Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина

Режим-не режим

Милые мамочки! Я из беерм. конфы (скоро 6 мес)- постепенно гружусь проблемами. Одна из них - кормить ли ляля по режиму или по требованию. Моя премудрая свекруша заявляет, что ТОЛЬКО по режиму - через 3 часа. На мои возражения, что деть может захотеть ранььше или позже 3 часов заявляет, что в таком случае у него будет несварение желудка! Поделитесь, ПЛИЗ, своим опытом!! Может, ляль сам режим постепенно вырабатывает, подходящий именно ему, а не дядькам-тетькам-акушерам, придумавшим эти 3 часа,а?
24.09.2001 15:40:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
именно так, как вы говорите - сам. три часа новорожденный выдерживает, съев 100 мл молока (к примеру). а если он съел 20, и заснул? проснулся через час, все переварено, а есть не дают - так, что ли? 24.09.2001 22:37:58, LightBug
Мышь Соня
ИМХО. Тут не со свекровью нужно бороться, а завербовывать мужа, как верного вашего последователя.:) Подковывайте мужа, давайте ему читать литературу или зачитывайте вслух, то что интересно. И, если муж будет на вашей стороне, то и свекровь свой пыл поубавит. 24.09.2001 21:35:20, Мышь Соня
Ляль может перерабатывать материнское молочко круглосуточно, без остановки! (проверено на личном опыте). НО - "режим" так сказать устанавливается постепенно сам собой.
Есть одна тонкость, она мне оч. помогла. Совет моего консультанта по грудному вскармливанию: чтобы не было лактазной недостаточности, когда дите кушает только "переднее" молоко (т.к. "заднее" вырабатывается в процессе кормления), нужно в течение 2-х часов давать ему одну и ту же сисю (ну то есть с утра поели - и если в течение двух часов захочет еще - опять ее и т.д.). Потом меняете и т.д.
24.09.2001 16:57:59, Family
Мне врач говорила, что перерыв даже в 5 часов для месячного ребенка - это очень много. И такие перерывы приводят к гастритам в будущем ....
Не слушайте свекровь, в конце концов дайте ей понять, что не она мать, а вы. И за ВАМИ последнее слово!
А кормить, конечно, по требованию, неужто морить голодом ребенка, слушать крик родного дитьки?! Свекруха еще быстрее вас закричит "дай ему титьку", чтоб он кричать перестал. Это раньше, у них детей забирали, и приносили каждые 3 часа в течение 5-7 дней, пока не выпишут из роддома. За это время, конечно, хочешь не хочешь у ребенка сформируеЦа определенный режим. А сейчас то детей не забирают и в роддоме, он будет постоянно с вами.
Знаете, вы ее в ЖК сводите, если у вас есть какие-нить лекции, типа курсов по подготовке к родам и материнству, там ей квалифицированно все объяснят.
Удачи!!
24.09.2001 16:55:52, Анна М.
rozmaita
Вам сейчас 90% конфы скажет, что кормить сначала только по требованию. А потом, когда ребенок сам установит свой график кормления, бодрствования, то и будете его придерживаться. А несваренье желудка будет тогда, когда он есть не хочет, а его заставляют. Молоко грудное очень быстро усваивается. Свекрови так и скажите. Сейчас вся современная литература придерживается такого мнения. И древний Спок, кстати, тоже. Я своей мамаше в таких случаях зачитывала нужные абзацы из книг. 24.09.2001 15:51:07, rozmaita
Корвина
Вот в том-то и фикус-пикус, что мою свекрушу (да и мать тоже) даже книги не убеждают, не говоря уж про мое мнение. А все потому, что она мнит себя великим акушером, ибо 30 лет назад какое-то училище в деревне закончила! ПРидется воевать с нею...Да она еще заявляет, что надо ночной перерыв делать часов на 8 (!!!) А если ребь есть захочет раньше "положенных" 3 часов, давать ему воду или глюкозу (на кой черт разбавлять желудочный сок- ума не приложу, а вдолбить ей не получается) 24.09.2001 16:03:35, Корвина
Серзы на дают такой совет: если ваши родственники настаивают на чем-то своем, с чем вы не согласны, ВАЛИТЕ ВСЕ НА СВОЕГО ВРАЧА - мол врач сказала, что для нашего ребенка лучше то-то и то-то
Удачи!
24.09.2001 21:55:31, Клюква
ABDDavidoff
Грустно :-( Я иногда спрашиваю нападающих на улице с наставлениями и криками старушек:2И почему Вы такая злая?" Свекровь, а тем более мамау так не спросишь... 24.09.2001 19:38:30, ABDDavidoff
Sleepy
я бы ей сказала, что-нибудь эдакое:(((((
ребенок ваш - и ответственность ваша - почитайте сами что-нибудь типа Серзов - будете уверенней себя чувствовать.
я убежденный сторонник кормления ТОЛЬКО ПО ТРЕБОВАНИЮ
24.09.2001 18:14:38, Sleepy
Ребенок будет Ваш, а не свекрови. Надо как-то потактичнее попробовать ее "погасить", чтобы положить конец поползновениям в Вашу сторону.

