходилась сцеженым и мороженым молоком, сразу повышала мероприятия по усилению лактации. Грудь у меня ничего, далеко не маленькая, но молока вначале не было вообще, да и теперь тоже немного. 04.11.2001 18:15:41, Kora
Не заметила кризисов. Если б Матвей еще съедал все, чтоя ему предлагаю... А грудь: до беременности В, после родов - Д, сейчас С. 04.11.2001 17:31:26, Матвеева
Радость
не было никаких таких кризисов. грудь до беременности была А размер, сразу после родов - С, сейчас опять А... 04.11.2001 17:11:26, Радость
Лёлька
У меня не было ни в первый раз, ни сейчас (пока, за 5 мес), страдаю от обратного - обилия молока 04.11.2001 16:12:18, Лёлька
Настик
У меня маленькая грудь, кризисов не ощущала никаких, особо сильно она у меня просто никогда не успевает наливаться, Катя все время кушает. И вроде уже почти год молока достаточно. 04.11.2001 15:49:59, Настик
LightBug
три мес, с шестого по седьмой, девятый почти весь. с шестого по седьмой уж думала все, откормились. нет, прорвались. пока кормлю (через 2 недели будет год)
грудь до беременности была С, если похудеть - влезала в В. к родам - ДД. сейчас опять С, наверное, когда молока мало - можно и в А впихнуть, думаю :)))
04.11.2001 15:47:52, LightBug
У меня кризис случился в 3 недели, закончился искусственным кормлением. Грудь маленькая, увеличилась немного после родов, но молока в первые недели было достаточно. У моей знакомой довольно пышный бюст, но молока было мало, иногда думала, что совсем закончилось, еле дотянула до 5 мес. Она мне рассказывала,что еще в роддоме рыдала по этому поводу (мало молока), а ее соседка, у которой "вообще сисек нет, только два прыщика" заливалась молоком. 04.11.2001 14:09:46, sima
elya
не знаю было ли это кризисом но у меня в месяц поднялась безпричинно температура. сутки держалась и падала и так два дня, а ребенок в эти дни просил есть чаще обычного..... 04.11.2001 13:16:11, elya
Инна
У меня грудь не очень большая ( №3), кризисов я не замечала, но что меня напрягало в этот раз при кормлении малышки ( в отличие от старшей 10 лет назад) - ощущение , что молока впритык - всё время боялась, что ей мало, хотя вес набирала нормально. 04.11.2001 12:49:21, Инна
Ku+ku=sya
у меня тоже всегда было впритык. каждый день готовлю к завершентю. и вот с божьей помощью, ну и с моими стараниями, прокормила год 04.11.2001 12:56:24, Ku+ku=sya
Инна
И я также,боялась, что будет трудно отучать, но она сама решила отказаться - на прошлой неделе несколько вечеров "провоевала" с ней - не хотела брать грудь и решила, что это она мне так говорит хватит... вот так без проблем перестали кормиться. 04.11.2001 13:06:08, Инна
Ku+ku=sya
а как она стала засыпать? мой вот только под сисей чпит. и ночью несколько раз ест. а твоя ночью ела? 04.11.2001 13:33:23, Ku+ku=sya
Инна
Моя ночью с 8 мес не ела, а последние 2 мес ели только перед сном - так и засыпали - очень удобно :) Сейчас стало чуть сложнее - я её кормлю, потом купаю, а потом ложусь с ней на нашу кровать - 10-15 мин и она засыпает, я её перекладываю в её кроватку. А по ночам , если просыпается иногда - тот же патент - к нам на некоторое время и обратно. Может оно и плохо - старшую никогда к нам в постель не брала, но и укачивать приходилось долго и на руках ( ужас - у меня сейчас сил нет! ), но пока так легче... 04.11.2001 13:52:41, Инна
Грудь маленькая, в кормящем состоянии 2 размер, кризисов вроде не было, хотя в месяц я простыла, так поплохело, что молока явно меньше стало, но это я только с ангиной связываю. 04.11.2001 12:47:24, GalaNTka
y menja grud" srednjaa . krizov ne bylo , kormlu do six por 04.11.2001 12:45:15, Olga D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!