Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клеа

Сколько за сутки и за ночные насы?

Девочки, плиз, если можно из вашего опыта. Сколько надо доплачивать няне за ночь и за сутки, если ребенку 4 года?
Заранее спасибо.
19.11.2008 00:38:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оплачивала 1800 руб. в сутки на даче. При том, что обычная плата была 150 руб. в час. 20.11.2008 23:55:13, Молодая мама2
только что няня пошла работать от нашего агентства с возможными 2-3 дневными командировками мамы. Договорились об оплате за сутки как за 20 часов * на часовую ставку. Няня профессиональная, с большим опытом работы, ребенок 2-х месячная девочка. Няня была очень довольна. 20.11.2008 22:28:33, Roccy
Клеа
Спасибо за информацию. Приняла к сведен. Там более понятно 20 часов, т.к. деть грудной. Моей 4 года и 10 часов ночного сна, кроме того дневной. Т.е. понятно, доплачивать надо, тока для меня был вопрос "Сколько". Платиить по обычной ставке за 24 час - это на мой взгляд слишком. 20.11.2008 23:51:10, Клеа
я платила либо по обычной ставке, либо давала доп. выходной. А если на даче, то вообще ничего не доплачивала, как шёл оклад, так и шёл...

20.11.2008 22:11:13, VikkiG
Клеа
Забыла. Спасибо за ответ. 21.11.2008 00:00:36, Клеа
Клеа
У нашей няни в месяц должно быть 12 рабочих дней. Вот я и подумала, что за 4 раб. дня + 3 ночи между ними считать за 7 рабочих дней. Кроме того, скажем, небольшая премия. Может я жлоб? 21.11.2008 00:00:07, Клеа
я не знаю, наши все были с полной занятостью, поэтому переводились на оклад (усредненный) и соответственно была предварительная договоренность относительно неоплачевыемого овертайма. На даче неделя была не 5-дневная, а 4-ех.
Вы бы с няней поговорили и поинтересовались как она себе это представляет в материальном плане.

21.11.2008 09:27:55, VikkiG
Вишенка_
у всех по-разному :-) исходя из ваших фин.возможностей и пожеланий няни. Моей подруге платили за все часы ( по обычному тарифу), если она оставалсь ночевать. В основном так и платят.
Мне лично платили летом за 13 часов, жили на даче.
19.11.2008 00:55:46, Вишенка_
Клеа
Спасибо за ответ. Только не поняла. Плиз, объясните. Если у Вашей подруги стоимость часа, скажем, 130 р., то ей платили из расчета 130х24? Или как-то еще?
А у Вас получается сутки = 13 часам? Туплю я как-то. Заранее спасибо.
19.11.2008 02:21:29, Клеа
Вишенка_
написала, а ответ исчез хм
Да, обычно оплачивают 24 часа (130х24), тк такое случается редко, когда родители идут в гости или уезжают.
Летом оплачивают все дни, 13 часов - столько я проводила с ребенком, получается приличная сумма, больше, чем оплата с проживанием.
Ночные часы(до12 -до часу) оплачивают многие(не все) в двойном размере или +50% + такси.
Но вы сразу не предлагайте вашей няне оплатить 24 часа, может она согласится и на меньшую сумму :-)
19.11.2008 23:30:18, Вишенка_
Клеа
Понятно. Спасибо. 19.11.2008 23:36:31, Клеа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!