Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возник вопрос

Добрый вечер. Девочки подскажите какие сейчас в Москве расценки на няню в обязанности которой будет входить забрать ребёнка из садика и посидеть с ним дома часа 2.5-3. Хотела бы предложить соседкам по дому, но даже не могу предположить с какой цифры начинать разговор. Спасибо.
16.08.2009 23:24:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Timrina
От 120 р/час 16.08.2009 23:38:37, Timrina
al_gol
хи, это как я 500р сунула тётьке которая в роддоме ребёнка одевала и получила подозрительный взгляд (типо что я вменяемая или у меня уже послеродовая депрессия) и упавшую челюсть... :-) 17.08.2009 03:07:05, al_gol
МАРФУТА
то есть у всех зарплаты упали ,а у них нет что ли? 16.08.2009 23:47:19, МАРФУТА
))) подколола)))

Почему зарплаты у элитных нянь меняются вместе с ценами на нефть (с)
16.08.2009 23:55:52, Tigrywka
То есть считаете что можно попробовать и со 100р.\час и не быть не понятой :))) 17.08.2009 00:01:13, Elkaa
al_gol
можно и с 70 в час начать;-) - но тогда озвучить полную оплату, а не почасовую:-) Если слишком много денег дать, вас сочтут богатенькой буратиной просто и могут начать наглеть. Имхо. 17.08.2009 03:05:51, al_gol
МАРФУТА
знаете...няням должен кто то платить:) вот вокруг меня работу потеряли и зарплаты урезали...такоооому кол-ву работы,что не то что нянь поувольняли,а прожить бы:(( И не верю я ,что заработок нянь остался прежним..хотеть и иметь разные вещи :) 17.08.2009 00:06:42, МАРФУТА
Мальса
у меня подруга сейчас ребенку репетитора по англ ищет. вот как раз вчера рассказывала, что расценки не упали. хотя, по той же логике, могли бы.
видимо, и репетиторов и нянь надо рассматривать как сферу услуг. никакие услуги не подешевели с кризисом:(
17.08.2009 00:24:32, Мальса
МАРФУТА
странное сравнение ,языковик ,с вышкой и няня -как правило без образования и приезжий,не гувернантка . Значит подешевеют,им тоже есть хочется,а если платить им столько люди не смогут,то и цена упадет 17.08.2009 00:34:49, МАРФУТА
Мальса
да все то же самое, по идее, спрос должен бы упасть, ну и цена соответственно.
реп для школьников - не самая квалифицированная работа, кстати. полно студентов так подрабатывают. знаю девушку, которая вообще без намека на высшее образование этим занималась, и вполне успешно:) но это, конечно, скорее исключение:)
17.08.2009 00:41:29, Мальса
МАРФУТА
для меня разные :) языковик у меня хороший и стоит соответственно ,по математике студентка,больше не нужно ,так и цена другая, а няня...ну это отдельная песТня...у меня она была не долго,больше нет ...и не будет,те что видела я не стоят и 50 ка,не говоря о многом другом 17.08.2009 00:58:34, МАРФУТА
Мальса
ну, хороший - плохой - это другой вопрос. я про то, что спрос должен бы на цену влиять и там и тут - а не влияет, похоже, почему-то.
эхх, у меня тоже няня была недолго, но суууперская:) вот времечко было прекрасное:)
17.08.2009 01:07:45, Мальса
Скажите, девушки, на какие услуги из-за кризиса упали цены? Я вот ни стоматологу, ни парикмахеру меньше платить не стала. С какого перепугу нормальная квалифицированная и опытная няня(а ведь мы хотим именно такую для своего драгоценного чада, не так ли?) должна снижать стоимость своих услуг только на основании того, что у кого-то снизились доходы? На Работе ру. полно объявлений по 35 тысяч в мес. по 10 часов в день. Я думаю, на меньшее соглашаются или совсем дурочки, не знающие рынка, или те, кого к детям и близко подпускать не стоит. Скажут ей 20 тыс - большущие деньги для приезжей. Вот она с радостью соглашается, а потом, пообщавшись на площадке с другими няньками, начинает понимать, как сильно она прогадала и начинается... Или обязанности выполняются спустя рукава, или начинает чуть ли не с первой недели прибавки просить, что уж совсем ни в какие ворота. Я еще вот что подумала. Мож те, кто сначала соглашается на скромную зарплату, рассуждают так: поработаю немного, хозяева увидят, как хорошо я работаю, и прибавят мне. Впрочем, кто их знает, что они себе думают. Только мне кажется, если не можешь позволить себе профи, то лучше уж в сад отдать, чем доверять детя неизвестно кому.И потом, удивительно, что по представлению многих ,студентка-репетитор - это заведомо более квалифицированный специалист, чем женщина с педобразованием и большим опытом работы только на основании того, что первая - РЕПЕТИТОР, а вторая - няня. 17.08.2009 13:15:03, Интересно
hugayda
Разумно. И хотя я няня с большим преподавательским стажем, но, согласитесь, ведь действительно надо смотреть не на возраст, а на человеческие качества, так как ребенок впитает от нянечки много того, что Вам должно быть по нраву.
