Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько стоит няня

Прочитала обсуждение сообщения ТатьяныЛ ниже...Это что же получается, прогулять весь день в парке стоит 500 долларов???? А что тогда делают няни за 300 (я так поняла, это средняя цена по Москве)??? Я в шоке просто от уровня цен...За 300 люди с тремя дипломами в офисе соглашаются работать - портят зрение за компьютером, в пыли, со стрессом, и между прочим с ненормированным рабочим днем...а тут человек со средним специальным образованием хочет 500 чтобы просто погулять на свежем воздухе в приятной компании...
16.03.2004 11:45:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то 500$ стоит Москвичка с рекомендациями и опытом работы по развивающим методикам, к тому же через агенства. т.к они берут оплату единовременно, то им выгодно, чтобы работник стоил дорого.
Если нужно лишь погулять с ребенком, то это конечно будет стоить дешевле.
Мы можем предложить няню с проживанием, если это будет удобно, пишите на адрес
Redcatfromnet@yandex.ru
19.03.2004 11:46:46, Рыжая Кошка
нет, жить у меня негде, спасибо. Жаль :( 19.03.2004 14:06:12, Марkиза
В полтора года у меня такой список для няни "чему поучить ребенка в игре " (не каждый день делается всё, и не всё делает няня, но ориентир есть и у меня и у неё – в результате всегда масса идей чем заняться и дни проходят весело и с пользой)

Физ развитие
-Ролики 3 минуты в день по коридору
-Висы на турнике, и кольцах
-Прыжки
-Ходить вверх и вниз по ступенькам
-игры с мячем/воздушным шариком – рукой, ногой, ракеткой, клюшкой...

Общее знания
-Карта мира – ищем животных и растения на детской карте
-Склады/буквы – кубики Зайцева
-Песни-зарядка
-Читаем книжки по 5-15 шт в день
-Карточки 3-4 категории по 10-20 карточек просматриваем за кормление
- Компьютерные презентации - 6 презентаций о разных областях знаний смотрят 1-3 раза в день (оч. хорошо вместо мультиков)

Математика
- считаем пальчики
- Количества зайцева
- Ищем пару (обувь, носки, варежки) и игра третий лишний

Практика
- пуговицы, молнии, шнурки
- мячи катать, бросать, ловить
- пересыпать/переливать/перекладывать воду, гречку, фасоль
- Дуть ртом, носом, выплевывать

Речь
- Мимика лица (рожицы)
- Звуковые игры
- Пальчиковые игры
- Попевки Зайцева служать

Творчество
- Рисование, пластелин
- Музыка (синтезатор, песни, танцы)

Т.е. в 9 она пришла и прошнулся ребенокк - умылись, позавтракали, 1,5 часа игры, 1,5 часа прогулки, обед, сон с 2 до 4. Пока ребенок два часа спит няня убирается или готовит ему еду и отдыхает, иногда спит с ним. После полдника дважды в неделю они ездят на полуторочасовые занятия, или опять 1,5 часа игры, 1 час прогулка. В 7 вечера прихожу я. Расписание обычное. Весь вопрос в том – чем занять ребенка, чтобы поел, во что поиграть, чем заниматься на прогулке. для этого мой список, и телевизор включать запрещено : ). Это за 300 дол 10 часов в день. Все через агенства – будут дороже, но не факт, что лучше.
А с вами я согласна. Сначала тоже испугалась, а потом оказалось, что 300 – очень нормальная для многих сумма (+ обед и чай у вас). Не отчаивайтесь.
16.03.2004 14:55:53, Натал
спасибо, обнадежили! :) И за список спасибо огромное! :))) 16.03.2004 15:04:56, Марkиза
Еленика
Главная задача няни - не гулять в парке, а следить за ребенком ежесекундно, если ребенок до года. Это постоянное напряжение. Я считаю, что работа няни гораздо сложнее, чем многие другие. Ведь она отвечает за ребенка.
И именно поэтому я также считаю, что неправильно платить копейки воспитателям в детских сада, которые также неусыпно следят за нашими детками (у нас в садике действительно следят).
Не знаю, где можно найти няню дешевше 400 долларов в месяц на пять дней в неделю на 10-12 часов. По-моему, уже нет таких (((. Или они поработают полгода и находят другую семью...
16.03.2004 13:50:26, Еленика
По-моему, за ребенком до года нужно следить не больше и не меньше, чем за любым другим ребенком - а вот качественно гулять с ним - это как раз важно, для этого няню и берут, все остальное родители ведь с ребенком сами могут сделать вечером, а гулять можно только днем по солнышку.

