Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу посоветоваться с общественностью. С

Хочу посоветоваться с общественностью. Ситуация у нас сложилась следующая:при рождении дочка весила 4250гр. Кормлю я ее грудью. В конце первого месяца она весила 4650гр и выросла на 3 сантиметра, к концу второго 5250гр и опять выросла на 3 сантиметра. Меня смущает, что она мало прибавляет в весе. А сейчас к тому же у меня почему-то стало мало молока, если раньше она наедалась, судя по довольной мордочке, то сейчас она высасывет обе груди и начинает плакать, т.к. ей еды еще хочется. Я пью хиповский чай, отдыхаю, прикладываю ее к груди каждый час, но ничего не помогает. Врач сказал ее докармливать, после того, как она высосет все молоко у меня. Как бы мне увеличить лактацию?

Докармливать похоже все же придется, т.к. молока откровенно мало и малыш не прибавляет в весе. Я купила Фрисолак. Это хорошая смесь?

Еще у дочки на затылке протерлась лысинка. В купе с тем, что она редко какает (раз в 3-4 дня), я решила что у нее начинается рахит. Как рахит диагностируют? Мой врач сейчас болеет, а другие внятно не могут объяснить. Может мне начать принимать витамин Д, а он через молоко ей достанется?
14.09.2001 20:02:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прирост веса сушественно зависит от начальных размерв ребенка. У Вас сразу родилась крупная девочка, естественно, что она прибавляет медленнее. И вообще многие дети растут рывками, в какой-нибудь следующий месяц она сразу станет опять слоненком:))
Волосики вытираются у всех детей. В принципе витамин Д нужно давать ребенку. причем схема нзначается индивидуально. Но, во-первых, чаще дают в чуть более старшем возрасте, во-вторых, в холодное время года. Сейчас лучшая профилактика - это съеденные Вами фрукты-овощи и прогулки с открытым верхом коляски. Ребенок должен быть загорелым.
Никакой срочности в диагностики рахита нет, скпокойно дождитесь вашего врача:))
15.09.2001 12:31:47, Ленка
А сколько раз в сутки Вы кормите? У Вас малышка прибавила меньше нормы в первый месяц и это должно было насторожить. 15.09.2001 00:03:52, НаташаВ
У Вашей малышки проверяли рот-язык на предмет короткой уздечки или чего-то необычного? 15.09.2001 02:15:13, НаташаВ
Лысинка на затылке - общепризнанный признак рахита.
Витамин Д в растворе Вам должны выдать в детской поликлинике, напомните врачу об этом.
Докармливать не торопитесь, старайтесь свести к минимуму!
Про Фрисолак ничего не знаю, мы едим в основном "Агушу", и прекрасно прибавляем (даже хотелось бы поменьше:-))) и какаем.
Попробуйте выписать питание на молочной кухне (если Вы в Москве - то это "Агуша", отличная еда), но все равно не увлекайтесь, чтоб от груди дите не отказалось!
14.09.2001 22:18:10, Инанна
Обрати внимания как ребенок спит: больше на спине или живаоте? Если на спине , то это нормально, что лысина образовалась. Рахит чаще всего в более позднем ворасте диагностируется. Прибавляет , конечно, не много, но это может быть не так критично, как ты думешь. Все дети индивидуальные: некотрые сначала вытягиваются в большей степени, чем прибвляют в весе, у нас например, до 4-х месяцв дочка как колобок была и только потом вытянулась. Дети и растут частями.
У меня молоко закончилось к 4-м месяцам. Может я и не особо за лактацию боролась, сразу начала прикармливать, как почувствала, что не хватает.
14.09.2001 20:37:52, Komariki(Алена+доча Даша)
Мышь Соня
Начну с последнего, волосики на затылке потираются у всех деток, не сваливайте это на рахит.:)
Я бы посторалась не прикармливать малыша, ведь как только Вы начнете давать формулу, молоко катастрофически уменьшится. Кормите чаще, сколько вашей девочке? Около 3 мес., я поняла. Может, у нее начался скачок роста и просто необходимо кормить чаще.
