Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление грудью-2.

Вот все пишут про кормление ночью "не вставая с постели". Типа деть подползает, хватает и сосет. А ты спишь в это время (ну или почти спишь). В связи с этим вопрос: а как же поносить ребенка вертикально для отрыжки воздухом? Или пущай потом этот воздух гуляет в кишечнике, вызывая дополнительные мучения масику?
24.09.2001 09:46:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня иногда нахлебывается воздуха - я тогда его кладу на пузо - или приподнимаю его, чтобы он полулежал на мне - ноги на кроватке, морда вверх, пузо на моем ребре - и он там отрыгивается. А кормя сидя ночью я пару раз засыпала и роняла детку, так что я в жизни не стану его кормить сидя теперь. 24.09.2001 22:54:40, Пелагея
Согласна, воздух отдает сонный не всегда. И еще мой (простите, уже сотый раз цитирую) консультант по грудному вскармливанию вообще сказала, что это не обязательно - поднимать вертикально, мол, пусть запирающий сфинктер разрабатывает. Ну да, иногда он и сам может этот воздушок выдать.
Но вот что я хочу сказать - у меня вообще не получилось спать с малышом.
Я НЕ СПЛЮ. Все время к нему прислушиваюсь.
И он ворочается больше. И мужа пришлось с кровати выселить. Бросили мы это дело. Встаю, беру, кормлю, поднимаю, кладу - на все уходит минут 10-ть (СЛАВА БОГУ ОН НОЧЬЮ ЕСТ, НО ПОЧТИ НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ!!!). Ложусь сама. Что поделать, так получилось.
24.09.2001 17:22:44, Family
Ларис! Если бэбис сонный, то скорей всего срыгивать не будет! У нас так... :) 24.09.2001 16:10:26, ОЛЯ
И не заглатывает воздуха так много или вообще. 24.09.2001 17:16:32, НаташаВ
Лёлька
Я ночью никогда не ношу вертикально - ну зачем будить детку? И от этого она нисколько хуже не спит! 24.09.2001 14:09:19, Лёлька
Sleepy
вы меня извините, у меня, наверное, ребенок не типичный - ничего у него не бродило и не бродит - и после еды он отрыгивал за всю свою жизнь раза два - оба раза в роддоме после того как его пытались смесью няньки докармливать:( 24.09.2001 13:18:36, Sleepy
Катерина Кузовкина
Никак :-) Он засыпает и все... 24.09.2001 12:47:35, Катерина Кузовкина
Тыква
Если кормить Ромку сонного, то полюбому воздух не выпускает, хоть 1 час держи, хоть 2 вертикально. 24.09.2001 11:02:46, Тыква
Лорик,я кормлю Плюшку лежа и днем и ночью (т.к. на руках проблематично,тяжелый он и спина у меня болит от этого).Так вот,ночью его поднимать не надо,потому как сосет он скорее для проформы,убедится,что мама рядом - так что это без захлебов и заглатывания воздуха.Ну,у нас так. 24.09.2001 10:59:40, Witch
Настик
Как правило, детки ночью не нуждаются в выпускании воздуха. (Помню, тут даже топик был, что кто-то носил ночью, да так и не дождался, пока малыш отрыгнул) У нас, по-крайней мере, никаких проблем не было и нет, а кормимся во сне мы уже больше 10 мес. :))) 24.09.2001 10:44:23, Настик
согласна 24.09.2001 11:03:49, mara
Стомчик
Да вот и у меня те же проблемы - хоть ночью и кормлю леже (все-таки немного подремать можно), но потом все равно приходится вставать, держать вертикально 24.09.2001 10:22:01, Стомчик
К тому времени, когда манюня начнет ползать и сама хватать грудь у него никакой отрыжки не будет и таскать его совсем не надо. Где-нить к четырем месяцам станет самостоятельным. 24.09.2001 10:17:34, Марька
Professor
А это опять я :о))) Не соскучилась???? А вот... нету отрыжки!!! И все!!! Хотя - у кого как, видимо... 24.09.2001 09:54:16, Professor
Соскучилась, ессно! :) OFF: я все по сайту лажу каждый день (имеется в виду сайт Галины Коваленко, разумеется). Много пользительного уже прочитала. Жаль, что времени мало могу на это выделить. Спасибо за наводку! 24.09.2001 10:04:00, Лорис
Лариса, а киньте мне ссылочку на этот сайт, плз 24.09.2001 11:13:36, КрОля
Ловите: http://galina.virtualave.net/pregnancy_birth/cesarean/index.html
24.09.2001 12:31:15, Лорис
Большое спасибо :) 24.09.2001 16:48:06, КрОля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!