Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РыжиК

Споры о вскармливании(навеяно топиком OlgiD

Смею подметить,что ИМХО когда кто-то заводит разговор о пользе-вреде грудного-искусственного вскармливания детей неважно какого возраста,поднимается ну просто буря в стакане воды!
Ну для чего надо затрагивать такие темы,объясните мне,дуре непонятливой! Все равно каждая мама,кормит она грудью или нет,потому что не хочет или не получилось,имеет СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НАСЧЕТ ВСКАРМЛИВАНИЯ И ПРИКОРМОВ,И ЭТО МНЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИТЬ!!! И НАДО ЛИ?????? Каждый остается при своем,но с неприятным осадком в душе или даже с угрызениями совести после таких вот разговоров!!! И в конечном итоге выясняется(то что было ясно с самого начала!!!),что каждый врач в каждой стране дает свои советы,так же как и имеет собственное мнение,что нельзя никому ничего навязать или доказать!!! ТАК ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАТРАГИВАТЬ ЭТИ ТЕМЫ,КОТОРЫЕ КРОМЕ РАЗДОРА ИМХО НИЧЕГО НЕ ПРИНОСЯТ!!! Спасибо,что дочитали!!! Можете раскритиковать,никому мое мнение не навязываю и соглашаться с ним не прошу!
08.07.2001 16:38:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышь Соня
Ну поспорили немного, поругались (хорошо не подрались:)), адреналинчику дали разгуляться.:) Ничего плохого в этом нет, люди же все живые.:) Главное, потом не обижаться по детски на свего оппонента.:)
И мнения могут меняться в подобных спорах, может не сразу, но для кого-то окажется толчком на будущее - подумать, почитать соответствующую литературу.
В любом случае все хорошо, т.к. откровенного идиотизма я в этой конфе ни разу не встречала, не бльшие расхождения не счет.:)))
09.07.2001 01:19:06, Мышь Соня
aaw
я не согласна, что мнение мам не изменить... когда-то я планировала кормить ну до полугода или чуть дольше, а к кормлению годовалого ребетенка относилась чуть ли не негативно... конфа и та информация, которую я получила благодаря конфе, мне помогли изменить свою позицию...

опять же информация о грудном вскармливании помогли мне при страшнейшем лактостазе и уберегли от приема антибиотиков и медикаментозных препаратов, подавляющих лактацию...

да и вообще, мне нравятся подобные топики :) ну и что, что у многих разное мнение, не совпадающие взгляды, так все мы разные, а цивилизованная дискуссия - это всегда приятно :) даже если я не согласна с выбранной темой :)
09.07.2001 00:06:33, aaw
Эльф
Вот вот, я тоже максимум до полугода собиралась кормить, сейчас на 1г.1м. и все сосем... 09.07.2001 12:41:52, Эльф
а я не для раздоров эту тему заводила и мнение не мое личное высказывала , а просто интересно было другую аргументацию выслушать...
а ругаться я ни с кем не хотела. вот!
08.07.2001 23:53:04, Olga D
Оль, по-моему, тема была интересная и полезная. Многие поделились как они и когда вводят прикорм. Почему получается, что ребенок в определенном возрасте еще почти на полностью на грудном вскармливании (не потому что мама гнет принцип, а потому что ребенок еще не хочет кушать). Нормальная тема. 09.07.2001 02:02:52, НаташаВ
если бы не конфа, я бы не преодолела молочный кризис, и уж точно не кормила до сих пор (7 мес). А споров много потому, что это действительно очень важный вопрос. Просто некормящие (по личным причинам) мамы не могут сами себе откровенно признаться, что не кормили долго. Та же история с памперсами. Те, у кого нет денег, говорят, что памперсы вредны. 08.07.2001 19:36:53, Шаня
Да? У меня есть... А вот у дочки на этот счет другое мнение.. 09.07.2001 11:51:42, Aljena
Некоторые пользуются тряпичными не из-за нехватки денег, а по идейным соображениям.:-) 09.07.2001 02:04:22, НаташаВ
РыжиК
:))) А вот про вред памперсов я еще в конфе не читала...Можт,поднимем этот вопрос на обсуждение?:))) 08.07.2001 19:52:16, РыжиК
серьезно??? %))))))

правда, основных противников я что-то дааавно здесь уже не видела...
08.07.2001 20:04:18, Маша+Саша
По опыту двух лет общения в детских форумах. могу сказать, чт оя очень много полезного из подобных топиков вынесла. В маме.ру есть люди. которые благодаря таким топикам сохранили грудное кормление. Есть куча умного и ценного, что берешь на заметку и о чем мог бы и не узнать иначе. Я сама прошла очень неприятный этап (весь первый месяц ребенок кормился смесью, так как я пила антибиотики) и смогла вернуться к грудному кормлению. И, нескромно надеюсь, что своими советами помогла кому-то повторить процесс и не перевести ребенка в такой ситуации на искусственное вскармливание.

Хорошо, когда есть разумный педиатр, который читает умные исследования, думает головой и реально помогает маме. К сожалению, далеко не у всех есть такие врачи. У меня была очень хороший доктор, но что-то она упустила, а я сама только постфактум нашла информацию о том, что прикорм мы вводили не так, как стоило бы :((. И о том, что допаивать ребенка водой не надо, тоже прочла после. Кто-то, почитав форумы, сможет принимать решения на основе большего количества информации.

