Раздел: Предлагаю няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травиата

няня на лето с проживанием

Моя няня привезла в Москву свою маму (ей лет 55 где-то). Они русские из Тирасполя.Мама работала в семье с 3-мес ребенком. На лето эта семья уезжает и встал вопрос - или ей уезжать в Тирасполь, или искать работу на 3 мес. Она без пед. образования, нормальная , обычная тетка. Ответственная, немного бестолковая - это обычно для теток в таком возрасте, когда они попадают в новые условия. К примеру, когда выходила ко мне на замену вместо простыни постелила моему сыну полотенце махровое, просто не нашла , соседний ящик открыть не догадалась. А так вроде не вредная, уживчивая, хозяйственная. Может совмещать уход за ребенком и работу по хозяйству. 300 долл ее вполне устроят, но жить негде. С сентября планируют с моей няней снимать квартиру или комнату.
09.04.2004 12:29:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте Юля.
Мы с Вами говорили в пятницу по поводу мамы Вашей няни. Но, к сожланию, она нам не позвонила. Что-то изменилось? Юля,пожалуйста, если Вам не трудно позвонитие или напишите: что там с Вашей няней( кажется Юлия Семеновна). Или ,если она заинтересовалась нашим предложением, дайте ей наш телефон.
723-12-53.
Заранее спасибо.
19.04.2004 11:07:17, Анна
Сообщение для травиаты. Нам срочно на лето нужна няня. Скажите, как с Вами связаться или позвоните нам. тел. 723-12-53 Анна. 16.04.2004 11:56:28, Анна
Денька
А за 200 долларов поедет на дачу:?) Ребенку будет полтора года, надо будет смотреть за ним, чтоб не вляпался куда, пока бабушка огородом занимается:) Ну и помочь чего по хозяйству - картошку почистить, макароны сварить, кашу:) 12.04.2004 14:19:52, Денька
травиата
Думаю да. ее дочь (наша няня ) едет с моими детьми. Мы -по Волоколамке за Истрой. Написала Вам на мейл 12.04.2004 17:13:01, травиата
300 долларов за работу + бесплатное проживание на площади работодателя + не нужно тратить деньги на проезд туда/обратно? Пожелания шикарные для "немного бестолковой тетки"... 09.04.2004 21:46:17, Polett
травиата1
а сколько вы считаете справедливым? Я плачу столько, да еще с трудом нахожу - все нос воротят 09.04.2004 22:44:29, травиата1
Максимум 2 доллара в час при полной загрузке (11 часов). На 21 рабочий день получается 460 долларов. Сколько стоит снять 1-комнатную квартиру в Москве? 300-350 долларов. Если няня будет жить у меня, то плату за проживание я оценю не менее 250. За работу останется 200, не больше. Да еще при условии, что регистрацию в Москве и проблемы с медициной (медкнижку, грубо говоря) она сама сделает, без моего участия. 11.04.2004 17:43:06, Polett
Малика
1). "няня с проживанием", как правило, это необходимость работодателя, а не безысходное положение няни (часто нужно, чтобы с малышом сидел кт0-то круглые сутки, чтоб родители могли не только на работу днем свалить, но и ночью отдохнуть, а не носиться до утра с бутылками-памперсами), поэтому не стоит рассматривать "негодяйку-бездомную-няню", как посягнувшую на Вашу драгоценную квартиру жиличку.
2). квартиру в Москве стоит снять и гораздо дороже, чем 300 у.е., но няня-то, скорее всего, снимает в пригороде и не квартиру, а комнату в коммуналке или вообще койко-место рублей за тысячу-полторы, поэтому не стоит навязывать няне свою, повторюсь, драгоценную квартиру (а точнее угол в ней) за 250 у.е., правда? То, что няня будет с Вами жить, это для удобства Вам, а не чтоб решить ее жилищные проблемы.
3). стоит ли считать деньги няни? Понятно, что проживая у работодателя, няня не платит за жилье, за проезд и зачастую за еду. ТАк может ей ваще тогда бесплатно работать чисто из любви к исскуству или из благодарности к Вам? А то если так посчитать, получится, что угол в Вашей квартире + еда из вашего холодильника + (а точнее минус) расходы на транспорт вообще превысят оплату в 300 у.е. и ей Вам приплачивать придется за такое замечательное положение?

ну и что касается "слегка бестолковая". Как я поняла, няня всего лишь не нашла простынь в новой квартире, работая там первый раз. При этом она постелила ребенку полотенце, а не оставила его спать на голом диване (типа я ж не виновата, шо протыней тут нетути). Мож няня из чувства неловкости постеснялась по ящикам лазить, что скорее плюс, чем минус.

ЗЫ я не имею ввиду именно Вас, когда пишу "Вы", это обращение к терьему лицу. Вы, как я поняла, не столько няней интересовались, сколько ситуацией -:)
12.04.2004 15:54:19, Малика
Я вас вполне поняла.

Сейчас няни у меня только в виде детсадовских воспитательниц, которые вечером забирают по-очереди мою дочку к себе домой. Плачу смешные деньги, по 700 рублей каждой в месяц, при том, что ребенок от них еще и ужинает.

Но рассматриваю возможность взять именно няню на следующий год, чтобы не ограничивать развитие ребенка только садиковскими занятиями.

До сада дочка с полутора до 3 лет была с няней, которую я нашла с первого раза и учень удачно.

Поэтому няньская тема для меня более-менее актуальна и я стараюсь быть в курсе нынешних расценок.

16.04.2004 16:49:09, Polett
травиата
Вам няня нужна, или Вы просто из любви к искусству вещаете? Если нужна - можете ей предложить и 200 долл. Человек реально любит детей, честный, чистоплотный. Если нет - Ваше мнение понятно. Спасибо. 12.04.2004 11:30:39, травиата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!