Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так хочется...

Мамочки, а можно мне арбузик кушать, а? Как это отразится на грудном молочке? И вообще что категорически нельзя кушать мамочке кормящей, а что можно понемножку, а что вообще можно "от пуза"? А то так надоели уже кисломолочные продукты и разваренные кашки...
24.08.2001 14:19:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
я ела всё подряд. в нормальных кол-вах (исключая кофе, но не шоколад :)) ). пробуя что-то первый раз, говорю "мне немного. а то у меня Сашка". смотрю на дочкину реакцию. второй раз ем всё в нормальных кол-вах. поначалу не пила молоко, не ела яблок, и исключила чёрный хлеб. и газировка. яблоки мне позволили есть месяца в 4 - потихоньку, чёрный хлеб - месяц назад, газировку пью, но мало - до сих пор. всё. больше исключений никаких. арбузы ем половинками (вторая половина мужу, дочке не понравились :) ), единственная реакция, которую замечаю у Сани - больше мокрых подгузников на след день, видимо, мочегонное действие арбуза доходит через молоко. никогда никаких ограничений в ягодах, фруктах и тп. она сама ела у меня клубнику и малину с 6ти мес. хоть бы пятнышко вскочило! (тьфу-тьфу-тьфу)
так что если деть не аллергик - зачем ограничивать себя в потреблении вкусного и, кстати, полезного? ребёнку это тоже всё передастся с молоком :) главное, следите за реакцией.
26.08.2001 00:09:34, LightBug
Пантерка
Ларис пробй все по чуток На ребенке не отразилось ешь на здоровье Арбузы у нас прошли на Ура дыня тоже Залетели мы на парном молоке и вишне и красной смородине Аллергия пошла Огурцы не ем потому как поносит ее Перц зеленый ем кабачки патиссоны зелень Жареное не ем потому как какаем потом плохо А шашлык на костре проходит :) Короче эксперементирй У всех индивидуально Бывает что ваще ничего не прходит А некоторые все подрят включая апельсины и клубнику едят и ничего Удачи :)) 25.08.2001 13:44:07, Пантерка
Я ем всего понемножку, арбуз тоже ем, вроде как все нормально. 25.08.2001 12:07:48, Daniella
А вы потихоньку все пробуйте и смотрите как детка среагирует. Виноград только нельзя, в ем кислота какая-то для деток вредная. 24.08.2001 19:58:17, nikab
У меня не отражается. А что, может? 24.08.2001 19:05:36, Пелагея
Кстати, у меня от арбузов меньше молока становится*-((((Но это ИМХО индивидуально. 24.08.2001 18:42:24, Ласточка
Я ем все подряд, арбуз конечно в августе только есть стала, в сезон то лучше. А так грешила даже огромными порциями шоколада, уж больно в Украине он дешевый и вкусный. 24.08.2001 15:29:32, GalaNTka
Ундина
Я с самого начала ела всё! Только "опасные" продукты, вроде шоколада, вводила по одному в день: на случай, если диатез - чтобы знать. А арбуз мы в роддоме ели! Это очень даже хорошо для лактации. 24.08.2001 15:20:17, Ундина
Я тут по поводу Дня рождения мужа съела торта медового кусок - бедный мой хомяк... покрылся сыпью... Оказывается мед - первый аллерген. А еще огурцов и кабачков не желательно... Виноград зарпещают категорически! Он вызывает брожение... Для нормализации вашего стула груши не желательны - могут вызвать запор...
А полезно очень морковь, петрушку, укроп, яблоки местные... - это все для молока...
24.08.2001 15:00:18, Маруся
А почему нельзя кабачки и огурцы? Я только их и ем. 24.08.2001 15:10:32, Ален_а
пучат они. А в огурцах пестецидов полно может быть. 24.08.2001 15:15:07, mara
Сыну 10 мес. сегодня - в начале августа не ела арбузы - нитратов полно. Сейчас ем - ничего вроде. Вот только "от пуза" их не надо - у моего поносей случился. А дыни...я съела в конце июля 2 дольки - дите обсыпало за ушами ужасно как :(((( прошло аж через 3 недели только. И это притом, что он у меня не диатезный совсем, тьфу... Но нитраты, нитраты. 24.08.2001 14:53:05, mara
Теперь расскажу что ела я: первые месяцев 2,5 только кашу гречневую, молоко, слив. масло...ну можа еще пара продуктов. От всего остального у сына четко болел живот - уж не знаю почему. Яйца смогла себе позволить уже после 6 мес. С 3х стала есть всего понемногу - съем и гляжу на результаты. А некоторые сразу едят все и ничего деткам не бывает. Так что ты тоже еш по чуть-чуть и смотри. ничего нет у детки - еш дальше и ни в чем себе не отказывай.
Кофе и черн. чай может бодрить, шоколад, мед, морковь - аллерген, кабачки, бобовые, капуста, огурцы - пучит, чернослив, банан, слива - слабит, картоха - крепит. примерно вот такие реакции были у моего.
24.08.2001 15:20:09, mara
А я все ем. Сначала помаленьку пробую и сутки жду - есть реакция у ребенка или нет. Мы даже клубнику килограмами лопали. И если в роду не у кого алергии не было, то, скорее всего, и у ребенка ничего не проявиться. Я тоже только грудью кормлю и ем все: и помидоры, и огурцы, и ягоды все, и арбузы и дыни. Главное сначала посмотреть, есть ли у ребенка на что-то алергия. Сегодня съеште один кусочек арбуза, а завтра, если все в порядке, хоть целый. 24.08.2001 14:47:58, Марька
Я ела говядину и курицу (вареную), ела не только разваренные каши (рис с морковью и луком), гречку с мясной подливкой или молоком, овсянку (ну просто овсянку), цветную капусту, картофель, супчики постные и на мясном бульене, рыбные супчики. Ела творог, пила чай с молоком.
А вот арбуз я бы не стала есть. Мало ли что.
24.08.2001 14:46:48, Просто Мария

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!