Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько платить (почасовая)

Девушки, сколько вы планируете платить няне при почасовой оплате?
Загрузка приблизительно 20 часов в неделю...
Ребенок - младший школьник.
С этим кризисом совсем все непонятно стало :(
30.07.2009 21:27:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно искала для дочки 2-классницы, загрузка такая же. Предлагала 120 рублей/час, (желающих много, гораздо больше звонили по объявлению, чем в прошлом году). Я выбрала няню с пед.образоанием, 17 лет стаж работы учителем начальных классов, потом 9 лет няней. Она просила (робко) 150 рублей, но согласилась на 130. Потом призналась, что в прошлом году работала в семье бизнесмена, где ей платили 150 рублей/час, но в кризис бизнесмен потерял работу и сам теперь сидит с ребенком. 31.07.2009 17:53:01, Ирина И.
А если не секрет - где давали объявления?
Я повесила - тут на и на Бонне - один звонок..
из рук в руки - ну звонков 5-6 наверное, причем почти все без опыта, не говоря уж о пед.образовании.. далеко живущие.. расклеивала около дома, правда не очень много, штук 15, - звонок один и вообщем даже говорить не хотелось..
Живу в центре.. нужно как и многим здесь забирать из сада, а при болезни дома. Предлагала оклад (15-16 тыс.), вроде нормальный для такой работы, но выбирать по сути не из кого, а хотелось бы дейтсвительно человека с пед. образованием, чтобы потом, когда в школу пойдет через 2 года, не было проблем... причем, если человек всем требованиям Вообщем, непонятно.. что то я не так делаю может, а что не знаю.. Из агенств тоже вообщем не так чтобы масса вакансий..
03.08.2009 11:30:20, swap
Объявления клеила по району, как раз по дороге от дома до школы. Но 15 объявлений - это ОЧЕНЬ мало, по моей статистике половина объявлений обрывается дворниками в течении ближайшего часа, остальные на следующий день :)). Я отправляла клеить старшего сына, клеил в течении 4-х дней сразу по 30-40 объявлений, звонков было очень много, половина иногородних (хотя я писала, что ищу москвичку, были и чуднЫе, но много вполне адекватных.
Поверьте моему 10-летнему опыту поиска нянь: на неполную занятость искать лучше всего по объявлениям в своем районе; эта конфа, Бонна, Ева, Из рук в руки пустая трата времени.
Няня, живущая рядом, скорее уступит в цене из-за близости рабочего места.
И не слушайте тут типа "нежадных", ищите няню по той цене, которую вы можете платить. Я всегда нахожу отличных нянь по "своей цене".
03.08.2009 22:05:06, Ирина И
ТанИчка
согласна с вами, я тоже так делаю.
все няни из соседних дворов были, удобно, не опаздывали, могли задержаться попозже без проблем
05.08.2009 13:56:15, ТанИчка
Спасибо за информацию.. попробую еще, хотя.. ну даже на 15 - ну хоть 3-4 звонка то могло быть.. а звонок был один.. странно.. как то руки опускаются. Да, я уже поняла, что здесь это все безрезультатно абсолютно.. ( А вот муж у меня довольно плохо относится к поиску по объявлениям на улице..)
Вообщем в любом случае, большое спасибо за опыт.
04.08.2009 10:12:14, swap
Поднимите оклад до 20000,не жадничайте))Тогда найдете может и с педобразованием)
Что тут не понятного,15-16 тыс мало,ну не пойдет человек с пед образ-ем
03.08.2009 11:44:50, Нежадная))
Ну вот ради интереса - разместила еще раз объяву уже на 20 штук, посмотрим, будет ли что))). 03.08.2009 13:17:20, swap
ну если забирать из школы - да я согласна ( если бы речь о школе - то сейчас готова была бы и больше 20 платить) но тут ведь пока что из сада.. а это 2-3 часа в день.. Да все осложняет требование находиться целый день при болезни.. то есть если считать, что болеть будет раз вмесяц по неделе, то 20 700 получается при почасовой оплате 180 руб в час.. ну собственно тут как кто себя ценит, но тут в конфе заявляются цены ниже.
