Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, Кто сцеживается

Девочки, как у вас это получается? Что-то у меня с молоком при сцеживании происходит:(, не вылезает оно из меня и все:(. Короче - задача - я знаю, что уйду через час, что мне съесть-выпить-сделать, чтобы сцедить - ну хоть 50 грамм за раз?
18.09.2001 22:39:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем:). Смотрела вчера на Димку, когда сцеживалась, а старший спал и не приставал - и как у меня молоко текло:). Действительно как онанизм:), нельзя отвлекаться от детки. 19.09.2001 15:56:06, Пелагея
Я сцеживалась год, могу кой-чего посоветовать. Во-первых, во время сцеживания не думать о сцеживании, я это делала под просмотр телевизора, разговоры ни о чем и т.п. Во-вторых, из полной груди сцедить молоко намного труднее, чем из полупустой. Полную грудь иногда приходилось по 30 минут расцеживать, правда, потом можно было просто подставлять бутылку - молоко само текло. Идеальный вариант (технически, правда, трудно осуществимый)- одной грудью кормить ребенка, а из другой сцеживать - молоко само течет. В-третьих, важно как Вы захватываете сосок (вернее, весь околосоковый кружок) - это, если Вы руками сцеживаетесь - иногда, достаточно немного переместить руку, и молоко начинает идти.
А вообще, я обычно поступала так. Сначала слегда массировала грудь. Затем делала несколько сцеживающих движений из одного, затем из другого соска, потом перерыв на пару минут, потом опять несколько движений, опять небольшой перерыв. Затем уже начинала сцеживаться - несколько минут из одной груди. несколько из другои и т.д.
Удачи!
19.09.2001 09:57:38, Lesha
Если ситуацияч регулярная, возьмите напрокат большой электрический. У меня была Медела (я три недели не кормила) - удовольствие это не назовешь, но лактацию сохранила. 19.09.2001 01:48:23, Кузькина Мать
Ya-molokootsosom.
Ne zatsiklivatsa na etom,rasslabitsa,postavit tihyu muzyku,priyatnyu.
19.09.2001 00:50:22, Podsolnuh
Annushka7
Я, к большущему сожалению больше не кормлю (непонимание мужа и свекрови, просто устала бороться с ними со всеми......). Но вот вычитала что для эффективного сцеживания нужно следующее:
Накинуть на грудь теплое полотенце (либо просто прогретое либо смоченное теплой водой) Смотреть на фото малыша или на него самого. Легко помассировать грудь круговыми движениями по направлению к соску (1-2 минуты), далее сцеживаться из каждой груди не более 5-7 минут, далее опять массаж и сцеживание 3-5 минут, массаж и 1-2 минуты. Не знаю конечно, но очень надеюсь, что может вам поможет.
19.09.2001 00:29:20, Annushka7
Купить електросцеживатель:) 19.09.2001 00:02:32, Yarka
На мне только молокоотсос работал. И только PJ Comfort. С меделой только 50 и получалось с двух. А с этим я регулярно (на работе с 10 недель) по поллитра домой приносила. Грудь мне освобождал лучше дочки. И при прекращении без него бы не обошлась (уже позади) 18.09.2001 22:47:34, Ина-Инка
Во-первых, расслабься. Во-вторых, попробуй или кормить из одной груди, а вторую сцеживать. Если малыш не сосет, подумай о чем-то малышовом (или почитай что-то про детей) или посмотри на детские фото, в общем что-то что простимулирует мозг. Аналогия - примерно как при маструбации надо чем-то занять мозг, так и при сцеживании. 18.09.2001 22:46:14, НаташаВ
:))))) Хорошее сравнение:))) 18.09.2001 22:50:05, Пелагея
:)))))))!!!!!!!!!!!! 18.09.2001 23:09:55, Клюква
У меня порой гораздо меньше молока шло, если читала рабочие новости, а не детские журналы во время сцеживания :)) 18.09.2001 22:54:14, Ина-Инка
АЛАЯ
Я сцеживаюсь молокоотсосом авентовским, а потом руками еще.У меня руками сперва не получалось, а потом в специальном центре правильно научили.Пей побольше жидкости. 18.09.2001 22:45:36, АЛАЯ
Вот пока я не сцеживалась на регулярной основе - у меня молоко просто выливалось от сцеживания руками - а теперь - фигушки. И жидкости я пью - уже из ушей льется. То есть у меня молока ТОЧНО хватает для ребенка, но вот наружу оно хочет - только ребенкиным ротиком:), а как мне оставить молоко, если я ухожу на три часа ежедневно? Жалуюсь:(((( 18.09.2001 22:48:59, Пелагея
Professor
Излишек жидкости работает как мочегонное!!! А грудь у вас большая (если еще есть надобность в советах, конечно :о)))? 19.09.2001 07:28:23, Professor
Не, первый размер:) 19.09.2001 15:54:30, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!