Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья няни

Такая проблема. Нашли няню (через агенство) вроде все хорошо, все нравится. Поработала у нас два дня. И вдруг случайно, через людей которые меня с ней видели и немного знают ее, узнаю, что ее дочь сидит в колонии за что-то связанное с наркотиками.Вроде как дали 5 или 6 лет.То есть скорее всего наркоманка, попавшаяся на хранении. Что делать? Как-то стало не по себе.Еще когда смотрела паспорт няни, заметила у нее карточку Ситибанка. Может она в кредитах запуталась. Да, и еще эти соседи-знакомые сказали, что у нее есть машина, не старые жигули-классика. Вас бы такие факты не взволновали?
17.11.2008 17:30:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей семье была няня (женщина средних лет), которая мало что рассказывала о своей семье и детях. Совершенно случайно мы узнали, что старшую дочь этой женщины несколько лет назад по пьяни убил гражданский муж. С няней мы тут же расстались. Во-первых, потому что правильно воспитывать чужого маленького ребёнка может лишь человек, у которого собственные дети благополучны, у которого душа не болит за своих, кровных. А-во-вторых, можете смеяться, но при таком раскладе... аура не та. 19.11.2008 17:43:53, Anyusha
okse73
у меня брат наркоман, в тюрьме не сидел, но это просто повезло... Все остальные члены семьи нормальные. Не думаю, что этот факт может отражаться на приеме на работу. У кого-то сын или дочь - пьяница, мне кажется, что это не связано с воспитанием 19.11.2008 12:26:58, okse73
кукареку
На счет корреляции воспитания и девиантного поведения тома написаны, она есть. Но не в этом основной аспект. А в том, что человек (родственник судимого/наркомана/алкоголика и т.п) попадает в неконтролируемое окружение. Например, ваш брат может у вас украсть или скопировать ключи от дома, в котором вы работаете (ему просто на дозу надо будет). И семья, в которой вы работаете (мы же говорим о домашнем персонале) оказывается в зоне непосредственного риска. А там ребенок. Придет туда банда наркоманов грабить, а там мама с ребенком дома. Вы думаете они просто смотаются? Скорее пристукнут маму с ребенком - и будь здоров, не кашляй...
И нужен ли такой риск семье, нанимающей няню?!
19.11.2008 13:16:08, кукареку
Крёстная
у нас был похожий случай (правда, не с няней). У хозяйки, которая нам сдавала квартиру, был сын-наркоман. Сначала вроде ничего, а потом начал ночами приходить в дверь ломиться требовать денег за квартиру. Я бы не стала связываться с такой няней. И счастье, что вы об этом узнали, т.к. у некоторых такие тайны, что и не узнаешь, пока не "всплывёт" :-( 18.11.2008 21:46:14, Крёстная
У моего одного знакомого директора банка старший сын сидел неоднократно за наркотики и разбой. Остальные дети замечательные, и сам он человек очень порядочный и вообще суперский. В жизни всё бывает... 18.11.2008 17:38:56, Горгулья
Ромашковая кошка
в конце концов дочь - самостоятельный человек, могла пойти своею дорогой по жизни. я ничего плохого не вижу...
если, конечно, вы сами заметили или просто чувствуете что-то неладное, тогда стоит беспокоиться и лучше поискать другую няню.
18.11.2008 19:53:48, Ромашковая кошка
Директор банка - порядочный человек? 18.11.2008 18:55:36, Ой!
А вы думаете только среди люмпенов порядочные встречаются? 18.11.2008 21:05:20, Горгулья
Не каждый кто не банкир - люмпен (хотя банкиры, видимо, так и считают). Суть банковского бизнеса - нажиться за счет средств граждан, это с т.з. классической морали - непорядочно. 19.11.2008 15:17:46, Ой!
Грабь - награбленное!!!

20.11.2008 22:14:19, VikkiG
Ромашковая кошка
странный вопрос :) 18.11.2008 19:52:22, Ромашковая кошка
Я думаю, что надо спросить об этом няню на прямую, и объяснить причину ее увольнения.Свой ребенок дороже, поэтому мирно разойтись и сообщить в агентство. 18.11.2008 10:24:53, vaverashka
Судя по сроку-дочка сидит за торговлю наркотиками.Так что не факт что сама наркоманка.Но при любом раскладе связываться бы не стала.Окружение неблагоприятное у семьи при такой работе может быть.Не говоря уже о том что и в семье могут быть наркоманы.Я бы с такими людьми старалась не иметь дел,даже если человек мне нравится. 18.11.2008 09:40:58, Линдaaа
Попробуйте навести справки о няне. Где она работала раньше? 18.11.2008 09:20:53, мама-аня
Я сама няня с большим опытом работы.И с уверенностью могу вам сказать что агенства не проверяют нянь.В этом году пришлось обратиться в агенства и не одно.Могу с уверенностью сказать меня лично и мои рекомендации они непроверяли.Поэтому дорогие мамочки доверяйте только себе.Если чтото случится с вашим ребенком агенство вам непоможет.Поэтому вообще непонятно за что вы платите такие деньги. 18.11.2008 08:51:32, скифи
Не знаю в какие Вы агентства обращались, где Вас не проверяли, но мы в этом году взяли няню, тоже через агентство,по нашему требованию нам дали копии справок от психоневролога, нарколога,справку из местного РОВД,в анкете были указаны номера бывших работодателей нашей няни, по которым я сама лично отзвонилась,не знаю может я простофиля, но мне показалось, что информация довольно таки прозрачная,что людьми занимаются. По- моему гарантии меньше, если брать человека через интернет либо газету,даже через знакомых есть всегда риск. 18.11.2008 11:19:20, vaverashka
ой, ой, ой, - я тоже так нанимала няню и всё-то мне дали и сообщили, что она 2 года работает с этим агентством. А обратилась она туда впервые за неделю до нас и няней раньше вообще не работала. Не верь глазам своим, короче. Самим надо всё проверять :(((

