Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот и мы !

Вот! Наконец-то мы приехали с дачи! Всем-всем ОГРОМНЫЙ привет! Ну и денек...
Вообщем я так по конфе истосковалась. что совем не написать не могу...а написать хочеться сразу очень-очень много!
Мы растем, становимся умнее, очень радуем маму!

Мы кормимся грудью (я это считаю очень большим нашим достижением и процентов на 90 % это заслуга нашей конфы. я настолько была "прозомбирована" идеей грудного вскармливания, так к нему готовилась, читала там даже книжки Цареградской, Серзов и т.д., что принять отсутствие молока не могла, особенно после жутко разочаровавших родов...Вообщем, у меня выработалась какая-то безумная аллергия к смесям, у меня ВООБЩЕ не поднимается рука их давать, поэтому мы кормимся по принципу: еще неделька-две, а там поглядим...вот уже три месяца с лишним -смешной срок для кормящих больше года, но для нас уже победа - будем работать дальше! Всем большое спасибо, кто пообщался с моим мужем, он стал жуть какой продвинутый теперь-не нарадуюсь. Вообще он у меня умничка-лапочка, и рожать помогал(именно помогал, а не присутствовал), и с ребенком справляется лучше меня...Вот только упрямый баран ;-))) я так долго билась. что взвешивать не обязательно, а вот конфа убедила, теперь не взвешиваем! Ура!
Молока у меня, к сожалению, действительно мало, могу статью писать по увеличению лактации, пробую все возможные-невозможные способы одновременно. Мама моя просто офигевает от моих стараний, говорит не ожидала от меня такого ;-))) Это не кризис лактации, где-то до месяца-полтора было все неплохо, а потом вдруг молока стало меньше, потом неожиданный лактостаз, а потом стало еще меньше...так что кризис затянулся уже месяца на два. Ситуация отягощаеться тем, что Андрюха УЖАСНО ест. Мечты о блаженно чмокующем ребенке остались мечтами ;-((( Сначала были колики, потом мы стали есть слишком быстро и жадно, что приходилось по 10 раз воздух выпускать, потом вообще были безумные истерики, потому как молоко не лилось рекой -ему не нарвилось, а кушать хотелось! Приходилось постоянно сцеживаться. Так что у нас что не кормления-битва с мамой! Но для меня-это все равно большая радость-ни на что не променяю! Солнышко мое накормить. Спасибо всем кто откликнулся... К сожалению нам не удается пока есть чаще, ночные перерывы у нас вообще стали по 7 часов. Но чаще он просто не ест, выплевывает и отварачивается, а потом как навернет грамм 220. Это нехорошо для лактации, но пока с этим я не справилась...Вообщем, еще раз всем ПРИВЕТ! Ждите новых вопросов -ответов-сообщений!
12.09.2001 00:48:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хочу всем сказать огромное спасибо, очень мне нужна ваша поддержка...даже не столько советы, сколько поддержка...Сами знаете педиатров-подруг, как все хором нарассказывают, что молока мало, ребенок голодает, а у молодых мамочек все мозги куда-то деваються, да они сплошь еще впечатлительные...Вот и задумываюсь иногда... а вдруг мало! Но с вами не пропадешь...у меня есть теперь еще одна поддержка - это муж...за него отдельное спасибо, а то он мне не верил, а так коллективный разум победил!!!! 12.09.2001 18:02:20, Перлуша
Тыква
Заждались мы вас. Ромашка тоже есть мало но по многу, молоко все время сцеживаю, но его все меньше и меньше :-(, так что держись, Оля! 12.09.2001 14:17:21, Тыква
Приветики! А мы вам ручкой махали, когда вашу деревню проезжали, а вы оказывается здесь...приходите на встречу...бум знакомиться! 12.09.2001 17:51:28, Перлуша
Тыква
Вот мужа зовем"с! 13.09.2001 13:06:03, Тыква
OleNkaM
Ох, какие молодцы! Не знаю смоглали бы я так... Желаю улучшения лактации (чтобы мама не грустила). Кушайте на здоровье!! 12.09.2001 13:38:23, OleNkaM
Пантерка
С приездом :)) А мы тут вас потеряли :)) Молодец Перлуша Ты так сражаешься за молочко Тебя просто как пример надо всем показывать :)))) 12.09.2001 13:22:49, Пантерка
Ufi
Знаю хорощий гомеоратический способ увеличения лактации - помог уже 3-м моим подругам, а также мне. Если вы пробуете все средства, то могу предложить и его. Дайте знать, если вам нужна эта инфо. 12.09.2001 09:45:53, Ufi
Конечно нужно ;-))) 12.09.2001 13:02:00, Перлуша
Ufi
Гомеопатия - Вот что из нее надо прикупить: Пульсатилла - 3, Апис - 3, Рута - 3, Актеа рац - 3. Это в специальных гомеопатических аптеках можно найти без проблем. Пить по 7 горошин каждого через 1.5 часа. У меня есть адреса и телефоны гомеопатических аптек по Москве - если нужно подскажу. 12.09.2001 13:17:06, Ufi
Если можно, то конечно нужно...мы рады всему что может помочь! Спасибо. 12.09.2001 13:20:18, Перлуша
Ufi
Гомеопатические аптеки: 176-1398; 921 - 2859; 131 - 7782; 208 - 2581; 306 - 5547. Адреса писать, наверное, не буду. Выберите ту, что ближе к вам. Удачи!!! 12.09.2001 15:35:13, Ufi
Professor
А вот еще тут почитайте - там и гомеопатия, и всякое всякое всякое!!!!

