Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что маме а-та-та по ручкам?

Девочки, ну так хочется вкусненького! Вот напишу, чего хочется, а вы мне ответьте, пожалуйста, чего КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя мне сейчас, ладненько? Арбуз и персики я уже трескаю вовсю - аллергии у Егора нет. Дыню тоже разок ела - вроде ничего. Больше не экспериментировала ни с чем. А хочу: курочку, соки разные (не пью никакие, т.к. не знаю, что можно, а что нет), яичницу (не зажаренную), овощную гавайскую смесь (рис+красный перец+кукуруза+горошек), залитую яйцом, колбаску докторскую с хлебушкой, про сырокопченые колбасы вообще молчу, молока хочу ( просто молока и с Несквиком-порошком шоколадным), мороженое, пироженое "картошка", шоколадку "Вдохновение", овощей элементарных типа помидоров-огурцов хочу, фрукты... Пока все. И еще вопрос: откуда мне брать витамины (кроме искусственных типа Матерны), если ничего нельзя???
13.09.2001 15:51:23,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, начиталась ... аж страшно ... Я трескаю всё подряд - жаренное, солёное, а без шоколада жить не могу... С ребёнком правда всё в порядке. До 4 месяцев давала укропную воду, чтобы снять спазмы, но аллергии ни на что у него не было (может потому что во время беременности ни в чём не отказывала ...) Хотя у меня в анамнезе аллергия была (помню в детстве все дети вокруг едят мандарины, апельсины, а мне нельзя ... :((() 15.09.2001 06:20:51, радистка кэт
Тыква
А почему ничего нельзя? все не только можно, но и нужно в нормальных конечно кол-вах, кроме колрбасы сырокопченной, конечно и шоколада и кофе. Я и арбузы ела и персики и курицу, и молоко пью много-премного, ела, ем и есть буду. 14.09.2001 14:15:00, Тыква
если аллергии нет и очень хочется , то можно все:) осторожно с шоколадом, медом. Моя мама , когда брата кормила, шоколадками увлекалась, а диатез у брата не сразу всплыл - годам к 4. 14.09.2001 01:11:52, Komariki(Алена+доча Даша)
Не угадаешь:) У нас была реакция только на сладкий перец, а на яйца и все остальное перечисленное - не было. 13.09.2001 23:16:44, Ноябрёна
LightBug
а кто сказал, что ничего нельзя? я ем все и без проблем, пью тоже все, естественно, если новое, то стараюсь не увлекаться первый раз... Сашка не аллергична совсем (тьфу-тьфу-тьфу), клубнику и малину в 6 мес трескала сама, ну и я, понятное дело, не отставала :) 13.09.2001 20:40:16, LightBug
electra
Я ела все что хотелось - и вам советую. 13.09.2001 20:25:42, electra
Рекомендации роддома областного МОНИИАГ:
можно - курицу, вареную колбасу, сыр, все кисломолочное (лучше без или с нейтральными наполнителями), зеленые овощи (огурцы) и фрукты (яблоки). Сок - яблочный (зеленого яблока, можно из пакета, но тогда лучше развести водой).
Собственный опыт: черная смородина, малина, крыжовник, морковка, даже зеленый болгарский перец (осторожно!), свекла (осторожно!), оливки и маслины, сливочная помадка, мороженое "Лакомка" и пр. мороженое. Молоком не злоупотребляла, я его просто не люблю...
Согласно, что пробовать потихоньку надо все, главное - один продукт в день, чтобы если аллергия, знать, от чего и исключить...
ЗЫ. А сегодня я ела ЩИ!!! Это так вкусно!
13.09.2001 19:42:31, Family
rozmaita
ИМХО.Понемногу попробовать все. Постепенно. Если стул и кожные покровы остались без изменений, то вперед и без обжорства. Какая там еще "матерна", когда кругом спелые, родные овощи-фрукты. Так можно себя на нет свести. Ребенок-то за ваш счет питается. Я уже давно все ем, вплоть до лука и чеснока. Нормально. 13.09.2001 17:54:10, rozmaita
А моя после моего употребления лечо собственного приготовления с чесноком (но вареным-перевареным) орала, плевалась и возмущалась и не хотела брать титьку.А как на зло, чеснока организм просит. 13.09.2001 18:17:57, Vik
Натт
Кстати, мне врач советовал все "новости" пробовать с утра, - днем заметить можно сразу если что, а ночью и просмотреть можно, и промучиться, если желудочек его чего не примет. 13.09.2001 17:46:10, Натт
Курицу можно, гавайскую смесь лучше наверное без перца если у ребенка аллергия, молока можно, мороженного можно, картошку можно, с овощами аккуратно - от капусты животики пучит у детей. 13.09.2001 17:45:29, По.
