Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaoss

Отнимаю от груди

Осе на днях будет годик. У нас пока сохранилось 6 кормлений, три дневных и три ночных. Размер лифчика усох с 5 до 3. Вчера ночью сын сосал меня нещадно, часа 2 подряд. Сегодня вечером тоже не унимался, не отпускал, не засыпал. Я знаю, что дай я ему повисеть на сиске, молоко бы пришло снова до 5 размера. Но дело в том, что я уже не хочу этого.
Поэтому я дала Осе бутылочку с адаптированным молоком, а он без претензий с ней уснул.
Пока планирую оставить пару кормлений, а так перейти на адаптированное молоко.
Ругаться не будете? А то мне немножко стыдно, что ли. Но ведь есть много других способов выразить любовь, кроме как сиска...
01.08.2001 00:44:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто про что... А у меня вопрос: что такое за адаптированное молоко?смесь чтоли?
А по делу... нечего тебе сдыдиться. Отнимаешь ну и отнимай. Удачи! А Осе приветик. :)
01.08.2001 15:24:37, mara
Mamaoss
Korov'e UHT, no kak-to adaptirovannoe dlia detej 1-3 let. 01.08.2001 17:30:05, Mamaoss
Действительно, Лен! Ну че стыдного-то?*-) если вас обоих это устраивает- почему бы и нет?? 01.08.2001 13:24:31, Ласточка
Mamaoss
Nu i podarochek emu na DR! Za eto i stydno!(( 01.08.2001 17:28:55, Mamaoss
А на что ругаться? и за что Вам стыдно? Тут половина искусственников, так, получается, их мамы должны каждое утро покаянную бить? 01.08.2001 09:57:28, Ольтя.
Mamaoss
Nu, ja ne koketnichaju. Eto takaja zhe problema, kak liubaja drugaja. 01.08.2001 13:28:42, Mamaoss
:))))))Так а в чем проблема-то? И почему Вы волнуетесь, что Вас кто-то будет ругать? За что? Кто имеет право вообще кого-то ругать? осуждать? 01.08.2001 13:33:28, Ольтя.
Вдогонку..СТЫДНО - за что???? 01.08.2001 13:34:10, Ольтя.
Так самое смешное, что первые месяца 2-3-4 так и было. Чуть не каждый день, в частности, мои собственные душевные излияния. Ой, он пукнул - это все из-за смеси. Ой, он чихнул - иммунитет ни к черту, все она, смесь. Ой, она чего-то не сделал - наверно, чего-то ему в смеси не хватает. Я ж не даром писала, что месяцев 5-6 назад эта конфа очень страдала категоричностью в отношении грудного вскармливания. Уже благополучно ушедшая отсюда и всеми нами любимая Катерина Кузовкина на протяжении 3 дней не могла смириться с мыслью, что ее тогда уже 11-месячный Кирюша? (вроде Кирюша) кажется, отказывается от груди. И все ей глубоко сочувствовали и убеджали, что это не конец света. А когда она наконец убедила его к груди вернуться, аж вроде распогодилось. Так что, меня такое болезненное восприятие этого вопроса старыми участниками конфы совершенно не удивляет. Это мы такие либеральные... 01.08.2001 10:06:57, oh3harriette
Мы своих до 2-3 лет кормили и то же самое, иммунитет, капризы. Типа раньше сядешь - раньше выйдешь. 01.08.2001 13:12:55, }{MbIPb
Мы своих до 2-3 лет кормили и то же самое, иммунитет, капризы. Типа раньше сядешь - раньше выйдешь. 01.08.2001 13:12:27, }{MbIPb
Ну , подобное нажатие на болевые точки - я вообще не понимаю, откуда это в людях берется, А особенно, когда дело касается ребенка - все чувствуется на порядок острее, вот этого я не понимаю, когда МАМА МАМЕ говорит подобные вещи...
Я столкнулась с чем-то подобным, когда моя мама была у меня...Саша набрал два килограммм - это ТВОЕ МОЛОКО, оно слишком жирное, оно плохое, Саша устал, несмотря на то, что голоден, есть не хочет- предпочитает вздремнуть, у груди капризничает- этоТВОЯ грудь не так пахнет, ему не нравится, ты что-то не то ешь...Ну и можно продолжать ддалее...При том, что я очень люблю свою маму, я с трудом сдерживалась, чтобы не сказать"РРРРРРРРРРРРР", вот теперь она уехала, мы очень скучаем, но Саник стал ГОРАЗДО спокойнее....
