Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elya

сися- лучшая подружка?

проблемс такой: деть кормится по требованию, но похоже требования все возрастают.... чуть какое неудовольствие- сразу ищет сисю. вчера дошло до того что посреди Рамстора на прилавке пришлось достать сисю и кормить иначе успокоить не удалось. Так вот, вопрос: как я понимаю, половина из требований сиси не от голода а от желания пососать и успокоиться. что если выдать ему соску, сейчас он ее не любит -может полюбит? у меня с постоянной кормежкой старшая остается без внимания... что еще меня беспокоит с соской: если я буду кормить по расписанию а в перерывах давать соску- молоко будет уходить? у меня сейчас его полно, жаль будет потерять, детке только месяц.
мамочки! поделитесь опытом ! как кормить и не быть с=еденной????
01.10.2001 17:50:51,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 1,5 исторя таже, тоже приходится достаать сисю в общественных местах. Дала соску NUK от 0 до 6 - выплюнула (даже нен знала, что дети так плюются :)) ), дала другую, уже от 6 до 12, еше дальше плюнула.
Вывод: сися не заменима!!!
03.10.2001 12:50:03, Xena
Если вы хотите кормить ребенка длительно, то не следует переходить на расписание, а тем более введение соски без крайней на то необходимости. Не так долго ваш малыш будет маленьким. А еще подумайте - возможно, он пытается таким образом держать вас возле себя. Они же очень чувствительные, возможно даже он видит в лице второго ребенка конкурента, который отбирает маму.
А кормление по требованию - есть кормление по требованию. Если ребенок плачет, просто устраняйте все, что может вызвать у него дискомфорт, а если это не успокаивает - на руки, не помогает - сися. Ведь это такой мощный для ребенка способ успокоения: мама, ее руки, запах, вкус. А мир в этом возрасте сосредоточен вокруг рта...
01.10.2001 22:53:08, ВероникаК.
elya
ох, не говорите, пытается и еще как!!!
только дочка тоже пытается и ее методы более изощренные.
а еще муж тоже что-то там пытается...)))
с=едят меня скоро(((шутю
01.10.2001 23:00:46, elya
Почти одини в один ситуация. Старшая сейчас болеет (еще и младшего заразила), сидит дома. Получается дурдом "Солнышко". Всем от меня чего-то надо! А мне что, ничего не надо. Даже в туалет толком не сходишь (извините), сразу: один ревет, вторая кричит маму (именно в это время). Вешалка, короче. 02.10.2001 06:08:03, Наталия
Ежик
овсем скоро он вырастет, и сися ему будет (увы) не нужна. Попробуйте сделать сосание для себя приятной процедурой. Чем больше Вы нервничаете, тем хуже детику. Пускай старшая сама к Вам подходит, когда что-то понадобиться. Вы же уже знаете, что все это заканчивается! 01.10.2001 22:49:10, Ежик
У новорожденного ребенка голод вызывает дискомфорт/боль. Сосание груди удаляет дискомфорт. Появляются приятные ощущения от наполненности желудка. То есть сосание груди связано не только с голодом, но и с проявлением любви. Разграничить сосание для комфорта и сосание для еды практически крайне трудно. Даже когда маме кажется, то ребенок сосет не для получения молока (не слышит сглатывания), молоко все равно ребенку может течь.

Перед кормлением запаситесь едой-питьем для старшей дочки, если она просит еду во время кормления. Положите рядом с кормительным местом корзинку с книгами, чтобы можно было не отрываясь от кормления почитать старшей дочке. Если кормить лежа на полу, то можно вместе со старшей дочкой сложить паззл.
01.10.2001 19:59:15, НаташаВ
elya
про психологическую подоплеку сосания мне понятно. но ведь более старшие дети утешаются не только грудью. а детям искуственникам матери для утешения не предлагают дополнительную порцию.
у меня вопрос о другом: удалось ли кому, кормя гудью, разделить процесс кормления и утешения?
01.10.2001 20:36:48, elya
А зачем?

А дети насколько старше? Насколько мне известно, если ребенка кормить грудью, то большинство детей отдадут предпочтение утешению у груди какому-то другому виду утешения.

