Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактация

Сыну 3 недельки.Кормлю уже 2 недельки не сцеживаясь.И тут появилась проблема.В одной груди-правой молока полно-просто распирает, а в левой немного.Как ситуацию исправить.Сцеживать левую грудь?
Что посоветуете?
23.07.2001 10:38:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почаще прикладывать к левой груди. 23.07.2001 17:44:08, НаташаВ
Да, нужно пересмотреть свои привычки в кормлении (с какой стороны чаще кормишь, как кровать стоит ит.д.) Действительно, ночью, спросони, дают одну и ту же грудь, не запоминая. Старайся давать ту, кот. меньше. 23.07.2001 13:43:28, Шаня
У нас такая же ситуация была, я стала маленькую грудь чаще давать, а полную правую наоборот немного сцеживала (чтобы полупустая была) И у меня стало в левую больше молока поступать, а в правой слегка уменьшилась. ИМХО какую грудь лучше опустошает, туда и молока больше приходит. 23.07.2001 11:53:00, nikab
предполагаю, что лучше сначала давать сосать ребенку ту грудь, в которой меньше молока. 23.07.2001 11:42:50, Капелька
Нет , не сцеживать . Вообще лучше действительно не сцеживать . Просто в ближайшее кормление дайте ту что более полная . 23.07.2001 11:18:48, Юша
Ундина
Если молоко распирает - надо сцеживаться. Ещё попробуй почаще давать ту грудь, в которой меньше молока. Можно дать сначала ту, в которой меньше, потом, если ребёнок не наелся, - вторую. 23.07.2001 11:14:33, Ундина
Я так и решила поступать, теперь начинать кормить с малой груди и если не наелся, то переходить на полную грудь 23.07.2001 14:11:14, OlgaVV
Я так и поступила, начинаю теперь кормить с малой груди , а потом перехожу на полную. 23.07.2001 14:09:12, OlgaVV
Я так и поступила, начинаю теперь кормить с малой груди , а потом перехожу на полную. 23.07.2001 14:09:02, OlgaVV
ABDDavidoff
Не, только не сцеживайте. С этим очень аккуратно нужно. Лучне давайте ее ночью. Я так немного дисбаланс устранила. И начинаю с нее. 23.07.2001 11:13:30, ABDDavidoff

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!