Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

оплата отпуска няне

Ситуация следующая: ребенок первоклассник, няня забирает из школы, водит на занятия, гуляет, помогает делать уроки и находится с ним ежедневно примерно до 19 часов вечера. На окладе. В выходные и праздничные дни не задействуем, задержки до 20.00 редки, после 20.00 - пару раз за весь год.
Без уборки, готовки, только ребенок.

С сентября по апрель она получала 100% оклада за каждый месяц, включая то время, когда у ребенка были каникулы и прочие праздничные дни. Май тоже будет оплачен как полный месяц, хотя учеба закончится 22 числа.
Насчет возобновления работы в сентябре я не уверена по ряду причин.
Няней в принципе довольна, хотя не без шероховатостей, но где их нет.

Вопрос такой - при данных обстоятельствах что и в каком размере я должна няне при расставании?
Ну, скажем, должна ли я оплатить няне отпуск, с учетом того, что все каникулы и выходные оплачивались в полном объеме?
Как быть с остальными летними месяцами? Должна ли я оплату за них?
22.04.2009 10:40:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна, что в твоём случае всё "зависит от".

Если няня остается с сентября, то летом у нее вынужденный отпуск. Я своим его плачивала в размере двух третей или половины от обычной зарплаты.

Если ты няню отпускаешь на волю, то её лето тебя уже не касается. То есть фактически разговор идет о том, какую компенсацию ты выплачиваешь няне при увольнении. Я давала месячный оклад, все разошлись довольные. Но у тебя может быть другая ситуация.
24.04.2009 16:58:38, Эрва Шерстистая
Вишенка_
я бы оплатила отпуск, ведь она работала у вас весь год и вы были довольны. Остальные 2 месяца - вы не обговаривали этот вопрос при приеме на работу? Мало кто оплачивает отпуск в три месяца.
Проще "отпустить" человека, как написали ниже.
24.04.2009 14:45:52, Вишенка_
Крапива
да, работала, но все каникулы я оплачивала в 100% размере. 24.04.2009 18:26:11, Крапива
Elena Mozzo
ну вы же не 3х месяцные каникулы оплачивали а 1-2 недельные, кто ж 3 месяца з/п просто так платит??? один месяц оплатить и фсе. тем более не ясно что будет в сентябре. 04.05.2009 00:21:23, Elena Mozzo
Все зависит от того случится ли "возобновление работы" в сентябре. То есть -может ли няня считать себя свободной. Если отпускаете с условием, что нужна она будет - это одна оплата, тут получается "простой" не по вине няни. Если " с миром" уходит)) то оплата другая. Я вот всегда за четкое определение условий на будущую занятость.
В аналогичной ситуации, когда не знала понадобиться ли нам няня с сентября, предпочла отпустить "насовсем" с оговоркой, что если у нас возникнет надобность в будущем, и няня к тому времени еще никуда не пристроится, то с удовольствием продолжу сотрудничество ))
22.04.2009 11:58:03, ФеЯ
Крапива
она совершенно точно летом не работает. Не у меня, а в принципе. 22.04.2009 12:03:33, Крапива
кукареку
Ну, тогда и не оплачивайте лето. До конца мая оплатите, как планировали. Если все ок - можно премию небольшую выдать. И оговорить дату, к которой вы определитесь с планами на след.год. И все. 22.04.2009 17:06:57, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!