Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stu

Нашла няню. Но есть "но"

спасибо всем. подтвердили мои опасения. как говорится, будем искать :)
24.07.2009 13:21:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тему уже удалили. Но Бутово-Кузьминки - это не далеко. От Текстильщиков электричкой меньше 30 минут. Царицыно еще ближе. Так что имейте ввиду. 28.07.2009 21:56:20, Злыдня
Stu
спасибо, я знала об этом варианте. но, если прибавить время от электрички до метро, потом 1 остановку на метро, потом пешком до моего дома, да и не факт, что няня рядом со станцией Бутово, так что тот же час двадцать и набегает. собственно говоря, мои опасения оправдались, и няня пошла в отказ, хотя до этого ее все устраивало. так что большой привет всем участникам топика, которые говорят о незащищенности нянь и произволе родителей. но я рада, т.к. вчера я познакомилась просто с супер-няней, которая и живет в шаговой доступности 29.07.2009 09:34:24, Stu
Сначала все так говорят супер-няня,а потом выливают помои на нянь))))Не зарекайтесь! 29.07.2009 11:08:06, )))))
я не очень поняла высказываний нянь по поводу неустойки. Если няня приходит устраиваться на работу, обещает, что будет работать долго, мама ей верит, а через неделю она находит работу повыгоднее, и мама остается, извините "с носом", это что порядочно? И кто ее поставил в такие условия, что она может так поступить. Разве не она слово давала. Все так и происходит от того, что ни у кого нет ответственности и нет законов, а были бы пожестче меры, не было бы этих проблем, потому что каждый осознавал бы свою ответственность не только за поступки, но и за свое слово. А кроме того это работа с детьми, живыми, а не с куклами и надо думать не только о себе. 28.07.2009 10:06:01, Ананд
медуза Горгона
(с вашего позволения продолжу): ...пользуйтесь услугами агентства! и не будет вам подобной головной боли! 20.09.2009 23:20:17, медуза Горгона
я сама сталкивалась с вашими проблемами и была в подобной ситуации. что могу сказать - если вам нужно, чтобы няня была у вас в 7:30 утра, то... это в основном (если только вам не повезет по-крупному) только няня с проживанием. мне в итоге на таком варианте и пришлось остановиться. все остальные няни либо опаздывали, либо увольнялись через какое-то время, найдя лучший вариант, а найти няню прямо рядом с домом у меня так и не получилось.
либо надо предлагать какие-то огромные деньги, чтобы они любого устроили, и чтобы никто уже не уволился...
25.07.2009 20:22:00, нет здесь ника
Создайте няне нормальные условия работы.Я тоже встаю почти в 6, с семи в дороге уже на протяжении 7 лет. 24.07.2009 22:59:07, лимон
Однозначно, в скором времени уйдет,просто человеку срочно нужна работа,если бы рабочий день начинался хотя бы с 9.А так Вы можете послужить только перевалочной базой. 24.07.2009 15:18:50, vaverashka
Однозначно, что через некоторое время она Вас покинет, т.к. усталость это не только дорога, чтобы у Вас быть в 7.30, нужно выйти из дома в 6.00, те. встать ей нужно в 5.00, а если есть семья, то приехав домой, например в 20.30, нужно приготовить на свою семью обед и пообщаться с мужем и сыном, т.е ляжет она не раньше чем в 22.30, на сон остается меньше 7 часов, как Вы думаете, сколько она выдержит. Если она этого не понимает, то у нее нет опыта работы в Москве, а если понимает, то либо она очень выносливая, либо устраивается временно. Дорога это не страшно, когда на работе надо быть, хотя бы в 9.00, но не Вашем случае, однако выбор за Вами.
Ирина
24.07.2009 14:54:28, Ананд
Лютики-цветочки
Мне кажется это не вариант. Бутово-Кузминки...Даже если не будет опаздывать - будет уставать от дороги и это отразится на ребенке. Кроме того, она уйдет, если появится что-то ближе. 24.07.2009 14:26:56, Лютики-цветочки
Stu
в принципе меня это тоже очень настораживает. я даже опрос :) среди знакомых провела, такая ситуация (дальняя дорога) не такая уж редкость. у знакомых из коньково в тушино ездит...
прям голова кругом. а все "близлежащие" кандидатки ну никак на нянь не тянут........ была еще более-менее подходящая кандидатка, но она из Царицыно, тоже пешком не дойдешь :(
24.07.2009 14:59:35, Stu
Тогда не мучайтесь, а пробуйте, а для подстраховки внесите в договор пункт, что если она уйдет от Вас в течение года, то выплатит неустойку, размеры которой можете определить сами.
