Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармливание ;-(

Не знаю зачем, но жалуюсь в конфе, наверное потому что здесь меня большего всего поймут...Я потерпела первое поражение в борьбе за молоко...оно есть, но его катастрофически мало (было. но почему то взяло и сплыло, может гормоны, может нервы). Я убежденно билась, отказываясь сынулю пркармливать. Но сил нет смотреть как он просит сисю. а там ничего нет, да и на желудок это плехо влияет(в смысле недоедание). Вообщем, пока я не сдалась, пока буду делать все возможное и невозможное. Но....сегодня отправила мужа за смесью, а это уже плохой признак...... КАК Я ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!!!!!
19.06.2001 12:54:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пиво пить не пробовали? У меня все нормально было с молоком, да вот выпила стаканчик пива позавчера и теперь меня просто заливает уже второй день... 19.06.2001 20:23:52, Julia
Всем спасибо за поддержку. Поняла, что в нашем деле главное -положительные эмоции, стараюсь не нервничать и не впадать в депрессию. Мне повезло, меня родные поддерживают (вообщем стараются более или менее, хотя и не всегда получается). Почему -то все-таки появилась уверенность. что кризис мы преодолеем без всяких прикормов. Уже, кажется наблюдается положительная тенденция. Каждое кормление взвешиваемся и отмечаем новую победу. А сынуля у меня молодец, не дает молоку пропасть, так усиленно сосет ;-))) Он мне и в роддоме помог, я так боялась, что молоко не придет, а он так старался, что оно сразу же и пришло как я стала его неотрывно прикладывать. Вообщем, извините, что так длинно. Напоследок вопрос: если ребенок достаточно какает-писает в день, вроде как медленно, но верно прибавляет в весе, но... по результатам взвешивания кол-ва молока, съедаемого за раз ,получается мало, говорит ли это, что ему не хватает молока. 19.06.2001 19:51:48, Перлуша
Sleepy
да, самое главное - это здоров, что появилась такая уверенность - это самое главное - не сомневайтесь и все будет хорошо и даже лучше. а весы выкиньте лучше:)))) 19.06.2001 22:44:10, Sleepy
Sleepy
не говорит - мы за первый месяц прибавили 1,600 - а на взвешиваниях показывали такие смешные цифры, что на меня вся семья накидывалась с криками о том, что я ребенка голодом морю 19.06.2001 22:42:59, Sleepy
Спрячьте весы в чулан до месяца. Регулярные взвешивания одна из самых частых причин безосновательного прекращения кормления.
Если Вы кормите минимум 8-12 раз в сутки, ребенок мочит минимум 5-6 памерсов и пачкает минимум 2-5 в сутки, все в порядке. Что вошло, то и выйдет.:-)
19.06.2001 22:14:07, НаташаВ
Настик
Я бы посоветовала срочно выбросить весы, или, по крайней мере, взвешивать не чаще раза в неделю :)). Тогда точно все наладится :))) 19.06.2001 20:15:40, Настик
И еще, не стесняйтесь просить о помощи. Есть море информации на интернете. В Москве все же есть очень хорошие специалисты по грудному кормлению. Вполне возможно, что у Вас хватает молока. А может у Вас есть какая-то небольшая проблема, которую можно устранить и кормить грудью. 19.06.2001 18:39:55, НаташаВ
А как Вы определяете, что ребенок голодный? Сколько раз в сутки Вы его кормите? Сколько у Вас уходит мокрых и грязных подгузников в сутки?

Ну, и у Вас в Москве все же есть консультанты по лактации. Позвоните в Рожану и Вам помогут. У Вас еще есть много вариантов.
19.06.2001 18:31:55, НаташаВ
Настик
Совет один, давай ему одну сисю, потом другую, потом опять первую, затем опять вторую... И так несколько суток, молоко обязательно вернется. На себе проверено :))). Если дочка отказывалась брать, давала ей на ходу, одновременно укачивая...
Не расстраивайся и все будет хорошо!!!
19.06.2001 15:11:33, Настик
да, я тоже так делала-по двадцать раз туда-сюда перекладывала пока не успокоиться. 19.06.2001 16:23:00, Логинка
aaw
присоединяюсь к совету...