20.11.2008 22:17:15, VikkiG
Хочется верить людям, хотя менеджер сказала, что они только с августа начали работать,а то что человек работал няней , это можно просечь на собеседовании, главное подготовиться, потом пробные дни есть, у нас в частности их 5 было, это же видно имел человек общение с детьми определенного возраста либо нет. 24.11.2008 15:46:19, vaverashka
:))) нам няня сама рассказала о подвохе. Няня оказалась замечательной, НО нас хаяла на каждом угу, стащила ключ от сейфа (один, надо было 2 брать), а после увольнения пыталась вскрыть квартиру.

25.11.2008 22:22:38, VikkiG
вау
Взволновало бы. Именно криминальное окружение семьи няни. Сама няня при этом может быть очень хорошим человеком (дети всякие бывают), но среда есть среда. И всегда СВОЙ ребенок и его проблемы будут дороже ЧУЖОГО ребенка. Если встанет вопрос ребром, что предпочтет ваша няня? И даже так: она может и не знать, а дочка ее постарается, так ведь тоже бывает. Гарантии нет, то есть.

Мои варианты страхов:
1) Большие долги, нужны деньги, кража ребенка, шантаж родителей.
2) Едет крыша у дочери наркоманки, с ребенком может быть что угодно.
3) Дочь-наркоманка наводит на квартиру, ее обчищают, ребенок в зоне риска.
4) Друзья дочери-наркоманки, долги, нужны деньги.... и т.п.... далее список можно продолжать.

Люди готовы убить за 1000 рублей. А тут открытый дом, двери, ключи, ребенок. Вы уверены, что ваша семья не представляется им "зажравшимися буржуями", с которых и взять не грех? Или в окружении вашей няни не появится такой человек, для которого вы - буржуи и легкая добыча? А по выходе дочки из колонии?

Я бы отказалась от услуг такой няни, к сожалению. Извинилась бы и отказалась. В конце концов, вы же ничем не хуже банка, а в банк вашу няню работать СБ не пропустит. И во многие другие организации тоже. Жестко, жалко, но свой ребенок дороже.
18.11.2008 02:23:03, вау
кукареку
Взволновали бы.
Надо проверить, если действительно ее дочь сидит (не суть важно за что) - это уже основание няню уволить. И поменять замки.
Зачем вам подвергать свою семью ненужному риску? Например, в банковскую сферу даже на среднюю позицию никогда не возьмут человека с такими "пятнами" в анкете....
И, кстати, что агентство - насчет судимостей родственников не проверяет? Или это из тех агентств, которые вообще ничего не проверяют?
17.11.2008 18:01:36, кукареку
наличе ребенка -наркомана - это однозначно "неправильное воспитание" (неправильные родительские установки, нехватка любви, непреодоленные кризисы в семье и т.д.) Для меня это 100% повод расторгнуть отношения. 17.11.2008 18:00:40, Коллекционер Жизни
кукареку
Тут кроме неправильного воспитания еще и криминальное окружение - друзья дочки, может и другие родственники.(
Ну, и законопослушность самой няни также сразу ставится под сомнение...
17.11.2008 18:09:08, кукареку
Ох,как же ошибаетесь. Чаще наркотой балуются черезчур любимые детки...А няню лучше сразу гильотинировать, что бы не мучилась, голодная смерть - она мучительней... 17.11.2008 21:31:47, киса -мурыса
кукареку
Да не важно любимые или нелюбимые детки у няни наркотой "балуются"...
Лично у меня не благотворительное заведение, не ночлежа, не бесплатная столовая и т.п. Для работы с ребенком мне нужен надежный человек. Наличие родственников-уголовников, да еще и наркоманов абсолютно не сочетается с надежностью в моем понимании.
Если вам няню эту жалко - можете ей чем-то помочь.
А указывать мамам, кого им нанимать в няни, как-то бессмысленно по меньшей мере...
18.11.2008 01:01:45, кукареку
"А указывать мамам, кого им нанимать в няни, как-то бессмысленно по меньшей мере..." -??? Превращать совершенно вам незнакомого человека в парию просто не этично. 18.11.2008 12:54:40, киса - мурыса
кукареку
А вы только из этого топика узнали, что родственникам уголовников и наркоманов не все двери открыты?!
Всегда так было.
18.11.2008 13:29:35, кукареку
вау
Да, няне надо смириться, что дочка ей основательно подпортила резюме. И никто не обязан заниматься благотворительностью. Пусть идет не няней работать. Кем-нибудь еще. 18.11.2008 02:24:40, вау
Согласна в плане того, что "наркота" не значит "не так воспитывали" - очень трудно в воспитании ребенка угадать,что окажется благодаря,что вопреки.
И няню жалко - и с дочерью такая беда, и работу скорее всего потеряет и т.д. Но на месте работодателя, даже допуская, что няня может не иметь никакой связи с криминальным окружением дочери и вообще сама быть жервой ситауции и золотым человеком - все равно бы рассталась с этой няней. Потому что за свои деньги покупать дополнительный риск (даже если он только в моей голове - все равно это нервотрепка)- не готова.
17.11.2008 22:25:59, Nellit
кукареку
+1
Вот именно, что не угадаешь, каким боком это все для тебя и твоей семьи выйдет. И не надо проверять, лучше предотвратить...
18.11.2008 01:03:27, кукареку
Суматра
+10000000000000000
22.11.2008 12:04:09, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!