У искусственников часто (не всегда) утешителем является неодушивленный предмет (бутылочка, пустышка, одеяло или еще какой-то предмет).
01.10.2001 21:08:42, НаташаВ
elya
затем, что дальше квартиры я одна уйти не могу. приходится за собой таскать. успокоить его пока наверняка может только грудь. я знаю, что искуственники сосоут соску. Я не могу быть соской... 01.10.2001 21:36:17, elya
Моей дочке 13 мес. Когда я дома она может прикладываться к груди хоть каждые 15 мин, ходит ха мной по пятам и требует сисю. Но когда она с папой или с няней - все замечательно, ест другую еду, играет, спит и про сисю вспоминает только когда снова видит маму :-))).
Может оставлять детку с кем-нибудь и уходить со старшей деткой иногда ненадолго.
01.10.2001 22:09:33, Cloud9
Правильнее сказать - не хочу:). Насчет соски - подождите пару недель, пока лактация не установится - считается, что это происходит в 6 недель. А потом пытайтесь предлагать соску. Можно сцедиться и оставить молоко в холодильнике - тогда ребенка может покормить папа. 01.10.2001 22:05:41, Пелагея
elya
Не могу- не хочу. уж больно не удобно носиться по квартире с висящим на соске младенчиком, не говоря уж о присутственных местах- ну совершенно не преспособлен наш город для женщин с детьми.
как я надеюсь что все образуется, а то муж уже боится лишний раз остатся с детем. пытаемся сына убедить что на ручках у папы с соской также хорошо как с маминой сисей во рту. :-)))( см фото в регистрации).
01.10.2001 22:46:59, elya
Sleepy
вот вопрос и изменился - не хотите - так тогда и формулировка другая другая должна быть - НаташаВ вам уже ответила, что для ребенка важно кормление по требованию - это создает ему психологический комфорт, а введение соски МОЖЕТ уменьшить количество молока (но может и не уменьшить) - это дело ваше, к сожалению:( 02.10.2001 13:32:26, Sleepy
Именно поэтому и боюсь ехать в Москву - привыкла, что дитя постоянно у груди:), а как я в Москве в таких условиях из дому бы вышла - не очень понятно:(((. У меня Димка все время на груди, поэтому все занятия с Ванькой - во время кормежки или Димкиного сна. Готовить не получается практически. А мальчик у вас славный:). Жалко маму не видно:) 01.10.2001 23:17:41, Пелагея
elya
спасибо за комплимент!)))
я дома своего в кенгуре ношу- руки свободны. но машину с кенгой не поводишь... приходится брать карсит плюс каляяску либо кенгу. наш выход в город-это что-то!!!!у старшей темперамент огого! хоть сачком лови!
я иногда ловлю себя на мысли: как же хорошо живется африканским племенам.. минимум одежды, бананы на ветках, нет дорог и машин... красота!)))
01.10.2001 23:34:58, elya
Ну, если вы на своей машине - то какие вообще проблемы? Карсит и каляска живут в машине, кенгуру может там же валяться. У меня машина у двери -я их даже не одеваю, обувь с собой беру. Правда мы ходим только в парки за заборами, чтобы мне за старшим бегать не приходилось. 02.10.2001 00:07:34, Пелагея
elya
ЭХ! не живете Вы в Москве!!! нельзя тут все в машине держать- упрут!!! 02.10.2001 00:15:03, elya
В БАГАЖНИКЕ - никто и не увидит:). Хотя верно - мы и машину-то запираем только на больших парковках:) 02.10.2001 00:17:54, Пелагея
Ну он же такой маааленький еще. Мне кажется что дочке и папе можно объяснить что первые месяцы детка требует особого внимания. Пусть то время пока Вы с малышом, папа проводит больше времени со старщей дочкой. Опять же можно совмещать приятное с полезным. Читайте дочке пока малыш сосет.
И еще, а что если носить его в слинге, мама рядом, он будет спать, у Вас руки будут свободными.
01.10.2001 23:04:57, Cloud9
elya