*Нат
А вот почему молоко нельзя, я не понимаю ? Лорис писала , что молоко не будет пить. Я только на молоке и чае с молоком выплывала, так хотелось. Неужели от молока газики, я бы не сказала, а почему тогда нельзя ? 13.09.2001 17:57:09, *Нат
У нас первое время от молока были ужасные газики-колики, потом прошло... 13.09.2001 18:55:03, Перлуша
Чувствительность на белок коровьего молока - самая распространенная. Может варьироваться от реакции только на жидкое молоко, которое пьет кормящая мама до сильных форм, когда ребенок реагирует на все молочные продукты. 13.09.2001 18:23:24, НаташаВ
*Нат
Понятно. 13.09.2001 18:25:07, *Нат
Вам можно кушать все, до тех пор, пока Вы не обнаружите (а большинство мам никогда и не обнаруживает), что Ваш ребенок проявляет чувствительность на какой-то продукт.
Кстати, аллерген номер один на Западе - именно витамины. А потом уже коровий белок.
13.09.2001 17:11:17, НаташаВ
Копченого, жареного и соленого это тоэже касается? 13.09.2001 17:33:48, Лорис
Это касается всего, что Вы обычно привыкли кушать. 13.09.2001 18:20:46, НаташаВ
Loris,a mozhno podrobnee pro gavaiskyu pohlebku?Interesno stalo.Mozhet,svarganu.:)Skolko svetovyh let nuzhno dlya takoy pohlebki?
13.09.2001 16:55:46, Podsolnuh
Это не похлебка, это смесь такая :) Ее на сковородку высыпают и тушат или жарят - кому как нравится. Она готовая в пакете продается - все свежезамороженное. Я такую смесь добавляю в картошку (свежезамороженная картошка-фри ломтиками) или в фасоль стручковую зеленую (тоже свежезамороженую из пакета) или просто яйцом заливаю на сковороде... Вкусно очень. 13.09.2001 17:33:27, Лорис
Ох и вкусная вещь это...У нас рееедко бывает, а вот в Москве была-пробовала, здорово. А вообще, можно самим сделать классную вещь из риса, и питательно и безвредно для мамочек кормящих: рис, мелкими кубиками картошку, а лук, морковь, болг. перец - мелкими кусочками, помидор- дольками (примерно 1 помидор - на 8 -10 частей, ну соль там - по вкусу, масло -какое хотите, пропорции - по настроению, и все тушить - и просто и вкусно. 13.09.2001 18:32:32, Vik
Ох, сапсибо всем огромное! Вот только что курочки поела :) А вечером буду кушать бутерброд с докторской колбаской. Муж обещался морсик клюквенный прикупить :) И буду потихоньку пробовать вкусности разные. Правда, с копченостями и жареным пока, наверное, погожу (пока колики у Егора не пройдут)... И вот молоко боюсь (из-за тех же колик)... СПАСИБО! 13.09.2001 16:40:24, Лорис
Елки с палками! Да кто ж Вас так загрузил?!
Можно все, если Ваше дите это принимает и не аллергирует!
Со мной рядом в роддоме лежала вьетнамка. Она не ходила в столовую - по понятным причинам... Ей все приносили вьетнамские родственники - все, аж красное от перца!!! Ее пугали, что ребенок откажется от груди с таким молоком... Так дите трескало, за милую душу!
А дите было... самое чистое (в плане диатезика) на весь роддом!
Известно, что мамино любимое меню - оно в генах!
Естественно, надо всего пробовать понемножку, и, если нет аллергии - есть спокойно!
13.09.2001 16:30:29, Инанна
Радость
ой, а что ж вы кушаете-то? мне кажется, если нет реакции у ребенка, то все можно (неполезности - в разумных пределах), вводя постепенно... кормящей маме можно все, а то ветром унесет и депрессняк задавит... 13.09.2001 16:14:05, Радость
*Нат
Ага. 13.09.2001 16:18:39, *Нат
Не надо себе ни в чем таком особенном отказывать, если у ребенка нет аллергии, если он нормально переносит мамины гастрономические изыски. Я лопала все, ну или почти все со своими обеими детехами, и тьфу-3р. НО-все в меру, и помидоры, и огурцы - по 1-2 шт., и фрукты - ну не килограммами же их лопать - от пары штук ничего не будет, только вот экзотические фрукты- совсем по чуть-чуть,если уж ооочень хочется, чеснок нельзя ни в каком виде-молоко будет иметь неприятный привкус и малый скажет "фи", всякии лимонадам- нет, газировку-без газа, а не то дитя пузиком будет страдать.А молоко вообще святое дело, как и мороженное. А еще -ой, кто-то возмутится- когда дите задрыхнет вечером, перед его самым продолжительным сном, могу даже пивка иногда чуть-чуть выпить, зато молоко потом пре-е-е-ет...Хотя за это дело никого не агитирую.
