Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго ребенок привыкает к няне?

Няня к нам ходит третий день. Хорошая няня, общается хорошо, спокойная очень. Ребенок (3 года), э, отказывается от сотрудничества. Сидим пока все вместе, то с мной, то с бабушкой. Почитать-порисовать соглашается, но в целом сплошное "отстань" и "я сама это буду делать, а ты тут сиди". Сколько вообще они привыкают? Может, это плохо, что не идет к няне, может, няня не та?
09.09.2009 09:55:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дурацкий совет - посадите с няней Папу.
Когда пробовали няню -сын младший твердо к ней не пошел и вообще орал и лез ко мне.
С няней оставили папу -человека хорошо знакомого, но особо с сыном не возящегося и вообще не сюсюкающего...
Орал криком когда уходила, как только закрылась дверь - сразу умолк и пошел к няне..

если не сработает -меняйте няню
17.09.2009 13:47:18, veronika_n
папа - из сюсюкающих :) вроде привыкает, но медленно. утром плохо отпускает, но вечером довольная, веселая. 18.09.2009 11:36:41, kak_ogurets
Это у вас еще возраст такой.. Все инидивидуально, конечно. Моя в 3 года пошла в сад, были и слезы, и тяжелые расставания.. Месяц, наверное, после каждой болезни, в сад - с боем. К чужим людям ( знакомым, родным, кто в дом приходил - относилась очень настороженно, чуть что - за маму пряталась. Теперь ей 5. В сад - легко, с любым чужим человеком, если он проявляет к ней интерес - пожалуйста. 09.09.2009 18:14:16, swap
Irkok
думаю зависитот ребенка а не от няни.
Мои оба к няням (а было их много)привыкали на раз. Берт(деть) за руку и говорит - ну пошли играть \гулять??
ну это дети такие у меня - колхозные.
Я думаю вам надо ребенка с няней оставлять, а токогда есть выбор, ессно мама лучше.
09.09.2009 17:59:05, Irkok
У меня к ОТЛИЧНОЙ няне долго. Месяц наверное... Именно в 3 года. А тут вы еще рядом сидите, даже не знаю сколько. 09.09.2009 15:01:51, Медвежонок
Есть такие отличные вещи - видеокамеры маленькие... 09.09.2009 15:06:13, Медвежонок
По моему опыту привыкает быстро или не привыкает вообще. Думаю, недели достаточно будет.
У меня была ситуация похожая - думала, надо больше времени, но ситуация не изменилась и через 8 месяцев 8 0 в итоге расстались.
09.09.2009 10:03:30, ЛюбимицаКлаппа
мне кажется, няня сама нервничает. или ей мешает, что я тут пока сижу. она ребенка хорошо, в принципе, переключает на какие-то занятия, но не активно, как-то не весело :) 09.09.2009 10:17:21, kak_ogurets
А как вы себя дома ведете? Может, заняться Важным Делом и твердо дать понять няне и ребенку, что вас нельзя беспокоить. Все, вы ушли в работу, пусть все сами ; )
Конечно, если вы уйдете, няне будет проще. Но не факт, что няня и деть найдут контакт. Просто няня скажет, что без вас у них все офигительно и останется поверить ей на слово.
09.09.2009 10:37:41, ЛюбимицаКлаппа
Ну вот сижу, работаю. Играли хорошо, а как гулять идти - дочка напряглась, плакала :( 09.09.2009 13:36:59, kak_ogurets


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!