Раздел: Предлагаю няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пообщалась с потенциальной сопровождающей%)

Человек, живущий в 7 минутах ходьбы от меня, сообщил, что за 6 часов работы в один день по разводу детей(привести, дождаться, увести)он хочет 900 рублей, за 4 часа работы в другой день он хочет тоже 900 рублей (потому что второй день подобен первому, просто с утра он работать не будет))и за 3.5 часа работы в третий день он хочет 650 рублей. Туда-то он не поведет, потому что не хочет ломать день, то-то ему тоже неинтересно и здесь на полчаса он не задержится - все очень надменно. Ну, график есть график, женщина работает еще уборщицей, у нее семья, я все понимаю. Но вот когда я сообщила ей, что цены на рынке нянь снижаются, что сейчас средняя зарплаты няни в час через агенство 120 рублей, рынок перенасыщен соискателями и то ли еще будет - кризис и все такое, она мне горделиво сообщила, что кризис - это пугалка, ничего подобного, никого не увольняют, зарплаты никому не снижают, а наоборот, повышают, и вообще все хорошо. Я предложила ей справиться в интернете. Она ответствовала, что интернетом не пользуется и ему не доверяет. Больше всего меня потрясла фраза: "С какой стати должны уменьшать зарплаты, если цены в магазинах растут?"))). Подобное высказывание из уст бывшего учителя экономики меня просто ввергло в ступор. Ушла она с фразой: "Я посмотрю, кого вы за меньшие деньги найдете". Я не понимаю, человек хотел найти удобную подработку рядом с домом или просто самоутвердиться?... Откуда они вообще такие берутся, с Луны, что ли, падают? И это человек по рекомендации)). в очередной раз стало понятно, почему я предпочитаю до последнего все делать сама, лишь бы не общаться с потенциальными кандидатками))). Нервную систему берегу.
15.01.2009 16:06:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
адекватность,знаете ли,понятие абстрактное. Мне например, аренду за однушку категорически отказываются понижать и мои аргументы о том,что рынок падает,хозяек совершенно не устраивает. 21.01.2009 22:55:07, Мята перечная
Не нервничайте, и напрасно Вы не хотите поклеить объявления на столбе, раз, и дать объявление в местную газету два или из рук в руки. Из 100 обратившихся человек 1 найдется точно нормальный, а по знакомству не факт, что лучше. 15.01.2009 19:28:55, ГК
Вишенка_
ну а что вы хотите? чтобы человек согласился с вашими условиями, а потом опоздывал бы на работу или вовсе не вышел ,по семейным обстоятельствам.
У всех свои требования, свои условия. Она их четко и честно озвучила. Не понравилась мне только надменная и неприятная фраза в конце.
Она найдет себе то, что ищет; если нет, может будет сговорчивее, что не факт, характер не переделаешь.
Вы где живете? у меня знакомая ищет подработку( м.Сходнененская, 62 года).
15.01.2009 17:46:39, Вишенка_
Я на Профсоюзной. Знакомой вашей вряд ли подойдет. Что я хочу? Видимо, невозможной вещи хочу - адекватной самооценки работника и предлагаемой им работы в современных рыночных условиях. Дело не в том, что у человека свое расписание - это нормально, а в этой высокомерной позиции - я такая уникальная и неповторимая, нужна вам больше, чем вы мне, а вы мне тут меня должны обеспечить зарплатой выше рыночной и вообще всячески под меня подстраиваться. И это сквозит во всем. У меня подруга работает психологом в кадровом агентстве - за голову хватается, какой народ идет: неквалифицированный, профнепригодный, а гонор, а запросы... Такое ощущение, что подавляющее большинство хочет много получать, при этом мало и ненапряжно работать, а лучше вообще не работать...))) 15.01.2009 18:01:37, Цикада
Вишенка_
с этим согласна, народ нынче странный :-( 15.01.2009 21:11:59, Вишенка_
кукареку
:) Это вы всего лишь сопровождающего ищите...
Искали бы полноценную няню - еще не такого насмотрелись бы:))
А рекомендации - не выход. Одна дама по рекомендации все 5 часов пробного дня просидела на диване у меня, даже ни разу ребенку горшок не предложила, не то что поиграть вместе. Тоже по 150 в час (еще осенью), с в/о, педагог.
Так что крепитесь. Еще насмотритесь и наобщаетесь:)
Не думаю, что мадам-соискательница самоутвердиться хотела. Просто вот они такие - не всегда адекватные (мягко говоря:)...
15.01.2009 16:27:57, кукареку
Да нет, я прекрасно знаю, какие соискательницы в няни были - у обоих моих детей были няни, общалась с соискателями из нескольких агентств, приходилось отбраковывать нещадно - большинство совершенно профнепригодные, неприятные люди с огромными амбициями. В итоге были найдены великолепные нормальные няни на долгие годы - просто сколько нервов и труда мне эти поиски стоили. Поражает другое, сейчас же кризис на дворе, они что - не в контакте с реальностью - откуда столько гонора и уверенности, что они нужны больше, чем работодатель им и можно диктовать любые условия?! 15.01.2009 16:34:17, Цикада
кукареку
Вообще да - дело как раз в том, что не к контакте они с реальностью. Вот когда пару месяцев поищет работу на свои требования, причем безуспешно, тогда может контакт и наладится...:) 15.01.2009 18:14:07, кукареку
Рекомендовали мне ее не как "проверенного специалиста", а как хорошую знакомую. Я хочу найти человека рядом, чтобы он был заинтересован в подработке у нас из-за близости расположения. По этой причине не обращаюсь в агентства. И не вешаю объявления на столбах по району, не даю в газетах, потому что опасаюсь приглашать непонятно кого к себе домой для разговора. А потом еще этому человеку детей доверять... 15.01.2009 16:39:21, Цикада
они еще просто ничего не поняли.
ну да время все расставит по местам и все будет ХАРАШО :)))
удачи
15.01.2009 16:38:21, Ilya79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!