13.09.2001 16:13:45, Vik
Лорис, по американским понятиям - все можно. Обжираться нельзя. 13.09.2001 16:11:38, Пелагея
*Нат
Лор, когда кормила ела все (кроме экстремальностей типа шоколада) понемножку. Например, мне хотелось соленых огурцов с картошкой, я съедала половину огурчика и все, так обычные продукты почти все перепробовала. Все в порядке было, но у меня сынок не диатезил. 13.09.2001 16:11:11, *Нат
Если нет аллергии - пробуйте всё потихоньку, только осторожно, 1 продукт в неделю и смотрите на масика.
Я вот пока кормила сидела на жесточайшей диете, даже витамины нельзя было, к 8 месяцам думала что помру. Сейчас уже не кормлю, так потихоньку оклемалась
13.09.2001 16:06:14, Барбосик
А витамины-то почему нельзя было? А как же ценность молочка для детика? 13.09.2001 16:07:59, Лорис
Аллергия на них была :(((
А в молочко всё равно все нужные вещества перейдут. Если нужно, то за счет маминых резервов и маминого здоровья
13.09.2001 16:09:33, Барбосик
Ох, грустно как... 13.09.2001 16:10:10, Лорис
Про копчености, она могут плохо на животик масика повлиять, так что наверное лучше не надо, какая в них польза... потерпите уж немного... 13.09.2001 16:17:13, Барбосик
Грустно... Но всё можно пережить...
Надеюсь что у вас такого не будет, если пока всё в порядке. Но будьте предельно осторожны, аллергия - коварная вещь! :(((
А малыш у вас такой замечательный! :)
13.09.2001 16:15:49, Барбосик
ЮляМ
Курицу вареную точно можно. И морс клюквенный. Косбасу вареную с хлебушкой можно. 13.09.2001 16:05:30, ЮляМ
Зок
Стараюсь не есть шоколад, какао (соответственно все где оно есть), цитрусовые, помидоры, грибы, мед, всякие солености-копченности. Пиво пью безалкогольное. 13.09.2001 16:01:51, Зок
И как безалкогольное пиво на молочке мамином отражается? 13.09.2001 16:05:55, Лорис
ЮляМ
хорошим содержанием пивных дрожжей, что пользительно 13.09.2001 16:21:59, ЮляМ
Юль, а ты Балтику свою любимую "номер ноль" продолжаешь употреблять? :) 13.09.2001 16:36:18, Лорис
ЮляМ
спрашиваешь :) естессно! 14.09.2001 11:00:59, ЮляМ
Крысик
Я сейчас после 3-х потихоньку начала себе все, кроме спиртного, позволять. 13.09.2001 16:00:33, Крысик
И копченое-жареное? 13.09.2001 16:05:27, Лорис
Крысик
Не, это не пробовала и не буду... 13.09.2001 17:23:52, Крысик
Вообще, говорят, можно все, но по немногу. Еш по одному продукту и смотри на реакцию - самый верный способ.
Мне, правда, прешлось соблюдать диету до 3х месяцев где-то. У сына почти от всего болел живот.
13.09.2001 15:59:38, mara
А копчености и жареный вещи разве можно (ой, так хочется хоть чуточку!!!)? 13.09.2001 16:05:16, Лорис
Нам правда уже 5 месяцев, но где-то с 4-х я начала есть все, правде понемногу. Когда алеше было около 1 месяца и я съела половинку шоколадки, бедный мальчик был весь красный, а сейчас все нормально. 13.09.2001 17:33:45, Аника
Чудочку - можно. 13.09.2001 16:12:29, Пелагея
согласна. если ребенок не прореагирует - кушай на здоровье. :) Ты же не килограммами есть будешь :) 13.09.2001 18:17:27, mara
Мариш, лови письмо! :) 13.09.2001 16:01:42, Барбосик
уже 13.09.2001 18:18:38, mara
Я ела все. И шоколад, и клубнику, и апельсины, и копченую колбаску. Все два раза. (у меня двое детей). Ни у кого не было ни диатеза, ни аллергии, ни колик. Но я и всю беременность трескала эти продукты. В огромных количествах.
А уж шоколад трескала уже в роддоме, ну не могу я без него ;о))и клубнику прямо в роддоме со сливками.
13.09.2001 15:54:28, Финтифлюшик
Да я в период беременности тоже ела ВСЕ, что хотелось. И в детстве ни у меня, ни у мужа не было аллергии ни на что,и сейчас так же. А за детика так страшно... Колики у него есть, причем иной раз очень сильные... 13.09.2001 16:04:33, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!