24.09.2001 17:12:19, НаташаВ
Тыква
Малыш сам месяцев с 2-3 начинает спать ночью по 6 и более часов, что считается нормальным. Если же он до года просыпается ночью кушать, то почему бы и нет? А вот на счет режима. Нам 3,5 месяца, до этого кормились как хочется Роме, но какали крайне редко, дошли до того, что кушаем 4 раза в день по 200-300 мл за раз, иногда кушаем 5 раз. Теперь педиатр советует перейти на режное кормление и не более 150-180 мл, так как предполагает, что у Ромы проблемы из-за переедания в одно кормление + еще кушаем Дюфалак, второй день живем по режиму, пока какаем уже вторые сутки. Опять же никто ничего лично вам Корвина не сможет посоветовать, т.к. все детки очень индивидуальны и только после рождения ребенка вы сами поймете как вам и малышу нужно. Многие детки после роддома живут по тем же часам кормления и их это очень устраивает, причем четко сами соблюдают часы, можно по ним время узнавать :-) 24.09.2001 16:35:00, Тыква
Вы живете со свекровью?! Бедняжки, КАК я вам сочувствую! Даже не представляю себе другого совета, кроме как - бежать от нее подальше, сломя голову, пока малыш жив-здоров! Она ж постоянно будет тыкать вам в глаза книжкой "Наш ребенок" 1968 года издания!
Мы от своей смылись, когда Сашке не исполнилось и 3 мес... Причем из "трешки" - в такие условия... Ну, был тут надысь топик про жилплощадь, так вот: самое худшее, что там описано - это оказалось практически про нас!!!... Пародокс: только после этого, попав в коммунальную дыру 14,5 метров с персидским линяющим мартовским котом и безалаберной младшей сестрицей, с тараканами, плесенью и нудными маразматиками-соседями, я почувствовала себя нормальным, свободным и дееспособным человеком:-)...
24.09.2001 16:28:40, Инанна
Вы живете со свекровью?! Бедняжки, КАК я вам сочувствую! Даже не представляю себе другого совета, кроме как - бежать от нее подальше, сломя голову, пока малыш жив-здоров! Она ж постоянно будет тыкать вам в глаза книжкой "Наш ребенок" 1968 года издания!
Мы от своей смылись, когда Сашке не исполнилось и 3 мес... Причем из "трешки" - в такие условия... Ну, был тут надысь топик про жилплощадь, так вот: самое худшее, что там описано - это оказалось практически про нас!!!... Пародокс: только после этого, попав в коммунальную дыру 14,5 метров с персидским линяющим мартовским котом и безалаберной младшей сестрицей, с тараканами, плесенью и нудными маразматиками-соседями, я почувствовала себя нормальным, свободным и дееспособным человеком:-)...
24.09.2001 16:28:09, Инанна
8 часов перерыва приводят к тому, что молока у мамы не остается. Я кормлю - первый месяц каждые 20-30 минут:), потом пореже, ночью спим вместе, думаю, что он ест три-четыре раза. Да, режим со временем вырабатывается, но позже, к нескольким месяцам. 24.09.2001 16:12:12, Пелагея
Корвина
Ага, а на счет "спать вместе" она как заверещала, что "у нее ребенок спал стерильным практически, на свою кровать она его не клала никогда, а у взрослых куча бактерий!!!..." и т.д. и т.п. (тут дело переходило на визг и выпучивание глаз) 24.09.2001 16:17:49, Корвина
Самая опасная точка зрения для младенца! Ребенок же грудь все равно будет облизывать, так что лучше иметь общих бактерий:)))) 24.09.2001 22:37:19, Пелагея
Sleepy
и мы спим вместе и иногда купаемся вместе - ребенок ни разу (три раза тьфу) за 9 месяцев не болел. 24.09.2001 18:15:38, Sleepy
Ага...а еще мы с масиком иногда вместе в ванной плаваем...и спит он со мной...и кушает когда хочет...и ночью пару раз,для успокоения,наверное:-))И все прекрасно!А еще когда я приболела,он прекрасно кушал маму и спал таки рядом со мной.И не заболел. 24.09.2001 16:36:30, Witch
rozmaita
Нда-с!!! А свякровь то у тебя чудо женщина. Подумай, может как-нить удрать из отчего дома....
24.09.2001 16:20:45, rozmaita
rozmaita
Бедняжка!! Воевать с такими - ковыряться в бетоне:))) А воевать нужно ибо все равно ребенок твой тебе и решать. 24.09.2001 16:11:49, rozmaita
А по-моему, воевать сейчас не имеет смысла. Пока вы беременная, надо беречь себе нервы и свекровь слушать вполуха. Ну правильно, в то время, когда растили и воспитывали нас, все было по-другому - и памперсов не было (потому-то старшее поколение непоколебимо уверено, что памперсы-это вредно, а корячиться весь день с мокрыми пеленками-самое то, что надо), и пеленали раньше "солдатиком" (мне это лично моя свекровь в пример ставит - какие у нашего папки ноги ровные), и вообще раньше пеленали дите до одурения (ужас какой! мне все тетки на улице укоризненно восклицают "как?!!!!вы на ребенка костюмчик уже надели? кошмар!!!!!!Вот мы..."), да и вообще раньше была такая установка "кормить строго по часам". Я считаю, что такими установками заранее не надо себе (да и всекрови тоже) жизнь усложнять. Вот родится ребеночек, ты станешь мамой и сама будешь решать, КАК тебе удобно. Сама я, плюнув на все мнения, делала так, как чувствовала своего ребенка - по требованию, не могла же я спокойно взирать на то, как моя кроха заходится в голодном крике только потому, что я была бы уверена, что ТАК НАДО. Хотя, должна сказать, что как у кормления по требованию, так и у кормления по расписанию, есть свои плюсы и минусы, но все это отрегулируется по мере того, как ребенок будет расти. А насчет кормления в своей постели-все доводы о стерильности, по-моему не стоят собственного спокойствия, когда можно спокойно положить дитя под титьку и сладко сопеть вдвоем всю ночь, чем по сто раз на ночь вскакивать-вынимать из кроватки-кормить-укачивать-класть в кроватку, рискуя разбудить-пытаться заснуть самой...фу! увольте!
А по теме свекрови, хочу заметить, перефразируя Фоменко:"любовь к свекрови измеряется километрами".
24.09.2001 16:57:28, Vik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!