Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня и лето с двумя детьми

Нужен коллективный разум:
ситуация №1- няня, которую мы очень любим и ценим (с нами уже 4 года); в этом году на 1 мес ездила на дачу на юг(занималась 1 ребенком), с 8 до 22, без выходных, в компании с моей родственницей. Условия были не очень (это получилось случайно, хотели и могли оплатить более приятный вариант), но лето, водоем, фрукты и проживание за наш счет. Сколько нужно платить няне за услуги. Я рассчитывала на 35 тыс.р (считаю это адекватным вознаграждением). Няня говорит, что выходных не было и пр.
ситуация №2: дача в Подмосковье (час от москвы, электричка рядом) с удобствами и даже телефоном, с 2 детьми, с 8 до 22, выходные 1/2 суб и воскр. Сколько это может стоить? опять же - я рассчитывала на 35 тыс.р.(ну может 2-3 тыс. - за второго ребенка дополнительно).
Если считать тупо почасовую оплату - то выходит больше 60 тыс. р!!!
Как вы считаете? Буду благодарна за мнения.
14.08.2009 11:34:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
у меня аналогичная ситуацияя сложилась - в городе 30.000 плачу за 1го. с 8.30 до 19.30
поехали на дачу ( когда ее брали еще в ноябре, оговаривали что на дачу теже деньги) так там с детем надо было быть с 8 до 21, то есть долбьше и она запросила прибаку (типа она не знала что на даче больше часов) в итоге летополучилось по 36.000 р в месяц.
все это из расчета 120 р в час примерно.

урок такой и вам и мне - все ЗАПИСЫВАТЬ. И ПОДПИСЫВАТЬ С 2Х СТОРОН.

ну я ей планировала отпуск оплатить ( этого в контракте нет, но агентство рекомегдует хотяб 50%) ну так я не стала платить, ибо за лето лишних 15 тыщ как раз получила она.
18.08.2009 16:57:32, Irkok
Я уже тоже к этому пришла- хоть маленький клочок с цифрой, но подписать совместно, чтобы потом не было - я не помню, а почему и пр.
Спасибо.
18.08.2009 17:31:59, Levitan
Я в своей жизни цифру в з/п няни встречала не так часто и поверьте, это не Ваш случай, 35 цена вполне, а в условиях кризиса, няне надо радоваться, что она получит такие деньги. У меня сейчас на такую цену няни готовы делать все, только бы работу дали.
Ирина
14.08.2009 22:53:11, Ананд
Такие вещи спрашивают до , а не постфактум.Вполне возможно человек бы просто отказался ехать.А теперь и у вас и у нее останется осадочек. 14.08.2009 14:20:37, рица
У меня отложилось, что мы оговорили цифру - 35. Сегодня еще дома поищу свои записи. Я тоже всегда все пытаюсь планировать. И вопрос собственно был в отношении доп. расходов за поездку, но плавно перешел на зп. 14.08.2009 14:31:40, Levitan
обязательно найдите и все же на будущее лучше сразу оговаривать. 14.08.2009 15:05:46, рица
Мне казалось, няня с проживанием 20 т.р. стоит? Откуда 35 получается? 14.08.2009 13:48:29, ..Лукьяна
Вишенка_
с проживанием -это одно, а оплата "летней" няни рассчитывается иходя из рабочих часов . Кто-то платит такой же оклад, как в Москве, кто-то чуть больше. Учитывая, что рабочий день данной няни 14!!! часов и отсутствие выходных, 35т мало. Действительно, надо было все оговаривать зараннее. 15.08.2009 00:32:40, Вишенка_
Как уже писала, все, естественно, оговариваю заранее. И мне запомнилось, что цифры мы оговорили. Няня отнекивается. Будем фиксировать письменно.
Переговорили с ней в выходные. ДОговорились на 35 + 5 за второго ребенка. Но я ей сказала, что это уже предел + кризис.

Она еще помогает моим знакомым (не летом). Так та знакомая сказала нашей няне, что еще в прошлом году начала платить своей няне 220 руб в час !!!! Плюс ночные. Это няня мне рассказала.
Я ей сказала, что это миф. Средняя цена - 150 руб. Если кто-то страдает неадекватом - это его частные проблемы (про себя сказала "огромное спасибо" своей знакомой).
17.08.2009 10:34:30, Levitan
Лютики-цветочки
35 нормально. Второй вариант - 35 даже много. 14.08.2009 12:52:26, Лютики-цветочки
Спасибо. Тоже думаю, что переплачивать не стоит. Иначе потом опять же встанет вопрос - почему за частичную занятость (а в сентябре уже появятся школа-детсад, т.е. няня только будет забирать после 16 + суббота) такая низкая оплата.
Муж еще говорит, что нормальные условия труда (т.е. отсутствие закидонов у нас, более-менее послушные дети, готовность идти на компромиссы, если няне надо уехать и пр.; определенная стабильность (ТТТ)) - тоже немаловажная вещь.
14.08.2009 14:38:00, Levitan
А сколько хочет няня? У нас перед летом была договоренность,что за аналогичный вариант на даче,только без телефона)))плачу 31 тыс+ электричка на выходные стоит 800 ре.Тоже двое детей,тоже няня давно.Дети правда подрощенные,младшей 5 лет. 14.08.2009 11:56:42, Линдaaа
Няня цифру не называет, полагается на нашу совесть :-)
У нас детям тоже 4 и 7 (старшая, правда, энерджайзер).
У меня отложилось в памяти, что договаривались на 35 (не могу найти, где записала), няня эту цифру не помнит. Но платить 60 тыс считаю безумием (особенно в условиях кризиса).
14.08.2009 12:04:58, Levitan
60 тысяч это думаю и няня на такое не рассчитывает,действительно дико.Мне все-таки кажется что 35 номально. 14.08.2009 12:12:39, Линдaaа
Спасибо за поддержку. 14.08.2009 12:28:52, Levitan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!