А излияния, когда более чем годовалого ребенка отлучают от груди и мама приходит в себя три дня, мне кажутся немного неискренними, особенно с интонациями (Мне стрыдно и кокетливо"не ругайте"0, но это ИМХО.ЗВИНЯЙТЕ, если кого обидела подозрениями:))))))))
01.08.2001 10:15:24, Ольтя.
Согласна с тобой, последний абзац вот только что своими словами сказать хотела, но ты опередила. 01.08.2001 12:53:41, Lena
Ну, Катерина Кузовкина - это отдельный разговор. У нее старшая девочка выросла на малоадаптированной смеси (было это относительно давно, и смесь ей подходила не самая лучшая), и много переживаний доставила и продолжает доставлять состоянием своего здоровья. Поэтому у Катерины была цель - прокормить грудью второго ребенка хотя бы год. И она ее вроде достигла. У меня ситуация вроде другая - я очень переживала, но, увидев совершенно нормальное здоровое развитие этого ребенка, не буду зацикливаться на грудном вскармливании следующего любой ценой. Сложится - ура! Не сложится - и так вырастет здоровым. 01.08.2001 10:25:26, oh3harriette
А у меня другая проблема::((((
Скоро выходить на работу, грудь постараюсь сохранить утром-вечером, иногда сцеженное(много наморожено, да и сцеживаться буду). Прикорм скоро придется воодить, так как вырос великанчик, и запросы увеличиваются(раньше мы ели один раз ночью, теперь очень требовательно - два, а если я пойду к операционному столу, то бессонные ночи мне не выдержать:((().
Проблема в том, что ОН НЕ ЕСТ ИЗ БУТЫЛКИ!!!Верне, совершенно перестал!!! Еще в месяц, когда я начала бегать в школу, этот номер проходил, то теперь со скандалом, выплевывает бутылку, и наинает сосать мою одежду - вчера было довольно неудобно, в больнице, куда я заехала за рассчетом, начала кормить из бутылочки, Саник выплюнул, заорал,и начал сосать лацкан пиджака...Люди смотрели с осцждением:((((
Соску сосет, не выпуская, а вот как приучить к бутылочке????
01.08.2001 10:32:17, Ольтя.
А если попробовать к чашке? 01.08.2001 17:55:00, НаташаВ
Инна
У нас так и не взяла бутылочку - весь прикорм (а раньше и сцеженное молочко) только из ложки! Сейчас грудь осталась только утром, вечером и ночью(если проснётся) 01.08.2001 12:03:54, Инна
Главный прикол в приучении к бутылочке, то что ее должна давать не мама. Даже желательно, что бы мамы в комнате не было. У меня доча, даже сок из бутылки не пьет, сразу к груди лезет, а у бабушки совсем другое дело:) 01.08.2001 10:52:57, Daniella
есть тут где-то ссылка на книгу "Первый год жизни ребенка", на сайте www.mosgid.ru или com. Там есть кое-какие американские соображения по этому вопросу. Ищется нараз через Апорт по ключ. словам "Первый год жизни ребенка". 01.08.2001 10:37:39, oh3harriette
"Stydno" - erunda kakaya. Vy vse delaete zamechatel'no, i tak uzhe ochen' dolgo prokormili. Nu nelzya zhe deistvitel'no tak zatziklivat'sya na etom!!! 01.08.2001 03:50:25, Scarlett
Хм... А не зубы ли у вас? тогда бутылка не спасет. Ваша ситуация ОЧЕНЬ похожа на ситуацию Кузькиной Матери, которая отняла сынулю в год. А в полтора я до сих пор помню ее РЫК на себя, что она поторопилась, потому что полезли КЛЫКИ. 01.08.2001 02:50:45, Anya P.
Вы просто молодец, что так долго кормили сына! 01.08.2001 01:54:59, Геля
Irene
А зачем начинать бутылку в год, из чашки не пьете еще? Что касается молока, то после года(если нет аллергии, конечно), можно переходить на обычное. Есть молоко для детей после года, но это реклама чистая, хотя, понятно,хуже не будет.Успехов Вам:)) 01.08.2001 01:45:48, Irene
aaw
я уверена, что вы замечательная мама, и ваша любовь не измеряется количеством кормлений :)

хотя, конечно же, мне немного жаль, эх...
01.08.2001 01:12:47, aaw
ABDDavidoff
Присоединяюсь. 01.08.2001 10:18:46, ABDDavidoff

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!