Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление грудью-1

Давно вот мучает вопрос: а как кормить грудью зубастых деток? Бывают ли случаи травматизма (маминого, разумеется)? А то я как подумаю, ЧТО может деть сделать зубками с мамиными соскАми...бррр... Мой и без зубиков иной раз так травмирует мне соскИ, что ай-яй-яй...
24.09.2001 09:44:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сынишке сейчас 4,5 и тоже иногда кусается. Чтобы не было больно-вычитала, что когда видешь, что сейчас укусит-надо его сильнее прижать к груди, а не отрывать.Тогда к груди прижимается нос-создается неудобство-не чем дышать и он открывает рот-таким образом пока уже так неделю воюем-до крови пока не кусал-зубов пока не видно. 25.09.2001 01:33:13, Ленчик_киев
Кусаются часто в районе 9 месяцев. 24.09.2001 17:17:30, НаташаВ
Ku+ku=sya
моему 11. зубы с 6 мес. еще ни разу!!!(тьфу-тьфу-тьфу) не укусил за грудь. только за руки и ноги:))
а кормимся мы до 10 раз за сутки
24.09.2001 13:45:07, Ku+ku=sya
Санчесу моему уже девять месяцев и восемь зубов, но сисю он уважает. Поначалу, когда зубы только вылезли и он почувствовал всю прелесть кусательства, мне было немного не по себе во время кормления, т.к. прикусывал иногда довольно прилично, но потом я нашла выход (умные люди подсказали). После того, как укусит за грудь, сразу строгим голосом поругать и прекратить кормление. Мой после двух раз понял, что кусать маму за сисю себе дороже выходит: и ругаются и сисю отбирают:))) 24.09.2001 11:47:33, Фру Снорк
бывает куснут, особенно когда вылезает новый зуб и деть к нему еще не привык, но потом все нормализуется, в этом возрасте у них уже сообржалка работает, и они ценять сисю. 24.09.2001 11:08:44, Шаня
Professor
Ну... бывает, кусают, по первости, пока зубы в новинку... Потом проходит :о))). Сейчас уже бестрепетно даю грудь, даже если пытается укусит за руку, например - грудь не укусит!!! она ее гладит, разговаривает с ней. А вот месяцев в 10 был период - так и кормила с пальцем наготове - только она кусь - я ей палец в рот, туда, где зубоа нет, как рычагом челюсти разжимала. Болело. Но переиерпелось как то :о))). И чего только не вынесешь от этих короедов! 24.09.2001 09:48:58, Professor
Умираю!!! Ребенку всего месяц и весь этот месяц я жду кормления, как пытку. Он очень больно раскусывает какой-то небольшой кусочек соска. Я или ору, или тихо плачу. Может, кто знает хорошую "скорую помощь" (пусть платную), где посмотрят и скажут чего-нибудь утешительное? Спасибо! 24.09.2001 10:47:31, аля
БЫСТРО ЗВОНИТЕ:
313 58 75 Наташа;
395 77 24 Юля;
751 53 84 Анна;
931 15 67 Лиля;
242 40 24 Мила.
Все - Московская общественная группа поддержки "Матери за грудное вскармливание". Приедут, покажут, помогут.
У меня было то же самое - малыш ел кровь с молоком, я орала и плакала. Главное - научить его правильно брать грудь. Все проходит. НО, учтите, научится он не сразу, придется потерпеть. И еще (собственный опыт) не бойтесь НЕ давать ту грудь, где бОльшие трещины (скорее всего, правую?). Пропустите день. Сцедите. Заживает оч. быстро. Потом начнете его прикладывать правильно - будет уже проще. Держитесь и не сдавайтесь!
24.09.2001 17:27:12, Family
А где повреждение? Это может быть неправильный захват или еще что-то. Кормление не должно причинять Вам боли. 24.09.2001 17:18:28, НаташаВ
Куните в аптеке мазь из чистого ланолина и мажьте после каждого кормления! Меня только это и спасло!
Но врачу надо показаться на предмет трещин. Тут подсказать не могу :)
24.09.2001 16:14:24, ОЛЯ
Обратитесь в "Рожану". Уже не один человек рекомендовал мне их только с хорошей стороны. Хотела порекомендовать Вам и "Гредное вскармливание", но уже получила не самый лучший о них отзыв... 24.09.2001 12:29:39, Лорис
Я тоже первый месяц с тяжким вздохом ждала самый болезненный момент захвата масей груди – оочень больно. Ко второму соски приспособились… Потерпите, полегчает… Возможно малыш не может целиком захватить сосок с ареолой, старайтесь как можено больший участок в ротик «запихнуть»… Потом самой можно болезненный участок помассировать, ежели трещины помажьте бепантеном… Но еще раз повторю, как многие первый месяц считала кормление наказанием, но уже ко второму поняла, какая же это благодать!!! 24.09.2001 11:12:44, КрОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!