Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белочка

Кажется, молока стало меньше

Так сцеживаться после кормежки или нет? Первые дней 10 я сцеживалась после каждого кормления. Потом тут конфу почитала, книжки еще раз посмотрела дома - оказалось, что вроде как не надо - молока станет столько, сколько надо дитю. Я и перестала. А теперь мне кажется, что ребенок не наедается. Она после вечерней кормежки каждый час просит - плачет и рот открывает, и через одежду за сисю хватает. Я в легкой панике. Чего посоветуете - чая Хипп попить или...?
21.09.2001 22:44:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-во, у меня вчера вечером такое же впечатление возникло... Что Егор уже пустую грудь жует и не наедается... И обе груди уже "съел", а все ему мало. На самом деле, когда он сосет, ему легче колики переносить. Правда, мысли сцеживаться у меня никогда пока не возникало. Но вчера я выпила пивка безалкогольного (и вкусно, и для молочка), и много-много чая (простого и липового). А как спать легла - и молочко прибывать стало. Я вот думаю, что оно не зря во сне прибывает. Спать надо стараться больше. Недосып хреново на молочко действует :( 22.09.2001 09:16:16, Лорис
У меня пока лактация не установилась (месяцев до двух с половиной) тоже было ощущение - к вечеру меня высасывают досуха... Вечером мы кушали без перерыва - одна, вторая, одна, вторая... А потом поспишь - у нас по расписанию, до 2.30-ти, - все равно, молочко приходит...
А сейчас такое прошло.
Но я тоже заметила, что мытье полов, беготня по магазинам и проч. - НЕ СПОСОБСТВУЮТ :)))
22.09.2001 20:13:31, Family
И частое мытье полов тоже.:-) 22.09.2001 09:31:28, НаташаВ
А у нас полы муж моет! :) 22.09.2001 09:40:04, Лорис
Natulja
Da, eshe dobawlju: Hipp chai ochen horosh, poprobui orehi funduk (bez fanatizma!), a eshe postaraisja posle obeda ili popozhe prilech otdohnut, moloko ljubit lezhachee polozhenie. U menja nochju za 3 chasa bolse moloka prihodit, chem dnjem. 22.09.2001 05:35:22, Natulja
К вечеру многие дети начинают сосать чаще, потому что к вечеру молока у многих женщин становится меньше. Накапливается усталость за день. Прикладывайте малышку к груди столько сколько она просит и проблем с молоком не будет. Если все равно волнуетесь, смотрите на выход (подгузники). 22.09.2001 04:16:27, НаташаВ.
Natulja
Rassosjete! Budesh zedit, tolko bolno budet. 22.09.2001 01:12:59, Natulja
Детку к груди вместо Хиппа, хоть аждый час. Двух зайцев сразу убьете: и детка сытой будет и грудь рассосется лучше всяких сцеживаний. 22.09.2001 00:13:06, Cloud9
Через час:). Хорошо вам:). А мы так с медалью на груди и живем:)
Не переживайте, пусть сосет постоянно - оно так правильно.
21.09.2001 23:54:43, Пелагея
Мой консультант по грудному вскармливанию (на самом деле - просто сильно кормящая тетка на общественных началах) по этому поводу была однозначна - не сцеживаться. А в брошюрках, которые она мне оставила, я обнаружила рекомендации ЕС для грудного вскармливания, где сказано: ребенок имеет право получать грудь по требованию, до четырех раз в час !!!
Во время лактационного криза у нас так и было:)) Это кажется абсурдом, кажется, грудь пустая и никогда не наполнится, но это правда. Только учтите - не будет на следующий день... и через день не будет (впрочем, может, у вас и будет, у меня так не сразу..) Зато потом - молочные реки, кисельные берега!
ЗЫ. А кушаем мы и сейчас через два часа, если захочется, то и чаще...
21.09.2001 23:23:21, Family
Чая попить, успокоиться и твердо поверить, что все будет хорошо. Молоко на ровном месте не пропадает. Притретесь еще. 21.09.2001 23:16:58, oh3harriette
Никаких или :)). Хочет каждый час - пусть ест каждый час - это лучшее сцеживание, какое можно придумать :) Чай, конечно, тоже не помешает, но самое главное, что можно сделать для молока - это прикладывать ребенка по первому требованию. 21.09.2001 23:05:29, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!