Бережно относитесь к своим детям, и внимательно - к няням!
(На все вопросы отвечу по возвращении из отпуска :) )
21.08.2009 10:28:26, hugayda
Лютики-цветочки
А что такое квалифицированная няня. Какие требования к КВАЛИФИКАЦИИ? 17.08.2009 14:50:13, Лютики-цветочки
Знание особенностей развития ребенка в каждый возрастной период, знание детской кухни и особенностей питания детей в каждый возрастной период. Умение планировать зоны развития ребенка - ближнюю и дальнюю. Знание детской литературы, подвижных игр. Умение организовать досуг и познавательную деятельность. УФФФ... Много чего надо знать и уметь. Ребенок, особенно раннего возраста, очень быстро развивается, буквально не по дням, а по часам, и если тетенька, вместо того, чтобы на прогулке рассматривать и объяснять окружающий малыша мир (хорошо бы ей знать,как) будет беседовать со знакомыми на скамеечке или дома смотреть телик вместо совместной игры, то драгоценное время будет утекать, как вода сквозь пальцы. Для меня хорошая няня- это человек, который все это остро чувствует и знает, как это правильно делать. Подруга моя как-то похвасталась работами своей дочки, сделанными с няней. Полный отстой. Рисунки шариковой ручкой на половинках писчей бумаги. Головоногие человечки, примитивные елочки и домики. Я понимаю, ребенок 5 лет по иному и не нарисует. Но с ним рядом специалист, который должен так повернуть дело и включить фантазию и свою, и ребенка, чтобы у родителей обязательно возникло желание повесить созданный шедевр на стену. К счастью, сейчас девочка в садике и ее работы сияют всеми цветами радуги и скоро некуда будет повесить очередной шедевр. 17.08.2009 19:03:06, Интересно
Лютики-цветочки
Боже-боже-боже... Я как-то совершенно другое в няне ищу. Даже смешно...зоны развития... 18.08.2009 17:22:12, Лютики-цветочки
И что же смешного? Вы спрашивали о квалификации, т.е. о специальных профессиональных педагогических знаниях и умениях. Душевные качества являются необходимым приложением.Вы, наверное, понятия не имеете, что значит - зона развития ребенка. А вам, как современной матери, это тоже, между прочим, нужно знать. 19.08.2009 23:22:39, Интересно
Лютики-цветочки
Не думаю. Наукообразие не есть наука, а первый признак лженауки 20.08.2009 15:45:36, Лютики-цветочки
На прогулке видела такую картинку:няня- молдаванка просит другую няню, русскую, продиктовать ей какие-нибудь детские стихи. Та диктует:Мы едем, едем, едем... Молдаванка сосредоточенно записывает. Наверное, за 70 в час работает, не меньше. 17.08.2009 21:20:20, И я
Квалифицированная няня - это няня с педагогическим образованием, то есть не просто с улицы пришла, сказала, что любит детей и хочет работать, а специально обучена работе с детьми, знает психологию ребенка. Это может быть диплом о дошкольном образовании, учитель начальных классов или учителя-предметники. Но все обязательно должны иметь реальный опыт работы с детьми. Наличие собственных детей не всегда является показателем. Вы же не будете общаться с детьми потенциальной няни, чтобы узнать как она их воспитала. К грудному ребенку лучше взять человека, который кроме диплома педагога-дошкольника, прошел специальные курсы. Жаль, что на практике не получается протестировать гувернантку или няню на предмет психического здоровья. Справка из диспансера тоже не показатель, во многих местах ее можно купить за деньги. Многие родители требуют письменные рекомендации от прежних работодателей с указанием телефонов. Это тоже не показатель. Живя в большом городе и имея знакомых и подруг, можно написать самые блестящие рекомендации и предоставить телефоны, по которым эти рекомендации подтвердятся. 17.08.2009 18:59:49, мамалюси
что-то сомневаюсь
Где они такие водятся-то? 20.08.2009 14:55:12, что-то сомневаюсь
labra (abram13)
я рядом постою 16.08.2009 23:37:58, labra (abram13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!