http://mamaclub.entercom.co.il/encikl/sovmam.html
12.09.2001 13:33:59, Professor
electra
А почему роды жутко разочаровавшие?
Вы наверное и так сцеживаетесь, но вот что нам помогло: надо сцеживаться обязательно в СЕРЕДИНЕ между кормлениями(если кормите каждые четыре часа, то точно через два после кормления), в спокойной, тихой обстановке, включите любимую музыку, предварительно сделайте массаж груди, можно принять теплый душ или положить теплую тряпочку на грудь, а потом сцедиться, и не думайте о кормлении совершенно. Если малыш не сосет хорошо, то это и есть причина недостачи молока. Успокойте себя тем, что вы делаете все от вас зависящее.А через некоторое время ваш сынок наловчится так сосать что держись! Пока что поздрвляем вас с тем что достигнуто и хвалим за мужество!!!! Растите большие и здоровые!!!
12.09.2001 03:15:50, electra
Спасиб Электра! Он у меня сосать умеет что надо;-))) Он у меня первый месяц так сосал, одно загляденье, а сейчас он, хитрюга не хочет... А роды разочаровавашие... крупный плод, клиничиски узкий таз, в результате экстренное кесарево...хотя рожала я по полной программе, до полного раскрытия...жалко что получилось ни то ни се ;-( Андрюха зато классный получился!!!!! 12.09.2001 13:11:00, Перлуша
Professor
Перлуша, можно я Вас позову вот сюда:

http://www.webforum.ru/wb.php?board=14740

Не пугайтесь, что никого нет, если есть проблема - пишите, и мы появимся :о)))
12.09.2001 13:32:29, Professor
Ох,Ирин, как-то за пару дней до родов сижу я в конфе, тоска ужасная, выходной, никого нет, и тут ваши рассказы про кесарево...длинные такие (ну там Яшку в Израиле рожали и т.д.)...читаю, думаю, чего читаю, мне же кесарево ну никак не улыбнулось, но читаю...а потом оно мне так улыбнулось...;-( все-таки, если кесарево, то , наверное лучше плановое, так морально готов, а для меня получилась вселенская трагедия...хотя я в ночь родила, на утро вышагивала по коридору, вечером требовала оставить при мне детку... вообщем как и не кесарево совсем! 12.09.2001 18:19:30, Перлуша
Professor
Вот - вот, типичные насекомые :о)))...

