Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Я опять про кормление...

Мой мася очень лениво сосет грудь. Наше кормление растягивается иногда часа на полтора. Сначала он ест минут 10, потом отваливается, мы ходим вертикально пока воздушек не отрыгнем, потом он снова просит кушать и так по многу раз. Я постоянно слушаю глотает он или нет, сосет или мусолит сосОк. Вроде он все это время именно ест. Это просто ребенок такой помпезный у меня или можно что-то с этим сделать?
04.09.2001 19:35:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, почти весь день и лежала с ним: кормились!!! Бывает, я уже устану слушать, глотает, в конце-концов он или только мусолит, вытащу через час такой кормежки сосок потихонечку, а там струйка молока бежит по губе. Жалко! Все-таки ел, значит!
Они же, маленькие, еще такие слабенькие, что даже от сосания устают, вот и засыпают, продолжая во сне посасывать потихоньку. Мне даже советовали будить его и заставлять есть, не давая спать. Наивные :-))) Ничего, перерастете это, и очень быстро!!! Потом вспоминать будете, что так хорошо было: спал да ел, ел да спал :-)))
05.09.2001 18:04:06, Матвеева
У меня была аналогичная ситуация. Месяцев до 4-5. Терпение и еще раз терпение!!! 04.09.2001 21:56:54, Звездочка
мы месяцев до 4 , ели часа по полтора, а потом прямо каджую неделю: все быстрее и быстрее. Я старалась это время как то использовать: смотрела фильмы любимые, читала книжки, ну если дочка не спала конечно. А то она у меня обычно спит, но сосок не выплеывывает, а начнешь вытаскивать, обязательно проснется. Сейчас даже скучаю по тем посиделкам, нынче то подползет на три минуты, пососет и дальше по своим делам побежала. 04.09.2001 20:19:04, Cloud9
Лёлька
Юль, да они почти все первый месяц висят на маминой сисе! Повзрослеет - будет кушать реже и быстрее. А пока наберись терпения... и корми - корми-корми...
Да, а он у тебя пустышку не сосет? У нас это решилось с ее помощью - Сашка тоже поначалу сосала грудь больше ради удовольствия, а не ради еды; а как к пустышке приучили - стала маму только кушать, а не использовать в качестве соски:)) (Только меня здесь сейчас побьют за то, что я "за " пустышки и тебя вроде как подбиваю:))
04.09.2001 20:12:47, Лёлька
Угу, это пустышку придумали, чтобы заменить грудь, а не наоборот. Сосание груди "для удовольствия" так же важно как и для получения еды. Такой упрощенный подход к сосанию груди как лишь к источнику питания дает неправильное представление о довольно сложном механизме взаимодействия матери и ребенка. 04.09.2001 20:17:38, НаташаВ
Скорее всего, это просто индивидуальная особенность характера сосания Вашего ребенка. Ничего с этим делать не нужно. Считайте себе подгузники, чтобы быть уверенной, что малыш получает достаточно молока. Очень часто дети в первый месяц жизни сосут подолгу, а потом начинают сосать ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее. Скажем, с часу переходят на 5-10 минут. 04.09.2001 20:11:06, НаташаВ
Лёлька
Поэтому я и не призываю и спорить не собираюсь - каждый выюирает сам, что его ребенку нужно, а что нет. Нам это помогло, и старший сосал, и никаких проблем за этим не последовало. 04.09.2001 20:35:23, Лёлька
Irene
Точно. Мы начинали тоже так - меньше, чем за 45 минут не укладываемся, по вечерам и вовсе с меня не слезали, а сейчас нам четвертый месяц, и мы укладываемся в 10-максимум 15 минут, и то молоко изо рта выливается, даже сглотнуть лениво 05.09.2001 01:13:41, Irene
Светик_С
Извиняюсь, что вмешиваюсь, Вы не могли бы поподробнее объяснить, на счет подгузников. Сколько их должно быть, если он достаточно наедается? 04.09.2001 20:17:19, Светик_С
После прихода молока, минимум 2-5 грязных и 5-6 мокрых памперса (или 6-8 тряпичных). 04.09.2001 20:21:06, НаташаВ
Извините, Наташа, но сколько Ваши советы читаю - только считать подгузники Вы и советуете... 04.09.2001 20:39:00, Улька
А что, это неправильно? В первые недели только так и можно определить сколько ребенок получает молока. После недель двух-месяца можно задействовать взвешивание как показатель. У Вас есть какие-то другие предложения?
Если Вам нечего делать как придираться, пойдите получите какое-то такое элементарное образование в области лактации и тогда поговорим на эту тему.:-((((
04.09.2001 20:42:44, НаташаВ
У меня есть опыт успешного вскармливания своих деток.
А у Вас есть это образование? Тогда уж советуйте конкретно - что делать, если подгузников меньше 5-6 и чего не делать. А что каждый раз-то одно и то же повторять?
Я ни в коей мере не придираюсь, а просто прошу давать конкретные рекомендации (особенно если Вы спец в этой области)
04.09.2001 20:50:11, Улька
Уля, Вы ИМХО неправы! Наташа как раз ВСЕГДА дает умные и квалифицированные советы. а ЮляМ читает их впервые, это ж Вы двоих выкормили и все знаете, а я лично не знала сначала... 04.09.2001 22:22:49, Ласточка
Я повторяю одно и то же по одной очень простой причине - сюда постоянно приходят все новые и новые мамы с новорожденными детьми, которым нужна эта информация. Им не нужно знать миллион деталей о всевозможных ситуациях, которые могут или могут не быть. Маме с новорожденным нужно знать минимум информации, чтобы быть спокойной, что с ее малышом все в порядке. У молодой мамы мозги заняты совершенно не возможными сценариями развития ситуации, а тем, что происходит с ней и ее малышом в данный момент.
Сюда еще никто никогда не писал, что мама волнуется, что ее малыш мочит мало подгузников. Часто пишут, что "пропало молоко" или что "молока стало меньше". Если задать вопрос про подгузники на такое сообщение и получить ответ про недостаточное количество подгузников (в совокупности с другими вопросами-ответами) можно предположить нехватку молока, возможную проблему и ее решение, а также направить маму к врачу.
04.09.2001 20:58:55, НаташаВ
Все. сдаюсь, сдаюсь! Только про образование Вы не ответили... Вы врач? Или специалист-любитель? 04.09.2001 21:49:59, Улька
Скажем так, я тут как частное лицо, которое в состоянии поделиться информацией о кормлении из репутабельных источников.

Извините, что я так агрессивно ответила. У нас тут дождь идет, так что настроение не очень.
04.09.2001 21:57:01, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!