Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Идти или не идти

Ребенку 1.5 мес., и без мамы он еще вообще не оставался. На прошлой неделе я пропустила встречу одноклассников, а на следующей меня пригласили на концерт. Пойти хочется, но страшно малыша оставлять. Режима кормлений так пока у нас и нет. Стоит ли сцедится в бутылку на кормление и сходить на концерт? В рот он пока брал только сисю. Что-то я вся в сомнениях.
01.11.2001 13:25:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
а моя бутылку ни в какую не берет. уже отчаилась сцеживать. но ей уже 4 м. так что часа 3 с половиной она точно может ждать. жду может скоро из чашки можно будет давать. так что сначала попробуй а если нормально возьмет конечно можно уйти. 01.11.2001 22:27:57, МВСН
А почему бы нет? Ну, может, попробовать предложить бутылочку заранее, но у нас лично с этим проблем не было с первого раза..Мне кажется, не стоит в крайности бросаться - ничего страшного 01.11.2001 20:42:15, Линзи
Nataly
Только обязательно надо попробовать, как он бутылочку возьмет или нет...в идеале конечно попробовать и как обходиться без мамы будет, ну самой например к подружке в соседний дом, а дите с папой-бабушкой-няней, и посмотреть, что будет :-) 01.11.2001 19:38:42, Nataly
Ku+ku=sya
Я бы не пошла. Т.е. я не ходила. Уже год, как я никуда не хожу. Даже больше, если считать беременность. Успею еще. Оно того не стоит, чтобы ребенку бутылку совать. А потом беруться проблемы - понравилась бутылка - бросил грудь.
Это мое личное мнение. И никого не осуждаю, кто сделал бы иначе.
01.11.2001 18:32:42, Ku+ku=sya
Радость
я бы не пошла, но по другой причине. Зная себя, могу предположить, что никакого удовольствия ни от чего получить бы не смогла, если бы весь вечер думала бы "как он там" да по телефону названивала... 01.11.2001 22:04:35, Радость
Ku+ku=sya
да, и это тоже. даже сейчас, когда Симе год, я иду куда-нибудь и места себе не нахожу. 10 раз позвоню. А когда маленький - так в магазин без него не ходила. чокнутая мамаша 01.11.2001 23:07:08, Ku+ku=sya
Пантерка
Нике было 1,5 месяца а наши друзья близкие женилися Папа - свидетель Я - фотограф С 9 утра до 12 ночи с бабушкой дочь сидела ( заранее молока насцеживала - заморозили) Я заранее проверила берет ли бутылку Авент не подкачал :)Все прошло отлично если не считать забытый молокоотсос - а сцеживаться руками было очень тяжкоооо Поэтому пришлось чуток раньше сбежать :) 01.11.2001 16:35:55, Пантерка
LightBug
я б пошла. попробовать покормиться из бутылочки время есть. я вообще оставляла Саню на маму без всяких тренировок, и в таком мелком возрасте, когда ей все равно, откуда есть, главное ЕСТЬ, и постарше, в три месяца. к слову, к своим трем месяцам она бутылку пробовала один раз - месяца в полтора как раз. и ничего, спокойно у мамы поела... я им оставила молока на два кормления - она почти все в одно слопала :) пришлось спешным порядком домой ехать :) ну ничего, успели, все путем обошлось 01.11.2001 16:17:39, LightBug
KJulia
Когда малышу было 1,5 месяца, нас пригласили на свадьбу! Нацедила за сутки бутылочку 180 гр. Покормила в 15:00, пошли на свадьбу. В 18:00 малыш выдут все 180 гр :-)). Мы пришли домой в 20:30, быстренько искупались, и покушали в 21:00. То есть одно кормление вполне можно нацедить за день и оставить с надежным человеком :-) если такой есть? Удачи! 01.11.2001 15:59:01, KJulia
Сходите, но сделайте так, чтобы все-таки Вас можно было найти. Я как-то уехала в паркимахерскую, а доча моя бутылочку со сцеженным молоком не взяла. Ждала меня 6(!) часов, плакала, скулила. А я телефон дома забыла... С тех пор никуда не ухожу без нее, вот начну прикармливать, тогда... 01.11.2001 14:11:09, Настена
KateSh
Конечно сходи! Я обычно сцеживаю молочко обычно и оставляю маме или мужу Лизу. И пару часов занимаюсь делами. Мы уже и на день рождения подруги моей ходили - девочка 4 часа у родителей была, и к стоматологу я вырываюсь часа на три тоже. Нам тоже 1,5 месяца. 01.11.2001 13:31:52, KateSh
ABDDavidoff
Если очень хочется - то можно. Сама я ни ногой, но только из-за того, что расцеживалась. Зато сижу с сосущим Демой и мечтаю:"Эх, вот туда-бы". Сходите и депрессия послеродовая не так пинать будет. Только не увлекайтесь:-) 01.11.2001 13:30:04, ABDDavidoff
Стомчик
Я бы может заранее попробовала берет ли бутылочку - а потом сходила) 01.11.2001 13:29:50, Стомчик
Kalina
Я в два месяца тоже махнула на концерт.
Впечатлений была масса в люди вышла, а как с корлением быть не знаю мы сцеженное из бутылочки ели вот ...
01.11.2001 13:27:52, Kalina
Professor
Стоит сходить. Не умрет он без Вас, даже если бутылку и не возьмет, только нервы тому, кто с ним останется, вымотает. 01.11.2001 13:26:50, Professor

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!