Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно...

Мамочки, хреново-то как мне... Наверное все-таки конец пришел моему грудному кормлению...за сегодня удалось сцедить всего 60 грамм....И ничего уже не помогает... А самое паршивое, что у меня уже и сил нет... 10 месяцев кормления- сплошная борьба за молочко. Понимаю, что по-другому и быть не могло, что сцеживаясь и не давая грудь я на другое и рассчитывать не могла. Руки опускаются, а молочко с каждым днем все уходит... Муж успокаивает, говорит, что Арина уже достаточно взрослая, чтобы пережить отсутствие молочка, а я смотрю на нее и думаю: какая же она еще маленькая, и эти капельки последние так еще важны для нее! Хех...
Надеюсь, что со вторым ребенком я такой ситуации не допущу....
09.09.2001 23:12:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lastochka,nu ne nado perezhivat.Nu,please.Blin,azh tak zhalko stalo.Predtsavte sebe mam,u kotoryh moloko ischezlo voobsche k 3 mes. dityatskoy zhizni. Pereshli na iskustvennoe i nichego. Glavnoe dlya detki,chtoby mama byla dovolna,ne plakala,ey zhe vse peredaetsa.Grustit,navernoe,vmeste s vami.
Ya,naoborot,kogda prekratila Grega kormit grudyu,radovalas,chto teper svoboda!Mozhno ego ostavlyat s kem-nibud,i on ne ostanetsa golodnym.
A ranshe...
Derzhites!Mozhet,so vtorym i prokormish do goda,poltora,chego i zhelau vam ot dushi:bratika ili sestrenki dlya Ariny.
10.09.2001 22:53:04, Podsolnuh
Не тоскуй, Ласточка. Мы родились на следующий день после вас, маму не едим уже целых!!! 2 недели - пососём минуту и давай с ней играть, сосочки выковыривать (папа с большим подозрением к таким развлечениям дитя относиться). Везде пишут, что отнятие от груди - стресс для ребёнка, а у нас получился стресс для мамы, очень переживала, но решила эти эмоции вложить в дело похудения. Теперь я на диете, но иногда, бывает всплакну, когда малышонок мимоходом сисю прощупывает :) 10.09.2001 13:46:00, Витаминка
Ир, 10 месяцев - это действительно долго и хорошо, тем более молокоотсосом. Не до пенсии же ее кормить, право слово:-) 10.09.2001 11:39:02, Весчь
Ксения
Не переживай так! Ты действительно большая молодчина, что боролась. Думаю, 10 месяцев - это не такой уж маленький срок. Хотя, конечно, детка тебе все еще кажется такой маленькой... И поверь мне, она такой тебе будет казаться еще лет 15 - минимум :)) 10.09.2001 11:32:33, Ксения
Кондратея
Я своим ходом отняла примерно об это время, и молока было еще полно. Так что хоть и грустно, а для здоровья девочки ничего страшного. Смотрите вперед и скоро придут новые радости, не связанные с грудным кормлением. Вырастает девочка - куда ж лучше! 10.09.2001 11:03:25, Кондратея
Радость
Ласточка, по-моему, будет грустно в любом случае - закончишь ли ты кормить в 10мес, 12 или 20. Осознание того, что такой значительный этап в жизни ребенка (да и матери тоже) завершился, для многих мам дается не просто так. Ну не знаю, если только до совершеннолетия не кормить - тогда, наверное, усталость преобладает надо всеми остальными эмоциями. 10.09.2001 09:28:08, Радость
10 мес. молокоотсосом! Ласточка, да ты героиня. Я вот за себя знаю - точно не выдержала бы. А Аринка действительно уже большая. Ты дала ей все что могла и нЕчего тут переживать!!! 10.09.2001 08:40:54, mara
Professor
Ласточка, 10 месяцев!!! Боже мой, конечно, подвиг!!! Я продержалась до 9,5, при том, что у меня до 6,5 месяцев он худо-бедно ел сам, сцеживала я только "остатки". И точно, 2-й раз я кормлю, кормлю и не могу накормиться!!!! Все получится, чесслово! 10.09.2001 08:16:35, Professor
Да ты героиня! У меня вот на четвертом месяце в день 20гр. сцеживалось, целыми днями с молокоотсосом прыгала, (дитя-то пустую грудь брать не хотело...) результат - нулевой. Знаешь как обидно было, когда перед операцией последний раз кормила - прям ревела, как чувствовала, что последний раз кормлю... 09.09.2001 23:59:40, allila
Что подвиг это точно! Мои знакомые молодые мамы рассказывали, что выдерживали такое не больше 3-х месяцев. Так что вы и так выдержали очень долго и сделали все, что могли. Тем более я слышала, что после 6-ти месяцев в молоке уже не столько полезности, как раньше. Не унывайте:))) 09.09.2001 23:44:05, Tatka
Люлёк
10 месяцев сцеживания - это подвиг!!! 09.09.2001 23:21:47, Люлёк
Не грусти! Ариночка уже действительно взрослая. Ей так будет интересно попробовать что-то новое. А своим молочком за 10 месяцев ты создала ей огромный задел здоровья и иммунитета. Все отлично! 09.09.2001 23:21:29, Звездочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!