Я не жадная, но теоретически могли быть звонки человека, который, например, готов, но хочет больше. Таких не было вообще.. Ну может и правда мало, но тогда это слабо вяжется с тем, что пишут здесь.
03.08.2009 12:31:16, swap
Вы самоуверенная мама,"ребенок будет болеть по неделе в месяц"-это раз
Во-вторых,"в конфе заявляются цены ниже",потому что у многих тут няни из Ближнего Зарубежья,России и т.д. и то практически все с проживанием
Но не пойдет с педобраз-ем человек на такую зарплату,если только человек пенсионного возраста,соседка
А отпуск вы ей будете оплачивать?Надо заинтересовывать как то людей))
03.08.2009 13:00:16, ))))
ну во-первых, дочка пойдет в сад уже 3-й год, поэтому явно положительную динамику я вижу.. Первый год - да болела больше, но все равно не больще 10 дней в мес.. В прошлом году после нового года болела один раз.. До Нового года раза 3-4.. Поэтому неделя в месяц по идее в среднем - как мне кажется, нормальная статистика ( я же в среднем имела в виду).
Пенсионный пенсионному возрасту - рознь. Кто то в 55 уже на пенсии, меня такой возраст вполне устроит. Отпуск - да собираюсь оплачивать, только нужно, чтобы он совпал с моим. Оплата 100 процентов, так же, как и все прзадники, длинные не длинные - неважно. То есть оплата, как на обычной работе - каждый месяц 100% оклад, независимо от выходных. ( Больничный - тоже оплачу, хотя, конечно лучше не болеть:)))) Вот если человек захочет идти в отпуск, когда я не иду, это будет проблема..
Так что для учителя или воспитателя на пенсии - мне кажется очень даже ничего.. Может и ошибаюсь..
03.08.2009 13:14:07, swap
ТанИчка
я вас поддерживаю, здесь в основном в полемику вступают сами няни )))
у меня няня была из сада забирала, водила на занятия, в поликлинику, сидела весь день, когла болела. Когда сама няня болела-она сама давала замену (свою маму) и никакого отпуска я не оплачивала.
С какой это радости-Я не инд предприматель, всем больничн оплачивать
05.08.2009 13:59:22, ТанИчка
Попробуйте добавить обязанностей, допустим, приготовить еду либо поубираться и оклад соответственно тысяч 35 в месяц, я думаю откликов будет в тысячу раз больше. 03.08.2009 16:07:02, vaverashka
Ну.. это как то уже многовато для меня.. уборка мне 6-7 в мес стоит.. готовить еду.. я как то сама предпочитаю..Нее.. домработница с функциями няни, равно как и наоборот, мне не нужна.. 03.08.2009 16:22:52, swap
У меня тоже много знакомых на подобную занятость ищут, катастрофа....., из тех кто соглашается, говорят , что выбирать некого,а то что я Вам написала в агентстве предложили моей приятельнице, пока думает... 03.08.2009 16:29:27, vaverashka
Да, я понимаю, что для достойного человека это так себе работа, в смысле занятости.. потому как с одной стороны, человек должен быть свободным полностью, с другой занят в стандартном режиме несколько часов в день.. Все это понятно.. Но и переплачивать тоже не хочется..
У меня есть несколько предложений.. но по сути - да - выбирать особенно не из кого.
03.08.2009 16:54:09, swap
Спасибо Вам огромное!!!
Просто в прошлые года стандартно шло +20 руб в год, а тут кризис, самим зп урезали...
Няня абсолютно устраивает, но, понятно, что за месяц можно найти не хуже, если не согласится за те же деньги, просто искать влом :) Оооочень уж они готовить не хотят...
31.07.2009 21:08:44, Natallia_
Средняя 150 руб в час, но зависит от Ваших требований и квалификации няни.
Ирина
31.07.2009 11:14:12, Ананд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!