А про вес здесь столько писали, не является вес единственным показателем нормального развитие. Тут такие Дюймовочки бывают, вам до них далеко.:)
14.09.2001 20:26:32, Мышь Соня
Тыква
Ну лысинка - это не рахит. Все первородные волосики вылезут, и на всей головке будет одна большая лысинка. Фрисолак нам подошел, а вот Агуша нет. Пока не слышала о Фрисолаке плохих отзывов. Для увеличения лактации пейте Млекоин, Лактавит, морковку, хорошо в геркулес добавить свеженатертое яблоко и съесть. Заливайте ложку тмина, семян укропа или аниса стаканом кипятка и пейте только горячим. Грудь всегда в тепле держите, и ноги тоже, спите больше и отдыхайте, не забывайте поесть и попить чайку с молоком. И детки на грудном молочке обычно набирают меньше чем от смесей, но возможно, что молочка действительно не хватает.Но главное верьте в то, что молочко будет и не сдавайтесь! Мне все говорили, что я не смогу кормить грудью (первый месяц был КОШМАР), но уже 4-ый месяц и почти без прикорма. До 3-х месяцев молока не может не быть! 14.09.2001 20:22:22, Тыква
Дочка еще и есть стала как то не так: берет сосок, оттягивает его и выплевывает, потом опять берет. Т.е. не присасывается как раньше. Сосок-то выдерживает, но молока так она много не выпьет. 14.09.2001 20:55:17, Ulya
Мы примерно ровесники, и у нас то же самое, может вас успокоит , что вы не одна такая, мы тоже не можем нормально присосаться...подумайте почему так происходит...у нас он глатает воздух, поэтому если дать ему отрыгнуть, подержав вертикально, то он опять на время присасывается спокойно. Бывало по десять раз его за кормление носила, конечно не мечта поэта, но... все-таки едим. Если соски выдерживают, то это уже полбеды, я выла от боли ;-( СЕйчас тоже иногда не выдерживаю и сцеживаюсь, но рекомендую не увлекаться. Для лактации мне помог млекоин и зеленый чай с молоком. У вас все получиться, не сдавайтесь пожалуйста. 15.09.2001 10:14:00, Перлуша
Тыква
В меня могут многие кидать камнями, но я бы посоветовала бы сцеживаться. Именно сцеживанием при помощи мокоотсоса, а паралельно прием Млекоина и Лактовита, я разработала соски. Все таки первый ребенок и молочные протоки были закрыты и молоко не струйками, а капельками текло. Но самое главное - это все же поверить в себя! Так подруга до 1,5 месяцев кормила, а потом бросила, решив, что молока все равно мало. Когда узнала, что я кормлю, сцеживаясь для этого постоянно, сказала, что я конечно молодец, но немного больная и предложила все бросить, но я думаю не стОит этого делать... мужайтесь. 15.09.2001 01:55:27, Тыква
Радость
у меня были тугие протоки - молоко было, а высосать трудно, в итоге даже трещину Илья мне насосал. Пришлось неделю после родов сцеживаться ПЕРЕД каждым кормлением,пока струйки сами брызгать не начала. Я проклинала все на свете, дите орет есть хочет, а я пытаюсь выдавить... Но через неделю все само собой начало фонтанировать. И началась лафа:-) 15.09.2001 12:16:55, Радость
Я потеряла молоко в основном из-за сцеживания, которым я занималась по глупому совету свекрови...
Молоко нормально вырабатывается только в ответ на сосание ребенка - так уж заведено природой! Сцеживание не дает и десятой доли того эффекта!
Проверено на себе:-(
15.09.2001 08:38:27, Инанна
Professor
Это если сцеживаться вместо того, чтобы кормить. А если вместе с тем - то, как правило, это приводит к увеличению молока. Но, опять же, не исключена индивидуальная реакция организма. Но попробовать - стоит!!! Нет прочнее практики, чем "копить" молоко, если малыш сосет - надо давать ему пустую грудь, тогда будет стимул к выработке молока. 15.09.2001 10:40:58, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!