"Ежесекундно следить за ребенком" - это вроде надзирателя уже получается а не няня. По-моему, хорошая няня - это компаньон ребенка (чтобы ребенку было не скучно)ну или прислуга ребенка (чтобы помогать ребенку делать то, что он хочет но еще сам не умеет).

Отвечают за ребенка только родители. Ни с одной няни ничего не спросишь - если (не дай Бог!) с ребенком что-то случится (в худшем случае няне придется искать другую работу)
16.03.2004 14:55:42, Марkиза
повторяю вопрос: что предлагают делать няни, согласные работать за 300? (а то у меня в конце одни эмоции - за ними вопрос можно и не заметить) 16.03.2004 11:46:53, Марkиза
Щука
Няня за 300.
5 дней х 10-11 час.

1. Прогулка 1-2 раза в день
2. Лепка (пластилин, гипс), рисование, конструкторы
3. Чтение (как окгда пойдет) с пересказом (ребеночьим), счет, ну, и вообще беседы об устройстве мира:) - няня в прошлом учитель физики
4. Посещение кружков (2 в неделю) и детских спектаклей (не кжд неделю, но почти)
5. Еще под вопросом - няня рвется ездит по Москве во всякие зоопарки, но я пока не готова:) я нервная:)

Не детское
1. Иногда готовит (если я не успела)
2. Иногда убирает, по своей собственной инициативе (видимо, когда ее достает оставленный бардак)
3. Во время дневного ребенкиного сна вяжет МНЕ!! шарф.. ажурный.. не потому, что мне приспичило, а потому, что любит вязать..

Перечитала:) и подумала, что надо бы зарплаты добавить:)
19.03.2004 15:06:42, Щука
роМашка
добавляйте, а то уведут! :))) 19.03.2004 23:08:02, роМашка
NadyaSH
Мы платим 350. Няня наша занимается только ребенком. Гуляет, кормит, читает, рисует и т.п. Готовлю и глажу сама. Стирает машинка. Няней очень довольна. Как только появится возможность подниму зарплату до 400. 16.03.2004 18:12:44, NadyaSH
Крёстная
сейчас Вам найдутся обязательно люди, которые расскажут, что у них за 300 долларов делается всё-всё-всё и даже больше и делает это всё золотой человек, делает с улыбкой, всегда с хорошим настроением, прибавки не просит и не собирается и ни за какие деньги больше ни к кому работать не пойдёт. Которого они нашли, не смотря на то, что им все твердили когда-то, что найти такого нереально... Вот таких ситуаций тут куча. И если хотябы половина из них - правда, то я преклоняюсь перед нянями, способными на альтруизм в нашем жестоком конкурентноспособном обществе. 16.03.2004 13:06:23, Крёстная
Я такая : ) - у нас за 300 долларов делается всё-всё-всё и даже больше и делает это всё золотой человек, делает с улыбкой, всегда с хорошим настроением,.... прихожу домой - няня и ребенок счастливые, как будто это не работа для нее.
прибавки просит, и, отработав год, на который мы договорились собирается искать другую работу и правильно делает - молодая девчонка 25 лет, ей нужна карьера, и/или своя семья.
Она у нас а не где-то потому, что она наша знакомая, и ни прописки, ни мед справки у нее нет - т.е. через агенства искать работу не реально.
Возможно, я объяснила, почему такие идеальные варианты встречаются.
16.03.2004 16:11:22, Натал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!