Если есть неудовольствие - облекайте его в словесную форму и пишите там, а мы его развенчаем :о)))
13.09.2001 07:48:05, Professor
А по каким признакам Вы определили что молока стало меньше? 12.09.2001 03:03:33, НаташаВ
Наташ, по наполненности груди, по тому сколько могу сцедить, по тому как и сколько он ест...его стало действительно меньше, боюсь это мои гормональные штучки, я и забеременела то по счастливой случайности, с моими гормонами могла вообще не забеременеть, именно поэтому очень хочеться кормить грудью...вообщем молока стало меньше, но пока это не повод не кормить, пока Андрюху вроде устраивает, мне и хорошо! 12.09.2001 13:06:49, Перлуша
Тут уже Хорошо написали. Еще я добавлю. Попробуйте ориентироваться на прибавку в весе за месяц (посмотрите пост-фаткум сколько Ваш малыш уже прибавил). И сколько будет еще прибавлять. Смотрите на подгузники ( в Вашем возрасте уже только мокрые, грязные могут быть очень редко). Ну, и на общее состояние малыша (цвет кожи, активность во время бодрствования). Скорее всего, Вы увидите, что молока у Вас хватает. А сколько раз в сутки Вы кормите? Допаиваете ли чем-то?
Если Вы забеременели и выносили, то значит можете и кормить.
12.09.2001 17:18:32, НаташаВ
Тыква
Да с нашими с тобой проблемами нам надо радоваться что до 3 месяцев докормили!!! Вспомни как первый месяц было. у меня месяца в два было ОЧЕНЬ много молока, по пол литра замораживали, но уже все запасы съели :-(, все равно надо бороться за молочко, даже 100 гр в день - лекарствво для малыша. 12.09.2001 14:24:22, Тыква
Наполненность груди перестает быть фактором определяющим количество молока, месяца в 2, просто произошло самоурегулирование спроса и предложения. И молоко начинает вырабатываться в процессе сосания.



Количество сцеженного молока тоже ни о чем не говорит. Каким бы ни был хорошим молокоотсос, лучше детки никто не может рассосать грудь. Здесь очень много девочек которые кормят уже по году и больше, а молока как сцеживали гр. 20, так и не получается больше.



А еще совет от меня лично. Тугие соски, так и останутся тугими, если их не рассасывать. Перестаньте сцеживаться. Я делала так. Перед комлением сцеживала руками немного из той груди, которой собиралась кормить, пока не чувствовала прилив, тогда давала детке сосать. В это время другой рукой сцеживала чуть из другой груди, тоже пока не чувствовала прилив. Почти все детки в вашем возрасте не хоятт ждать прилива и плачут - помогите детке сами!
А то что Вы делаете сейчас однозначно приведет у к уменьшению молока.
12.09.2001 13:36:17, Cloud9
А я не сцеживаю! Перестала это делать по рекомендации моего консультанта по грудному вскармливанию (обычная мама, кормившая детку грудью и увлекшаяся процессом)во время первого лактационного криза (Мишке был 1 месяц). Чувство наполненности груди тоже уже давно прошло (сейчас нам 3 месяца). Когда сомневалась, хватает ли ему - проводила тест на "мокрую пеленку". Деть написал за час 4 раза (норма - около 6 раз в день). И это в самый разгар криза! И я успокоилась...
Но вы - героиня! Поздравляю с победой тела над организмом. Я сама повернулась на грудном вскармливании после того, как Мишка у меня в кувезе полежал и молозива не получил. Тоже сражалась с ним. Теперь проблема - слишком хорошо - тоже нехорошо. Течет сильно, детеныш захлебывается, кашляет, все время отрывается от груди, я вся залита... Но тьфу-тьфу-тьфу, пусть лучше так, чем по другому.
12.09.2001 21:30:32, Family
Чувство "наполненности" начинает уходить к 3-м месяцам. Это созревает лактация. После полугода грудь по ощущениям уже "2 пустых мешочка", но это не мешает кормить.

За всю свою практику кормления (почти 2 года, из них год - полное грудное) я не могла сцедить и 30 грамм. Индивидуальная особенность. Так что ЭТИ два признака не являются показателями уменьшения молока.

Перлуша, вашему мужу тут столько написали, что ваше состояние - это вариант нормы. Это НОРМАЛЬНЫЙ этап становления лактации. Обычный молочный кризис. Это не проблема. Это просто этап развития. В такой ситуации нужно увеличить число прикладываний (каждые 2 часа). Отказаться от соски, предлагая ребенку постоянно грудь. Активизировать ночные и утренние кормления.
12.09.2001 13:34:59, Anya P.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!