Конечно, склоки врдены. Но аргументированные постинги "Почему в роддоме нельзя докармливать ребенка" для многих могут стать полезным откровением. года 3 назад меня искренне привлекал аргумент в пользу роддома, где докармливают дорогой смесью. И поводом для поиска информации на эту тему стала мама.ру. Информация лишней не бывает :)). Лишние - склоки. Простите, что длинно.
08.07.2001 17:54:12, Кузькина Мать
РыжиК
Да в том-то все и дело,что ответом на такие сообщения следуют не "спасибо,научили!!!",а выражения личных мнений с доказательством своей правоты...Да и затронутая тема была посвящена мамам,чьи дети несколько старше,т.е. мамы у них уже как-то более продвинуты в плане информированности в вопросах вскармливания.Это же не был вопрос или крик о помощи мамы,заблудившейся в своих знаниях и умениях,и просящей подсказки от людей более умудренных опытом...
Я,наверное,просто неправильно сформировала свою мысль:мне не надо было писать,что топики о грудном-искусственном вскармливании и вопросах прикорма не нужны(хотя эти топики порождают массу противоречий и негативное настроение в конфе у большинства принимающих участие в общении),они,может быть,и нужны,но большинство людей,как правило,оценивают эти темы как камень в свой огород...
Или просто нужно просить мам,желающих добровольно,т.е. без чьей-либо просьбы, высказать свое мнение по этому щекотливому поводу,быть несколько внимательней в выборе выражений,дабы не обидеть собеседников,неразделяющих их мнение,а не кидаться обвинениями по типу "...такие мамы-лентяйки" или "...это проявление эгоизма".
В конце-концов,ни одна мать не может быть удостоена титула лентяйки или эгоистки только потому,что она не разделяет чье-то мнение в вопросах прикорма...
08.07.2001 18:17:02, РыжиК
Думаю, что столкновения неизбежны :)
ничего уж тут не поделаешь....

во-первых, женский коллектив, со всеми вытекающими...
во-вторых, молодые мамочки, у которых гормоны, усталость, раздражение...

где-то то раздажение и усталость все равно будут искать выход, не здесь, так дома... так что может это даже и полезно - виртуально выпустить пар! ;)))
08.07.2001 19:13:03, Маша+Саша
Повод для скандала при желании найти можно запросто. Ленивыми или просто плохими на моей памяти называли:

- тех, кто идет на кесарево без показаний,
- тех, кто в роддоме сдает ребенка в детскую,
- тех, кто переходит на искусственное кормление,
- тех, кто спит с ребенком, вместо того, чтобы вставать ночью и кормить,
- тех, кто не приучает к горшку с рождения (3-9-12-18-24 и т.д. ) месяцев,
- тех, кто выходит на работу, оставив грудничка дома

Список бесконечен... Было бы желание... Просто часто вместо того, чтобы сказать "я думаю, что моему ребенку в такой ситуации было бы лучше то-то и то-то", говорят "вы плохая мать, потмоу что вы делаете не так-то и так-то". И пошла склока...
08.07.2001 19:34:34, Кузькина Мать
Как Вы правы!(((( Столконовения неизбежны, но информативные топики о грудном/искусственном вскармливании нужны тем не менее. А каждый уж для себя самого выводы делает.
В принципе, если неохота вступать в дискуссию, можно ведь это и не делать.
08.07.2001 19:30:55, Lena
РыжиК
Мне просто так неохота,чтобы мамы на конфе ссорились,ведь люди приходят сюда за поддержкой,обменом опытом и информацией,а ссориться и уж тем более оскорблять кого-то ну совсем необязательно...Жаль,что сами мамы этого не понимают,и,как было сказано выше,сами лезут в бутылку... 08.07.2001 19:49:51, РыжиК
Рыжик, а может, это полезно немного? Я вот когда мужу рассказываю, о чем ругаются, он мне предлагает тоже пойти поругаться, глядишь - ему меньше достанется :)) Правда я еще не пробовала. 09.07.2001 11:56:10, Aljena
Мир не переделаешь :) есть в нем и хорошее, и плохое...
и радостное, и печальное...

а так чтоб только солнышко светило и все всегда довольны были - так только в сказках бывает :)))
08.07.2001 20:05:56, Маша+Саша
РыжиК
Угу...К сожалению...Я это понимаю...Но если уж мир не переделать,то можно хоть немного постараться уважать друг друга и обойтись без оскорблений...Если уж не совсем без оскорблений,то хотя бы обоснованоно:))) 08.07.2001 20:14:47, РыжиК
:))))))
не обижайся, но для меня это звучит почти как научная фантастика :))))))

по-моему, этого можно добиться либо жестким модерированием, либо "клубностью", когда четко фильтруются участники...

а покуда этого нет, мой совет: не принимать близко к сердцу и быть в согласии с самим собой :)
08.07.2001 20:25:48, Маша+Саша
РыжиК
Да я и не обижаюсь,но про "принимать близко к сердцу" ты права- я очень мягкий и ранимый человек и вообще,за мир во всем мире...Ура!:))) 08.07.2001 20:35:51, РыжиК
:)))))
я тоже за мир :)))))))))

только если вдруг что-то не ладится - это не смертельно :) это - жизнь :)))))

08.07.2001 20:46:14, Маша+Саша
согласна :) 08.07.2001 18:07:34, Маша+Саша
А я до сих пор узнаю много полезной информации о детях до трех лет. Жалею, что в свое время ничего этого не знала. 08.07.2001 18:05:53, НаташаВ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!