а почему вы думаете, что там ничего нет?
если часто просит или сцедиться не можете, то это совершенно не показатель...
19.06.2001 15:38:12, aaw
Вот еще вспомнила: я одно время принимала гранулы "Млекоин" на растительной основе (из аптеки, ессно). Вещ потрясающая!!! Через несколько минут после их рассасывания начинался "прилив"! Всем также известно, что грецкие орехи (настоянные в горячем молоке), чай с молоком в большом кол-ве стимулируют лактацию. И: не позволяйте себе даже сомневаться в успехе предприятия :-)) 19.06.2001 14:50:33, Матвеева
Я тоже за грецкие орехи с молоком! Просто супер! 19.06.2001 17:30:29, Аника
Главное успокойтесь не ругайте себя, даже если молока не будет совсем и Ваш малыш будет вскормлен искусственно, Вы все равно будете самой замечательной и лучшей мамой для него. А по моему опыту молочных крмзисов, главный фактор влияющий на выработку молока-детка , точнее то сколько времени ребенок проводит у груди. В пару моих молочных кризисов мы часами сидели и дочка сосала и сосала без остановки по 2 часа порой, высасывала свои крохи, при этом восстанавливая лактацию. Так что наберитесь терпения и давайте грудь по малейшему писку. Кроме того мне помогал массаж груди в душе, если хотите подробнее пишите на мейл. 19.06.2001 14:48:01, Cloud9
Зок
я в такой ситуации держала ребенка у груди целые сутки напролет, даже у пустой. Не отчаивайтесь! 19.06.2001 13:37:27, Зок
оля . не корите себя , многие детки хорошо себя чувствуют на смешанном- даете грудь (обе) и докармливаете смесью.
но-тогда ребенок выдерживает 3-3,5часа промежутки , а вам это невыгодно с целью повышения лактации . тогда сцеживайтесь через 2 часа и докармливайте потом по принципу-грудь-свое молоко-смесь.
тяжело , но многие мамы умудряются наладить лактацию к 3му месяцу . но-вам тогда нужно заводить будильник и сцеживаться ночью
19.06.2001 13:31:53, Olga D
Professor
http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm

Поищите здесь. не переживайте, все у Вас получится!!!
19.06.2001 13:27:40, Professor
Попробуйте попить слабый-преслабый отвар шиповника:1 Ч.Л. на 1 л воды ,в таком соотношении он не работает как мочегонный,а лактации способствует. 19.06.2001 13:14:33, Эленка
Nat
Просит сисю- дайте! Пусть сосет, сколько хочет! Молока обязательно станет больше!
Удачи вам!
19.06.2001 13:12:43, Nat
Мне помогла конференция, когда не было молока в нужном кол-ве, но наши мамочки ободрили меня и это помогло расслабиться. Кажется, что когда в первый раз сама себе говоришь: "Ну вот, мое молоко исчезает:-(", то проблема тут же не на шутку усугубляется. Так что: АУТОТРЕНИНГ! У МЕНЯ ЕСТЬ МОЛОКО! Я НАКОРМЛЮ СВОЕГО МАЛЫША! Ине сдаваться :-) 19.06.2001 13:01:35, Матвеева
Да, вообще-то если оно было изначально, то настрой может и помочь. Вам помогла не конференция, а собственный психологический настрой и воспоминания о том, что оно было, значит, было чему уходить. Есть варианты (мой), когда ничего не пришло, стало быть, уходить нечему :((((( 19.06.2001 13:06:21, oh3harriette
Да, в общем у нас проблемы случились по возвращении домой из роддома. Помогать сначала было некому, недосып, все из рук валилось, да и грудь не то чтобы разработанная была... Но, слава богу, уже не вспоминаем... 19.06.2001 13:32:17, Матвеева
Это не плохой признак, это признак того, что кормить пока нечем. Мне вот так интересно было, что делают дети, когда мамы убежденно борются за молоко. Мой откровенно хотел есть, как бы я ни боролась. Ему было все равно. Всему должен быть разумный предел. Я сторонник докармливания, и одновременного увеличения лактации. Все мы тут мамы умные, знаем признаки достаточного количества молока как Отче Наш. И если его явно недостаточно, то без прикорма ребенку хуже. Не корите себя, дитя не должно голодать. 19.06.2001 12:59:13, oh3harriette
Согласна! У меня в шкафчике тоже стоит смесь, и ее наличие уже, в общем, успокаивает: не оголодаем! 19.06.2001 13:33:31, Матвеева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!