Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няне тяжело??? Очень нужно услышать чужие мнения!!!!

Не знаю что делать. Есть няня, очень хорошая, 57 лет. Её обязанности: работа с 12 до 17 -18 (иногда, редко, до 19), ребенку младшему 1,8. Старший первоклассник. Его нужно забрать из школы, погулять с обоими, покормить обоих. Уроки со старшим делать не нужно. Пытались, он ее не слушает совсем. И два-три раза в неделю в конце раб. дня отвести старшего в секцию. Забираем сами. Еда как правило всегда готова, кроме полдника. Развивалками она не занимается. Просто хорошая добрая бабушка. Я ей доверяю целиком и полностью. Она еще со старшим сидела. Пешком от дома до нас ей ровно 10 мин. Плачу 150 р. в час. МАЛО??? НО ей тяжело, она все время жалуется, то у нее давление, вот теперь сердце. Звонит все время в последний момент, что не прийдет. Муж в бешенстве. Он хоть и дома работает, но у него встречи, плюс работу за него никто не сделает. Приходиться ночью все доделывать. Что делать??? Менять? Я и так максимально облегчила ей все что могла. Старший 2 раза в нед. на продленке теперь. ОХ:(( Нам бы до лета дотянуть
18.03.2009 12:21:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам самой не страшно оставлять ребенка с человеком у которого проблемы со здоровьем? Я бы никогда не доверила сердечнику или гипертонику своего ребенка,ведь с няней может все что угодно случиться вплоть до инсульта..., я бы уже только из-за этого поменяла бы. 20.03.2009 15:46:16, vaverashka
150 рублей в час нормальная цена. Надо еще смотреть на доход в месяц. Посмотрев на выбор нянь с доходом 35 тысяч уже очень хороший выбор. Так что я думаю, что в диапазоне 30-35 тыс можно что-то адекватное подобрать. 19.03.2009 15:18:35, Agnetta
OrangeJuice
К сожалению менять:( Цена нормальная, у меня работала няня 8 лет. Мы все ее очень любили, но со вторым ребенком она уже не могла гулять, могла посидеть дома, это создавало трудности. К моей радости , она сама сказала, чтобы я искала ей замену,что облегчило для меня ситуацию.расставатьс­я было жаль, но нашли другую няня моложе и энергичнее, гуляет и с двумя детьми и может приготовить, если я не успела, забрать из школы. 18.03.2009 22:03:56, OrangeJuice
Еще по ЦЕНЕ. Как вы считаете, за опИсанный набор обязанностей 150 р. в час нормально? Или надо повышать? 18.03.2009 17:41:14, Флёр
Вишенка_
мало, за время, которое няня проводит с двумя детьми платят больше, обычно это +50%.
Если няня часто болеет, конечно, это очень неудобно.
19.03.2009 08:13:14, Вишенка_
т.е. 150 в час за одного ребенка, +50% за те часы, кот. она проводит со старшим, так? 19.03.2009 11:09:23, Флёр
вау
Менять однозначно. Няня должна решать ваши проблемы, а не создавать их. 18.03.2009 16:20:26, вау
Есть ли смысл с ней разговаривать? Я, конечно, порядком устала от ее постоянных жалоб на усталость, опазданий. Но дети ее любят. Да и доверяю я ей очень. Она у меня одна няня была, больше не было никого. Т.е. опыта в поиске нянь практически нет. 18.03.2009 16:49:30, Флёр
И еще такой момент, поскольку муж работает дома, она видимо считает, что он в любой момент может отвлечься. И судя по всему не очень понимает, как это будучи дома, муж не может ее заменить....:( 18.03.2009 16:53:20, Флёр
По моему опыту проблема в возрасте. Очень часто люди становяться медлительными (бывают исключения конечно).
Думаю, что надо искать новую активную няню и ставить предел 40 лет (максимум 45), рассматривать не только москвичек и не только живущих рядом. Мужа надо беречь!!!!
18.03.2009 14:24:27, Agnetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!