Ирина
24.07.2009 15:27:57, Ананд
Хабуба
Прекрасное предложение! Какая возможность для работодателя создать невыносимые условия для работы няни и быть уверенным, что она не уйдёт,т.к. страх заплатить неустойку будет заставлять её терпеть. 25.07.2009 23:35:21, Хабуба
ну, это вы нянь за каких-то идиоток или бессловесных рабынь, простите, принимаете - я не знаю ни одного человека, который в своем уме подписал бы такой договор... 25.07.2009 20:23:24, нет здесь ника
Пишите просто глупость,какая неустойка?Все няни работают без трудовых,больничных и отпускных,никаких соц.гарантий.Это ,что вам рабыня?В семьях иногда так развлекаются,чтоб еще такое на няню повесить и готовка, уборка ,и химчистка...А потом удивляются,почему это ребенок в три года в памперсе и с соской ходит.Девы не сходите сума от своей липовой "значимости"Не нравится няня-сидите сами.Как не зайдешь на эту страничку,няни все недалекие,с оплатой обалдели и т.п. 25.07.2009 18:50:23, Tato
Лютики-цветочки
Ну просто все так и издеваются над бедными нянями. Совсем уж совесть потеряли...
Няни, посмотрите вокруг - оцените КАК работают ваши работодатели. У них тоже сложности с больничными, у них отпуска тоже по графику! Часто не имеют столовых, им не оплачивают проезд, питание...И не поднимают им раз в 2 месяца зарплату! Просто они, кроме сидения с ребенком, имеют специальность, которая позволяет и вам кормиться.
Вообщем, оглянитесь вокруг, задумайтесь о тех условиях, которые вам созданы. Может и не так уж все плохо?
27.07.2009 15:02:43, Лютики-цветочки
Я говорю,что работа няней социально не защищена,юридическог­о договора нет,а по тому работадатель в лучшем случае лукавит по объему работы,а в худшем откровенно использует няню.Начинается работа всегда ,как правило прекрасно,всех ,все устраивает.Обговаривается отпуск,работа сверхурочна.Но, как только приходит срок платить,работадатель дуется ,у него начинается амнизия по поводу договоренностей,и няня переходит в разряд плохой.Вы будете бесплатно работать сверхурочно или сидеть в неоплачиваемом отпуске,который иногда у некоторых работадателей 3-4 раза в год по несколько недель?Я давно трудоустраиваю нянь и столкнулась с такими проблемами.Агенствам выгодно менять нянь,так это их корм-150 процентов прибыли,да плюс еще не за ,что не отвечают,удобно.А работодатели все это знают,им такое положение выгодно.Спрос всегда ниже,чем предложение.А страдают дети.Согласна,что няни разные бывают.Но заметила такую законамерность ,чем няня безсовестнее и лживей,тем чаще она соглашается на все предложение работадателя.Ребеной такой просто,как источник поправить свои мат.дела.Такая в ребенка вкладывать ничего не будет,не ждите.Реально заниматься ребенком,совмещая две вакансии няня-горничная это прежде всего подвергать ребенка опасности,а это никаким рублем не измеришь.А уж о настоящим воспитании речь вообще не идет.К вашему сведению у многих нянь высшее педагогическое и др. образование,просто в нашей стране по достижению 45 летнего возраста вы не устроитесь на вакансию свыше 25 тысяч,а если дети?Да еще одинокая мать.Все хотят дать своим детям образование.Для того, что бы понять проблему,надо окунуться в нее.Дети этого стоят,поверьте мне. 28.07.2009 14:02:47, Tato
У Вас однобокое представление об этой работе,и о проблемах нянь и мам. Все такие рассуждения похожи на то, что "вот до чего докатился мир, все мужики-то козлы", каждый получает то, что заслуживает. А выводы какие, что Вы предлагаете? 28.07.2009 15:39:12, Ананд
Stu
а где можно найти "рыбу" договора? возможно у Вас есть такая, не пришлете на подник? и как с нее эту неустойку взять? не через суд же? 24.07.2009 15:42:33, Stu
постараюсь выслать в ближайшее время, если торопитесь, напишите, вышлю побыстрее.
Ирина
28.07.2009 15:40:12, Ананд
Поддерживаю нижнего оратора.Вы просто поставите ее в такую ситуацию своими руками-она вынуждена будет бросить Вас неожиданно,просто позвонит утром и скажет что все. 27.07.2009 18:36:46, Линдaaа
В суд Вы подать не сможите.Как работодатель Вы налоги не платите.К тому же нарушаете закон о труде.Длительность рабочего дня.А няни в таких случаях просто не выходят на работу обычно после зарплаты и вы утром оказываетесь перед фактом куда девать ребёнка. 26.07.2009 07:35:01, скифи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!