у нас главное самая еда начинается вечером когда муж домой приходит, дочка уже за день устала-не слушается особо. а тут еще этот спиногрыз то жрать просит то животом мучается....(( я в иные вечера убить кого-нить готова! а ночью он вообще в нашу кровать перебрался, каждые полтора-два часа трескает. лопнет скоро!)))) 01.10.2001 19:31:17, elya
Когда это продолжается 4 месяца - как у нас - папа уже на грани нервного срыва. Приходит и так поздно - в 10-ть - тут-то на него и вешают МишкА. А МишОк жрать готов - будтьте-нате. Заканчивается опупея где-то в первом часу ночи. Уже ни сил, ни желания друг на друга не остается.
Устала...
Но держусь!
02.10.2001 22:39:46, Family
elya
будем держаться вместе :-) 03.10.2001 01:09:18, elya
Sleepy
так это совершенно нормальная ситуация - именно поэтому некоторые мамы спят вместе со своими детьми - в одной кровати 02.10.2001 13:34:08, Sleepy
К вечеру у большинства женщин молока становится меньше из-за усталости. И перерывы между комрлениями укорачиваются. 01.10.2001 20:00:04, НаташаВ
У нас примерно та же история, но если на улице кричит сисю не всегда дашь, а соску категорически не принимала 1,5 месяца. Перепробоваль четыре вида сосок, резиновые очень сильно отдают резиной. Приучить к соске толком не удалось, но по крайней мере на улице можно обойтись и соской. Приучали таким образом: когда кричала, давали соску и держали чтобы не могла выплюнуть, или прижимала к груди с соской, чтоб не выплюнула, через какое-то время ничего не оставалось, как смириться и сосать, что дают. 01.10.2001 19:09:41, Лена
ABDDavidoff
я только сегодня свежую статью прочитала о грудном вскармливании - "от 12 кормлений в день в течении года". Я. оказывается и не по требованию кормлю. иногда меньше 10 получается :-) так что до года будем по Рамсторам молоко лить... 01.10.2001 19:03:20, ABDDavidoff
Ku+ku=sya
я в вашем возрасте практически не вставала с кровати. только так удалось сохранить молоко(кормлю уже год). и соску мой тоже не сосал. была бы соска-не было бы такой проблемы.
даже не знаю, что и посоветовать. у меня не было старшей, поэтому мне не было проблем весь день лежать кормить.
Крепитесь!:)
01.10.2001 18:32:31, Ku+ku=sya
Настик
Скорее всего, он не полюбит соску, если до месЯца не полюбил - то усе :)
У меня дочка такая же, чуть что - требует сисю. Даю. Уже 10.5 мес. Сейчас уже реже, но первые месяцы мы просто жили с сисей во рту. На старшего времени конечно маловато оставалось, зато он у меня такой самостоятельный! И сестренку, как ни странно очень любит, даже не ревнует...
Короче, кормите, сколько требует и наслаждайтесь!
01.10.2001 18:03:39, Настик
Natulja
A mozhet inogda wodichki iz butylochki? 01.10.2001 18:03:20, Natulja
Sleepy
а зачем? чтобы создать ложное чувство сытости или чтобы от груди отказался? 02.10.2001 14:56:02, Sleepy
rozmaita
Не жадничайте:))) Пусть сосет:)))
Я сейчас осознаю как нужна была моему ребенку сися.
01.10.2001 17:56:31, rozmaita
elya
дык ,я не от жадности...)) просто сейчас моя жизнь- сплошное кормдение грудью.))) доча как как не позовет- я занята-кормлю. да и потом сейчас еще не так много одежды- грудь достать можно особо не привлекая внимания, а как быть зимой???? 01.10.2001 18:07:05, elya
rozmaita
Все понятно. Я там внизу написала Настику, что доня через полчаса хотела сосать. А в супермаркете я и сама кормила:))) 01.10.2001 18:10:46, rozmaita
Настик
Лен, а почему "была"? Уже не нужна? :) 01.10.2001 18:04:47, Настик
rozmaita
Выразилась неправильно. Нужна и сейчас, а тогда особенно. Через полчаса хотела сосать, вот))) 01.10.2001 18:09:24, rozmaita

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!