Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм

нам 4 мес., когда и чем лучше начинать прикорм? Мы полностью на грудном вскармливании.
22.09.2001 08:47:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
подождите хотя бы до 6 24.09.2001 09:25:40, Sleepy
Фунтик
Кормитесь подольше, пока молока хватает. 4 месяца - еще не возраст для прикорма. Месяцев до 6 смело можете сидеть на сиське. 22.09.2001 19:40:45, Фунтик
В соответствии с требованиями ВОЗ, кстати!! 23.09.2001 13:40:05, Инанна
Ксения
Мы ждали до 6 месяцев, начинали с творожка (был большой родничок). В общем-то, я не торопилась. Даже сейчас (детке почти 9 мес) наша "взрослая" еда похожа только на дегустацию - три ложки это предел. "Догоняемся" маминым молоком. 22.09.2001 13:44:11, Ксения
Абсолютно спокойно можно ничем не прикармливать детку до 6 мес, особенно если Вы и дальше намерены кормить детку грудью. В Вашем молоке достаточно всех питательных в-в которые нужны ребенку, а ранний прикорм чреват проблемами с ЖКТ в будущем. 22.09.2001 13:20:21, Cloud9
Мы начали в 4 месяца с овощей, в 4,5 добавили фрукты. Сейчас в 6 начинаем давать творог. Мы попробовали уже 10 видов овощей, 7 видов фруктов. Овощи готовим в пароварке, фрукты трем в блендере. Овощи на обед, фрукты на ужин. С 7 месяцев начнутся каши на завтрак.Схема введения прикорма разработана оч. хорошим детским диетологом и на ней выращены практически все знакомые детки. Если интересно, могу выслать по мылу. 22.09.2001 12:44:06, Киса
Плиз, и мне вышлите!!! буду страшна признательна - interd@ok.ru 23.09.2001 21:59:38, Catty
Киса, пожалуйста вышлите нам на мыло Вашу схему прикорма, а то мы жуть как мучаемся, ничего я не смыслю в прикорме.Заранее спасибо.Аня и Оливия (11.03.01) 23.09.2001 04:17:28, АняП
Согласно самым новым требованиям, грудничков надо начинать прикармливать раньше, чем искусственников. Вам уже пора давать соки.
Источник - симпозиум по педиатрии, прошедший несколько дней назад, на котором присутствовал знакомый врач.
22.09.2001 11:46:56, Весчь
Где интересно проходил этот симпозиум и знакомы ли врачи , которые принимали в нем участие с требованиями ВОЗ в отношении прикорма.
Хотя что удивляться, если даже в детских журналах, где вещают "ведущие" педиатры страны, говорят о введении соков в 3 месяца.
22.09.2001 13:16:39, Cloud9
Проходил он в Москве, а то, что там говорили, я не рекламирую, как говорится, за что купила, за то продаю. Сама удивлена была! 22.09.2001 16:02:48, Весчь
Ну, если в Москве, то чего удивляться, хотя неграмотных специалистов везде хватает. 22.09.2001 17:25:51, Cloud9
И еще - почему Вы, не будучи врачом, берете на себя смелость обвинять в некомпетентности людей, занимающихся педиатрией? 22.09.2001 18:27:40, Весчь
Я имею обыкновение читать, и много, информации на тему которая касается меня лично. И не надо быть педиатром чтобы прочитать все рекомендации AAP и ВОЗ, организаций, которые заметьте и созданы для того чтобы серьезно исследовать разные аспекты, касающиеся здоровья нас и наших детей.
И честно говоря просто неверю, что у нас есть средства для действительно серьезных исследовани в этой области, настолько серьезных, чтобы их взяли на вооружение вышеозначенные организации.
22.09.2001 21:27:02, Cloud9
А с чего это Вы взяли, что в Москве исключительно неграмотные специалисты?! 22.09.2001 18:24:53, Весчь
Может мне просто не везло, но 99 процентов врачей, с которыми я сталкивалась не могли ответить на большинство моих вопросов. Хотя заметьте, я отметила что неграмотных специалистов хватает везде. Но вот лично мне в Штатах было гораздо легче найти серьезного специалиста в своей области. 22.09.2001 21:30:27, Cloud9
РыжиК
Ничего не пойму: то ВОЗ говорит,что соки до года,ну в крайнем случае до полугода не давать,то четырехмесячным грудникам соки советуют...
Вы только не подумайте ради Бога,что я тут очередную ссору или дискуссию затеваю, ни в коем разе,просто эти противоречия...Не знаешь,кого слушать... Себя,наверное:)))
22.09.2001 12:43:21, РыжиК
Доверять тем кто компетентнее в этих вопросах. Ну а кто это: учатковый врач или эксперты ВОЗ, это уже действительно Ваша задача. 22.09.2001 13:21:42, Cloud9
Нам врач посоветовал соки, кефиры и проч. жидкость при грудном вскармливании давать как можно позднее. Т.к. раннее введение ухудшает работу поджелудочной железы. Мы прислушались, пока ничего не даем, кроме детских чаев и водички. 22.09.2001 13:12:42, Киса
подождите до 6. 22.09.2001 09:48:47, Ласточка
Мой малыш также был полностью на грудном кормлении, прикорм ввела в 4,5 мес. Начали с капельки сока морковного - животик заболел, хватил понос. Вместо морковного ввели персиковый, и пошло нормально. Начали давать понемногу яблочко тертое, запеченое, пюре из баночек Хипп, смотря по возрасту. Но морковку не любит до сих пор, хотя Владимиру уже 6,5 мес. Плюется со страшной силой! Морковка где угодно, только не во рту! Остальное едим нормально. Груши "Вильям Крист" Хипп хорошо нормализуют стул. Ходит потом хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить). 22.09.2001 09:01:33, nsosnovskaya
Natulja
A warjenuju morkovku probovali? 22.09.2001 09:28:59, Natulja
киса
мы начали с яблочного пюре Гербер по пол чайной ложки , а потом сок тот же Гербер. 22.09.2001 08:51:45, киса
А почему возник вопрос прикорма? Ребенок плохо прибавляет в все? Неактивен? Слаб? Грустит и капризничает? Если нет, значит унего все в порядке, и ему хватает материнского молока. Я вот у же третьего ребенка вскармливаю. Первым двум до 6 месяцев ничего не давали, кроме своего молока и водички, а тертьему (Маратику) ввели прикорм после 7 месяцев. Он уже ползал, причем пополз раньше некоторых сверстников, которых прикармливали с 4 месяцев. 23.09.2001 22:48:09, Marat (оля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!